Гость
Статьи
Скоро свадьба, постала …

Скоро свадьба, постала проблема со сватами.

Здравствуйте. Совсем скоро свадьба и говорят что вроде как обязательно должно быть две пары сватов на свадьбе. Со стороны жениха сваты есть, а вот с моей стороны не найти, у одних потенциальных как раз в тот месяц должен родиться ребенок, а у другой пары муж уезжает за границу на три месяца. И вот начинаю задаваться вопросом, нужна ли вообще свадьба уже.

Ника
20 ответов
Последний — 09 июля 2019, 00:41 Перейти
1.
Гость

Устройте себе современную свадьбу без всех этих доисторических примочек.

2.
Гость
Гость

Устройте себе современную свадьбу без всех этих доисторических примочек.

+++++

3.
Гость

Слушайте, сваты - это из прошлого века, когда гуляла вся деревня, а сваты ходили в дом невесты до свадьбы, чтобы проверить, нормальная ли она, потому что жених невесту до этого не видел. Раз сватов ищете, тогда уже и все остальное надо соблюдать по правилам средневекового домостроя: девственность до свадьбы, ритуал сватовства, приданное и т.д.
Короче, я не думала, что кто-то до сих пор заморачивается. спасибо, посмешили...

4.
Гость

Кто такте сваты и что им делать на свадьбе? Насколько я помню, в допотопные времена это были оюди, которые приходили домой к невесте и договаривались о собственно свадьбе. Откуда вы раскопали этот архаизм в 21 веке - загадка. Сейчас и свидетель со свидетельницей уже не нужны, их функции упразднили. На свадьбе в обязательном порядке должен быть жених и невеста, все остальные - опционально.

5.
Гость
Ника

Здравствуйте. Совсем скоро свадьба и говорят что вроде как обязательно должно быть две пары сватов на свадьбе. Со стороны жениха сваты есть, а вот с моей стороны не найти, у одних потенциальных как раз в тот месяц должен родиться ребенок, а у другой пары муж уезжает за границу на три месяца. И вот начинаю задаваться вопросом, нужна ли вообще свадьба уже.

У тебя будет штамп тебе этого достаточно а деньги для свадьбы оставь на похороны аленяки когда поймет что его имущество раздербанят

6.
699613

Человек из села,наверное. А свадьба вам и правда не нужна,только,что люди скажут?даже не о чем будет посплетничать.

7.
Гость

Причём, что человек из из села? Это традиции! Традиции нужно соблюдать. Мусульмане соблюдают свои традиции, поэтому они помогают друг другу. А у нас? Одна ненависть и зависть. Невестка ненавидит свекровь, родственники не общаются, многие женщины не берегут свою честь и т. д. Типо городские современные.Теряется понятие рода.

8.
Гость

Автор а можно устроить свадьбу без этих официальных патриархальных штучек?
Пошли расписались и потом праздник????
Чтоб расписаться нужны свидетели и всё

9.
Гость
Гость

Слушайте, сваты - это из прошлого века, когда гуляла вся деревня, а сваты ходили в дом невесты до свадьбы, чтобы проверить, нормальная ли она, потому что жених невесту до этого не видел. Раз сватов ищете, тогда уже и все остальное надо соблюдать по правилам средневекового домостроя: девственность до свадьбы, ритуал сватовства, приданное и т.д.
Короче, я не думала, что кто-то до сих пор заморачивается. спасибо, посмешили...

Не потому что женик невесту не видел, это бред. А потому что у нех больше опыта, чем у жениха. А сейчас невест и женихов никто не проверяет, поэтому и разводов полно.

10.
Гость
Гость

Причём, что человек из из села? Это традиции! Традиции нужно соблюдать. Мусульмане соблюдают свои традиции, поэтому они помогают друг другу. А у нас? Одна ненависть и зависть. Невестка ненавидит свекровь, родственники не общаются, многие женщины не берегут свою честь и т. д. Типо городские современные.Теряется понятие рода.

А где это у нас такая традиция, чтобы на свадьбе было две пары каких-то сватов? этак можно в каждой деревне свою фигню выдумать, и орать, что это традиции и без них никак. И как это связано с нашей религией, христианством (если уж вы мусульман в пример приводите)? Наоборот, отдает язычеством - обряды, ритуалы свои собственные.

11.
Гость
Гость

А где это у нас такая традиция, чтобы на свадьбе было две пары каких-то сватов? этак можно в каждой деревне свою фигню выдумать, и орать, что это традиции и без них никак. И как это связано с нашей религией, христианством (если уж вы мусульман в пример приводите)? Наоборот, отдает язычеством - обряды, ритуалы свои собственные.

А кто тебе сказал, что твою религию разделяет автор и комментаторы?

12.
Гость
Гость

А кто тебе сказал, что твою религию разделяет автор и комментаторы?

А при чем тут моя религия конкретно? Я отвечаю на коммент, в котором писали про мусульманство и их традиции, в противоположность "нашим", что вот " у нас" ничего нет...а у нас это у кого? У инопланетян? У секты макаронного монстра?

13.
Гость
Гость

А при чем тут моя религия конкретно? Я отвечаю на коммент, в котором писали про мусульманство и их традиции, в противоположность "нашим", что вот " у нас" ничего нет...а у нас это у кого? У инопланетян? У секты макаронного монстра?

"У нас" - это у тех, кто забыл свои традиции. Традиции создавались не просто так, это алгоритм, который обеспечивает долгую и счастливую семейную жизнь. Из-за того, что мы этот алгоритм не соблюдаем, на этом форуме каждый день появляются кучи историй про несчастный брак

14.
Мышильда
Ника

начинаю задаваться вопросом, нужна ли вообще свадьба уже.

Вам сваты важнее жениха, получается?
Я вообще всегда считала, что сваты- это родители жениха и невесты. Какие еще сваты нужны?

15.
Гость
Гость

"У нас" - это у тех, кто забыл свои традиции. Традиции создавались не просто так, это алгоритм, который обеспечивает долгую и счастливую семейную жизнь. Из-за того, что мы этот алгоритм не соблюдаем, на этом форуме каждый день появляются кучи историй про несчастный брак

Мы - это кто? Ваша психбольница?

16.
антонио

"И вот начинаю задаваться вопросом, нужна ли вообще свадьба уже"

ахаха ну и ***

17.
Жиза

Как противно читать коменты овц, которые свое мнение навязывают! ну хочется человеку "допотопную свадьбу"! вам всем что с того? свои отмечайте, как нравиться, нафига с таким самомнением высказываетесь? почему обсираете? сколько людей-столько и мнений. по делу если есть что сказать - говорите. а так только г о в н о изливаете - видимо счастливые ШИБКО!

18.
Гость
Гость

Ну давайте равняться на мусульман, скатываться в домострой, в средневековье. Почему бы нам не равняться на цивилизованные, развитые страны?

19.
Гость

А Вы уврены, что Ваш жених Ваш мужчина по судьбе и вы совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

20.
Диана-38

Насколько я знаю, сватами называются отцы жениха и невесты, а сватьями матери жениха и невесты. Они так называют друг друга. Сама слышала, как отец дочери обращался к отцу сына: "Послушай сват....."