Гость
Статьи
Смена фамилии и …

Смена фамилии и зарплата

Девочки, расскажите, пожалуйста, что делать с картами при смене фамилии? Через неделю свадьба, сейчас сидела читала, что нужно менять. Как быть с картами я так и не поняла, нужно ли сразу предоставлять данные о смене фамилии в банк и на работу? Или когда получу уже новый паспорт? Придёт ли мне вообще зп)) Плюс еще есть другая карта, куда приходят алименты. С ней как быть и куда сообщать? Или можно пока ее не менять, не сообщать новые данные в банк и приставам, соответственно, чтоб бухгалтерия по старым данным отправляла? В общем, расскажите, пожалуйста, как это все происходит?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор хрен бы с картами ничего не будет счет не меняется а вот как в наше время паспорт поменять вот думаю сижу

Гость
#2
Гость

Автор хрен бы с картами ничего не будет счет не меняется а вот как в наше время паспорт поменять вот думаю сижу

Через госуслуги же все сейчас, а влт где готовый забирать - вопрос

Гость
#3
Гость

Автор хрен бы с картами ничего не будет счет не меняется а вот как в наше время паспорт поменять вот думаю сижу

У меня потрепанный весь
Но повода поменять пока не придумала😁

Гость
#4
Гость

Через госуслуги же все сейчас, а влт где готовый забирать - вопрос

Они второй день не работают, а мне нужно уехать и хрен знает по старому паспорту можно ли будет

Гость
#5
Гость

Через госуслуги же все сейчас, а влт где готовый забирать - вопрос

Скоро все откроется
Пока заказывайте

Гостья У
#6

Скажите, интересно, а как свадьбы проходят во время карантина? Все же закрыто..

Гость
#7
Гостья У

Скажите, интересно, а как свадьбы проходят во время карантина? Все же закрыто..

В масках и перчатках вдвоем не торжественно,даже фотографа нельзя

Гость
#8
Гостья У

Скажите, интересно, а как свадьбы проходят во время карантина? Все же закрыто..

Просто заходим вдвоем, расписываемся, и все. В масках, перчатках. Думали сначала перенести, но потом решили сейчас формально все сделать, а потом уже, когда все закончится, выездную церемонию заказать.

Гость
#9
Гостья У

Скажите, интересно, а как свадьбы проходят во время карантина? Все же закрыто..

Та никак.
Карантин же ж не 5 лет длится..
Для некоторых он и вовсе не начинался😏
Подают заявления через госуслуги и ждут, когда откроется загс.

Гость
#10
Гость

Просто заходим вдвоем, расписываемся, и все. В масках, перчатках. Думали сначала перенести, но потом решили сейчас формально все сделать, а потом уже, когда все закончится, выездную церемонию заказать.

Или В противогазах.
Самая незабываемая свадьба у вас будет

Гость
#11
Гость

Или В противогазах.
Самая незабываемая свадьба у вас будет

Ну противогазы слишком для нас

Гость.
#12
Гость

Они второй день не работают, а мне нужно уехать и хрен знает по старому паспорту можно ли будет

Когда карантин вводили, объявили, что все просроченные документы считаются действительными, пока не начнут нормально работать паспортные столы.

#13
Гость.

Когда карантин вводили, объявили, что все просроченные документы считаются действительными, пока не начнут нормально работать паспортные столы.

А есть где-то такое постановление ? Мне надо распечатать 😕

Гость
#14
Гость.

Когда карантин вводили, объявили, что все просроченные документы считаются действительными, пока не начнут нормально работать паспортные столы.

А если надо поменять паспорт из-за смены фамилии, это тоже попадает под этот указ?

Гость
#15
Гость.

Когда карантин вводили, объявили, что все просроченные документы считаются действительными, пока не начнут нормально работать паспортные столы.

Звонила сейчас на линию правительства москвы, сказвли что в случае смены фамилии паспорт менять обязательно а если просрочен в связи с возрастом то ничего страшного. Это по новому постановлению до 15 июля которое

Гость.
#16
Гость

А если надо поменять паспорт из-за смены фамилии, это тоже попадает под этот указ?

Про смену фамилии ничего не говорили. Видимо, не предполагали, что будут браки заключать. А в чем проблема? Не меняйте фамилию. Если так надо будет, сделаете это позже.

#17

Лучше сначала после получения паспорта поменяйте СНИЛС и ИНН, а только потом идите в банк, а потом отдавайте документы и реквизиты на работе.
Т.к. я после смены паспорта, пошла сразу в банк и получилось, что снилс и инн еще не пришли новые, т.е. доки не переданы, а зп мне перечислить не могут потому что карта не работает со старой фамилией.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема