Гость
Статьи
Скоро свадьба, постала …

Скоро свадьба, постала проблема со сватами.

Здравствуйте. Совсем скоро свадьба и говорят что вроде как обязательно должно быть две пары сватов на свадьбе. Со стороны жениха сваты есть, а вот с моей стороны не найти, у одних потенциальных как раз в тот месяц должен родиться ребенок, а у другой пары муж уезжает за границу на три месяца. И вот начинаю задаваться вопросом, нужна ли вообще свадьба уже.

Ника
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Устройте себе современную свадьбу без всех этих доисторических примочек.

Гость
#2
Гость

Устройте себе современную свадьбу без всех этих доисторических примочек.

+++++

Гость
#3

Слушайте, сваты - это из прошлого века, когда гуляла вся деревня, а сваты ходили в дом невесты до свадьбы, чтобы проверить, нормальная ли она, потому что жених невесту до этого не видел. Раз сватов ищете, тогда уже и все остальное надо соблюдать по правилам средневекового домостроя: девственность до свадьбы, ритуал сватовства, приданное и т.д.
Короче, я не думала, что кто-то до сих пор заморачивается. спасибо, посмешили...

Гость
#4

Кто такте сваты и что им делать на свадьбе? Насколько я помню, в допотопные времена это были оюди, которые приходили домой к невесте и договаривались о собственно свадьбе. Откуда вы раскопали этот архаизм в 21 веке - загадка. Сейчас и свидетель со свидетельницей уже не нужны, их функции упразднили. На свадьбе в обязательном порядке должен быть жених и невеста, все остальные - опционально.

Гость
#5
Ника

Здравствуйте. Совсем скоро свадьба и говорят что вроде как обязательно должно быть две пары сватов на свадьбе. Со стороны жениха сваты есть, а вот с моей стороны не найти, у одних потенциальных как раз в тот месяц должен родиться ребенок, а у другой пары муж уезжает за границу на три месяца. И вот начинаю задаваться вопросом, нужна ли вообще свадьба уже.

У тебя будет штамп тебе этого достаточно а деньги для свадьбы оставь на похороны аленяки когда поймет что его имущество раздербанят

699613
#6

Человек из села,наверное. А свадьба вам и правда не нужна,только,что люди скажут?даже не о чем будет посплетничать.

Гость
#7

Причём, что человек из из села? Это традиции! Традиции нужно соблюдать. Мусульмане соблюдают свои традиции, поэтому они помогают друг другу. А у нас? Одна ненависть и зависть. Невестка ненавидит свекровь, родственники не общаются, многие женщины не берегут свою честь и т. д. Типо городские современные.Теряется понятие рода.

Гость
#8

Автор а можно устроить свадьбу без этих официальных патриархальных штучек?
Пошли расписались и потом праздник????
Чтоб расписаться нужны свидетели и всё

Гость
#9
Гость

Слушайте, сваты - это из прошлого века, когда гуляла вся деревня, а сваты ходили в дом невесты до свадьбы, чтобы проверить, нормальная ли она, потому что жених невесту до этого не видел. Раз сватов ищете, тогда уже и все остальное надо соблюдать по правилам средневекового домостроя: девственность до свадьбы, ритуал сватовства, приданное и т.д.
Короче, я не думала, что кто-то до сих пор заморачивается. спасибо, посмешили...

Не потому что женик невесту не видел, это бред. А потому что у нех больше опыта, чем у жениха. А сейчас невест и женихов никто не проверяет, поэтому и разводов полно.

Гость
#10
Гость

Причём, что человек из из села? Это традиции! Традиции нужно соблюдать. Мусульмане соблюдают свои традиции, поэтому они помогают друг другу. А у нас? Одна ненависть и зависть. Невестка ненавидит свекровь, родственники не общаются, многие женщины не берегут свою честь и т. д. Типо городские современные.Теряется понятие рода.

А где это у нас такая традиция, чтобы на свадьбе было две пары каких-то сватов? этак можно в каждой деревне свою фигню выдумать, и орать, что это традиции и без них никак. И как это связано с нашей религией, христианством (если уж вы мусульман в пример приводите)? Наоборот, отдает язычеством - обряды, ритуалы свои собственные.

Гость
#11
Гость

А где это у нас такая традиция, чтобы на свадьбе было две пары каких-то сватов? этак можно в каждой деревне свою фигню выдумать, и орать, что это традиции и без них никак. И как это связано с нашей религией, христианством (если уж вы мусульман в пример приводите)? Наоборот, отдает язычеством - обряды, ритуалы свои собственные.

А кто тебе сказал, что твою религию разделяет автор и комментаторы?

Гость
#12
Гость

А кто тебе сказал, что твою религию разделяет автор и комментаторы?

А при чем тут моя религия конкретно? Я отвечаю на коммент, в котором писали про мусульманство и их традиции, в противоположность "нашим", что вот " у нас" ничего нет...а у нас это у кого? У инопланетян? У секты макаронного монстра?

Гость
#13
Гость

А при чем тут моя религия конкретно? Я отвечаю на коммент, в котором писали про мусульманство и их традиции, в противоположность "нашим", что вот " у нас" ничего нет...а у нас это у кого? У инопланетян? У секты макаронного монстра?

"У нас" - это у тех, кто забыл свои традиции. Традиции создавались не просто так, это алгоритм, который обеспечивает долгую и счастливую семейную жизнь. Из-за того, что мы этот алгоритм не соблюдаем, на этом форуме каждый день появляются кучи историй про несчастный брак

Мышильда
#14
Ника

начинаю задаваться вопросом, нужна ли вообще свадьба уже.

Вам сваты важнее жениха, получается?
Я вообще всегда считала, что сваты- это родители жениха и невесты. Какие еще сваты нужны?

Гость
#15
Гость

"У нас" - это у тех, кто забыл свои традиции. Традиции создавались не просто так, это алгоритм, который обеспечивает долгую и счастливую семейную жизнь. Из-за того, что мы этот алгоритм не соблюдаем, на этом форуме каждый день появляются кучи историй про несчастный брак

Мы - это кто? Ваша психбольница?

антонио
#16

"И вот начинаю задаваться вопросом, нужна ли вообще свадьба уже"

ахаха ну и ***

Жиза
#17

Как противно читать коменты овц, которые свое мнение навязывают! ну хочется человеку "допотопную свадьбу"! вам всем что с того? свои отмечайте, как нравиться, нафига с таким самомнением высказываетесь? почему обсираете? сколько людей-столько и мнений. по делу если есть что сказать - говорите. а так только г о в н о изливаете - видимо счастливые ШИБКО!

Гость
#18
Гость

Причём, что человек из из села? Это традиции! Традиции нужно соблюдать. Мусульмане соблюдают свои традиции, поэтому они помогают друг другу. А у нас? Одна ненависть и зависть. Невестка ненавидит свекровь, родственники не общаются, многие женщины не берегут свою честь и т. д. Типо городские современные.Теряется понятие рода.

Ну давайте равняться на мусульман, скатываться в домострой, в средневековье. Почему бы нам не равняться на цивилизованные, развитые страны?

Диана-38
#20

Насколько я знаю, сватами называются отцы жениха и невесты, а сватьями матери жениха и невесты. Они так называют друг друга. Сама слышала, как отец дочери обращался к отцу сына: "Послушай сват....."

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема