Гость
Статьи
Больше не хочу свадьбы

Больше не хочу свадьбы

Мне 29 лет, мужчине 33. Пошел уже 4ый год наших отношений, три из них мы живем вместе. Квартира есть, оба работаем, живем по средствам. Как мужчина он меня устраивает, вижу его отцом своих детей и в роли мужа.
Когда только начинались отношения, и он и я не хотели свадьбу от слова совсем. Потом через 1,5 года начались разговоры про детей и свадьбу, причем с его стороны. Я уклончиво говорила, что может через годик (хотя уже была не против свадьбы), старалась не проявлять большого интереса к этой теме, чтобы он не испугался.
В начале этого года он мне сказал, что хочет ребенка, и в этом году нужно уже его и сделать. На мой ответ, что «Дети должны рождаться в браке и под венец с пузом я тоже не хочу идти», он очень удивился и загрузился. Потом два месяца он первый поднимал этот вопрос, со мной обсуждал как провести свадьбу, где, сколько денег и тд. Мы все обговорили, и решили, чтобы свадьба была в сентябре этого года, нужно делать сбережения на нее (у меня есть отложенные деньги, нужно чтобы он как мужчина тоже помог). И еще я ему сказала, что «Ты мне даже предложения еще не делал, как я могу планировать свадьбу?», он сказал, что «Страшно как то….».
Все это время я ждала предложения, но его не поступало, в копилку он не положил ни рубля (хотя купил себе навороченный компьютер за 80 тысяч).
И тут на днях он мне выдает: «А в следующем году нельзя свадьбу провести?». На мой ответ, что в високосном году я не хочу (извините, но да, я немного суеверная), это значит, что тогда только через 2 года (на минуточку, мне будет уже 31), а детей тогда во сколько, в 33 первого рожать?
Больше эту тему мы не поднимали.
Я в раздумьях, дожать его сейчас и получится, что я все таки его заставила и он не хотел, но пришлось, либо ждать 2 года. Я понимаю, что ни один из вариантов мне не нравится.
Если он сделает мне через месяц предложение, то я уже не хочу в этом году свадьбы, да и в попыхах собирать на нее деньги, мне стремно. Радости точно уже никакой не будет.

14 ответов
Последний — Перейти
#1

А прям свадьбу играть обязательно? Если вы хотите ребёнка а денег на свадьбу нет пойдите и просто распишитесь... а денежку лучше на ребёнка откладывать... хотя раз он так переменчив в своих настроениях и ему создаёт моральные и материальные трудности разговоры о бюджете вашем, то задумайтесь стоит ли вообще с ним связывать свою жизнь?

Гость
#2

Высокосный год в 2022 г у)

Гангамстаил
#3

Дети должный в любви рождаться, а не в браке.
Это обязательное условие, а не ваши фейрверки с лимузинами :)

Вы ж не хотели свадьбы, че вы расстраиваетесь?
Рожайте сейчас, гульнете потом.

Гость
#4

да и в попыхах собирать на нее деньги, мне стремно

::;+75__

Скажите, а кто такие "попыхи"?

Гость
#5

Распишитесь,сделайте фото. На это деньги большие не нужны. Кормить родственников и нанимать кучу машин,ресторан,гостиницу гостям не обязательно

Гость
#6

Я хотела свадьбу, белое платье, праздник... Думала один раз и на всю жизнь... Была уверена, что именно так у меня все и будет.
А сейчас лежу на 7ом месяце беременности, пишу это со слезами на глазах... роспись по залету, как это сейчас называют, ожидает меня через пару дней. Я в отчаянии...
Не знаю зачем это пишу даже...

#7
Mimi24

А прям свадьбу играть обязательно? Если вы хотите ребёнка а денег на свадьбу нет пойдите и просто распишитесь... а денежку лучше на ребёнка откладывать... хотя раз он так переменчив в своих настроениях и ему создаёт моральные и материальные трудности разговоры о бюджете вашем, то задумайтесь стоит ли вообще с ним связывать свою жизнь?

Деньги есть, просто он даже не пытается взять и отложить на свадьбу, хотя была договоренность. Т.е. Я откладываю, а он нет. Мне кажется это не серьезно совсем. А пышную свадьбу мы не хотим, хотим расписаться и на неделю по путевке улететь.
Он то даже расписаться сейчас не хочет. Вопрос не денег, а его желания

#8
Гость

Высокосный год в 2022 г у)

Календарь говорит обратное😁

Гость
#9
Мария Кот

Деньги есть, просто он даже не пытается взять и отложить на свадьбу, хотя была договоренность. Т.е. Я откладываю, а он нет. Мне кажется это не серьезно совсем. А пышную свадьбу мы не хотим, хотим расписаться и на неделю по путевке улететь.
Он то даже расписаться сейчас не хочет. Вопрос не денег, а его желания

Так и есть. Жениться он не хочет. Что делать собираетесь?

Ктопв
#10

это в тебе говорят эмоции и обида-а они не лучшие советники в принятии решения. раз уж ты его видишь и мужем и отцом детей - то откладывать свадьбу глупо, все что тебе надо - это "дожать" мужика, по сути то он созрел, просто мнительный и неуверенный. сс ыкло одним словом. ты же сама такого выбрала

Идея
#11

1. Он хочет ребенка, лови момент.
2. Нафиг свадьбу, и тратить деньги на это. ПРОСТО ТУПО РАСПИШИТЕСЬ. И сразу в пункт 3.
3. Деньги на свадьбу потратьте на недорогое свадебное путешествие в отпуск (в Грецию например) - приятные впечатления. Пусть живет предвкушением отпуска) Там и ребеночка заделаете^^

#12
Идея

1. Он хочет ребенка, лови момент.
2. Нафиг свадьбу, и тратить деньги на это. ПРОСТО ТУПО РАСПИШИТЕСЬ. И сразу в пункт 3.
3. Деньги на свадьбу потратьте на недорогое свадебное путешествие в отпуск (в Грецию например) - приятные впечатления. Пусть живет предвкушением отпуска) Там и ребеночка заделаете^^

Так я же написала выше, что мы не будем делать свадьбу. Мы хотели расписаться и улететь в путешествие. Но он сейчас и этого не хочет.

#13

Вот одна истина: если человек хочет-он делает, если не делает - он не хочет. Никаких "но" тут нет. Сама в похожей ситуации, и мне трудно принять решение. Для себя решила так: пока я свободная девушка, пусть и помолвлена, я могу быть в активном поиске, ходить на свидания и искать еще варианты. Т.к. ждать от таких молодых людей действий можно очень долго.Если успеет меня в ЗАГС отвести до того, как я кого-то найду - его "счастье".Не успеет- будет новый более расторопный вариант) Не отчаивайтесь!

Гость
#14

Не знаю как у вас все закончилось, но уверенна, что в 20-ом году свадьбы не было хD

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: