Ну если прям в парке вас полиция не попросит выйти вон, вообще - распитие спиртных напитков, в том числе, шампанского, в общественных местах запрещено... Ну только разве купить пару бутылок детского шампанского под цвет обычного, чтобы демонстративно поставить на столик для имитации, вроде - вы его пьете)) А обычные бутылки с шампанским - под столик. столик скатертью накрыть)) Ну как-то так. И поищите место в парке поскромнее, не на всеобщем обозрении. Вообще, можно в ЗАГСе узнать - некоторые предоставляют помещение для таких событий, это было бы самое спокойное и удобное. Фуршет же короткий будет - минут 20-30 максимум, правильно? Тогда на 10 чел. максимум 4 бутылки шампанского. Вообще, считается 1 бутылка на 6 человек на 1 "заход"). Ну, пару раз "освежить" - вот вам 3-4 бутылки получится. Из закусок - я бы не заморачивалась. Вы правильно пишете: фрукты, круассаны, и можно канапе на шпажках наделать.это очень украшает стол и вкусно. Делаются они элементарно - попросите маму дома заранее нарезать, на шпажки нанизать, и привезти - ну или сами, я бы сама сделала, я обожаю делать канапе, это занимает от силы минут 15-20, если на 10 человек) И достаточно.
Ситуация такая: у нас свадьба в середине августа. Решили, что будет только роспись в ЗАГСе, то есть без банкета. Хотели изначально свадьбу для двоих, но друзья сказали, что очень хотят прийти, родители тоже не поняли нас. В итоге решили всех пригласить в ЗАГС, а после отмечать вдвоём. Гостям объяснили (в духе если захочешь, то приходи), что банкета не будет, что подарков мы тоже не планируем получать, церемония чисто для тех кто хочет быть с нами в этот момент.
Так как роспись в загсе в 9.40, то загс завершится в 10.00, далее мы хотим сделать несколько фото с гостями минут на 15 (загс специально выбрали на вднх прямо в парке). Хоть это всё на минут 40, но люди захотят перекусить. К тому же будет шампанское и его надо чем-то закусывать + это ранее утро. Хочется прям в парке разложить стол и поставить всякие круасаны и фрукты к шампанскому.
Кто организовывал такие перекусы после загса? Как всё прошло? А главное, что вы предложили из еды? Сколько еды и шампанского закупить на 10 человек?