Гость
Статьи
О ЗАГСе и венчании!

О ЗАГСе и венчании!

Девочки, всем привет.
Готовимся к свадьбе.
Хочу венчание и роспись в один день.
Возможно ли это? И самое главное, как распределить время?
Приблизительно хотелось бы такой график: утром меня собирают в отеле, за мной заезжает жених, едем в ЗАГС, рамписываемся, пол часа фотосессии, затем меня нужно переодеть! Тк свадебное платье у меня очень пышное, открытое, а на венчание закрытое, с платком. Далее у нас венчание, ещё пол часа фотосессии, затем ресторан, там переодеть назад в свадебное и уже банкет.
На следующий день шашлыки, природа, деревня)))
Могут ли обвенчать в один день с росписью? Или везде нужно время между росписью и венчанием?
Предлагали мне расписаться заранее, но это исключено!!! Роспись для меня это не просто формальность и штамп! Очень важно, чтоб все было день в день!
И главное, как с собой таскать эти два платья? Подруги помогут, но боюсь помять, испортить в спешке.

АнастасияГость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас была роспись и венчание в 1 день, всё было нормально. Платье было одно

Гость
#2

А венчаться зачем? Из-за ПГМ?

Гость
#3

Вы можете накидку сшить или купить закрытую и одеть на венчание поверх платья

АнастасияГость
#4
Гость

У нас была роспись и венчание в 1 день, всё было нормально. Платье было одно

А в церкви проблем не возникло? Сколько по времени венчание длилось?
Я слышала, что некоторые в церкви отказывают, мол ещё не созрели.

АнастасияГость
#5
Гость

Вы можете накидку сшить или купить закрытую и одеть на венчание поверх платья

Были мысли, но на венчание присмотрела очень красивое платье, как раз для этого случая. Не пышное, длинное в пол, закрытое, с кружевами + красивый атласные платок.
У меня свадебное очень пышное, со шлейфом, без рукавов, голая спина и все в блёстках и стразах. Слишком празднично для похода в церковь)))

Гость
#6
АнастасияГость

А в церкви проблем не возникло? Сколько по времени венчание длилось?
Я слышала, что некоторые в церкви отказывают, мол ещё не созрели.

Венчание заняло где-то час. Нам не отказывали.
На платье одела расшитое балеро

Гость
#7

придется нанять специальных рабынь, которые будут носить твои платья на себе, чтобы в коробках не помять.

Гость
#8

1. Зачем делать 500 событий в один день?
2. Вы не сможете насладиться никаким обрядом и очень устанете
3. Если еще и переодеваться- то вообще Кранты
4. Не понимаю, зачем люди устраивают из свадьбы лень мучений: встать в 5 утра, чтобы успеть ВСЕ: какие-то фотосессии с чулками и шпильками, например.
Я Вам гарантирую, что Вы очень устанете и не получите никакого удовольствия, если будете пытаться впихнуть все в один день.

Гость
#9

Венчание это вообще такой обряд, к которому подходят осознанно, а не потому что «платье подходящее нашла». Все это не терпит суеты между фотосессией и банкетом. Возможно, Вы устроите его потом, зачем такая спешка?

б-ка
#10

К пп 8 и 9 добавить по сути нечего. Ваш текст у меня вызвал небезосновательные подозрения, что к свадьбе и к венчанию отношение не серьёзное, не уважительное. Вроде как наряды и фотки важнее сути.

Грымза
#11

Лучше обвенчайтесь ровно через год, день в день, по моему символично и со смыслом получится и без спешки, прав предыдущий комментатор. А платье это оставьте, пусть полежит годик.

Гость
#12
Грымза

Лучше обвенчайтесь ровно через год, день в день, по моему символично и со смыслом получится и без спешки, прав предыдущий комментатор. А платье это оставьте, пусть полежит годик.

К этому времени они уже разведутся. Нужно сразу венчаться.

Гость
#13

Все можно, если очень хорошо продумать логистику мероприятия и учесть ограничивающие факторы:
1) в субботу не венчают, в воскресенье не расписывают, придется делать свадьбу в среду или пятницу
2) венчание предполагает собеседование со священником, пост, исповедь перед венчанием, возможно, батюшка назначит пройти исповедь и пост дважды, так как в первый раз обычно люди не подготовлены, не читают молитвослов с циклом молитв перед исповедью заранее
3) фотографа не устроит полчаса на фотосессию, они только настраиваться и ловить кадр будут полчаса, не умеют так быстро работать, на каждую минимум час - полтора надо закладывать, илбо если не учтете этот временной фактор начнете нервничать и опаздывать
4) ваш отель должен быть рядом с ЗАГСом, и церковь рядом, чтобы возвращаться в отель удобно было переодеваться для сокращения времени, иначе вам будет тяжело все успеть
5) идеологически венчание не подразумевает громкого празднования после, только тихое мероприятие в кругу самых близких, это таинство, которому сопутствуют определенные нормы и правила

Гость
#14

Можно же хотя бы через неделю устроить

Рик
#15

1. Если всякими традициями со стороны священников не запрещено...
2. Если вы все успеете, энергичная + друзья помогут как следуют...
... тогда можно в 1 день и ЗАГС, и венчание.

warlord
#16
Гость

К этому времени они уже разведутся. Нужно сразу венчаться.

Злая!!!))))))))

Гость
#17
warlord

Злая!!!))))))))

Злой!!!

Аннушка
#18

"утром меня собирают в отеле"... слушайте, а что за поветрие - сборы невесты в отеле? уже который раз об этом читаю на форуме. Это для тех, у кого свое жильё совершенно не презентабельное и не фотогеничное? или еще есть какой-то сакральный смысл? ;)))

АнастасияГость
#19
Аннушка

"утром меня собирают в отеле"... слушайте, а что за поветрие - сборы невесты в отеле? уже который раз об этом читаю на форуме. Это для тех, у кого свое жильё совершенно не презентабельное и не фотогеничное? или еще есть какой-то сакральный смысл? ;)))

Жилье в квартире, новостройка с ремонтом новым. Просто однушка, там не развернуться.

Гость
#20
Аннушка

"утром меня собирают в отеле"... слушайте, а что за поветрие - сборы невесты в отеле? уже который раз об этом читаю на форуме. Это для тех, у кого свое жильё совершенно не презентабельное и не фотогеничное? или еще есть какой-то сакральный смысл? ;)))

Сакральный смысл обычно в том, что номер в отеле выглядит фото-пригодным. Плюс часто фото делают и на сопредельных территориях (широкие красивые лестницы, холл).
Не знаю, заселяются ли невесты накануне (что логично), или с утра с платьем наперевес туда едут... по мне, вся эта фото-чушь с чулками/шпильками/туфлями под названием «сборы» не нужна вообще. Но, возможно, кому-то нравится потом это все рассматривать.

Гость
#21

Плюс о женихе не стоит забывать- он уже и помылся, и оделся, и проголодался, а тут все толпа бегает - кольца на фоне солнечного луча фотографирует;))) любой с ума сойдет;)) Поэтому пока жених спит- вот часами все эти сборы где-то с невестой происходят. Это прикольно, но если выпить игристого;))) а так- охренеешь, конечно;)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: