Гость
Статьи
Бюджетная свадьба до …

Бюджетная свадьба до 60 тысяч, нужны идеи

Посоветуйте пожалуйста как провести свадьбу, у нас бюджет до 60 тыс. за всё включая платье и костюм жениху! На свадьбе будет 7 гостей. Куда пойти и что сделать? Я из маленького города 30 тыс. население. Мы не пьём.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А 7 это кто?👀

Капитан Очевидность
#2

Снять банкетный зальчик или кафешку на 7 человек в маленьком городке вполне хватит.

зеркала
#3

Заварить дошик и бояркой запить☝️

б-ка
#4

Распишитесь. Потом попейте чаю с тортами. А более шикарную свадьбу отгуляете лет через 10 минимум. Если вообще будет что праздновать. Если будут недовольные, пусть сами платят за стол, какой им нужен. Заодно посмотрите, кто - надёжные и деликатные друзья, а кто - просто жаждущие халявы приятели и знакомые. Я понимаю, странноватое предложение. Но попробуйте возразить не эмоциями.

Гость
#6
Гость

А 7 это кто?👀

Моя мама и бабушка, мой отчим, мой дядя, 2е дяди жениха, друг жениха

Гость
#7
Гость

у будущего мужа ypодливого чернявого не любящего работать xoxла не хватает денег

Мы простые рабочие люди

Гость
#8
б-ка

Распишитесь. Потом попейте чаю с тортами. А более шикарную свадьбу отгуляете лет через 10 минимум. Если вообще будет что праздновать. Если будут недовольные, пусть сами платят за стол, какой им нужен. Заодно посмотрите, кто - надёжные и деликатные друзья, а кто - просто жаждущие халявы приятели и знакомые. Я понимаю, странноватое предложение. Но попробуйте возразить не эмоциями.

Можно и так, но всё таки хочется как то скромно и интересно отметить, бабушке уже 91 год и она вероятно не доживёт до торжества спустя 10 лет.

Гость
#9

сделайте церемонию в лесу или на берегу озера с пикником.

Гость
#10

у меня была свадьба на 12 человек. только родители, моя сестра с мужем, его брат с женой, свидетели, и дети сестры и брата. идеально провели время. роспись была аж на 2 часа дня. выспались, собрались. приехали в загс. сама роспись. потом поехали с фотографом все вместе гулять. гуляли в парке, потом поехали на озеро. на 5 часов был заказан стол в кафе. кафе было как раз возле озера, большие банкетные беседки, то есть никто не трогал нас, и мы никого не трогали. нам даже красиво украсили немного беседку цветами и лампочками, было приятно.. приехали, посидели, отметили и по домам. в 11 были дома. в 5 утра у нас уже был самолет. все прошло очень душевно, по семейному. никаких ведущих, конкурсов и тд (думаю глупо на 12 человек нанимать тамаду). но у нас очень дружат семьи и нам было и так очень весело.

б-ка
#11
Гость

Можно и так, но всё таки хочется как то скромно и интересно отметить, бабушке уже 91 год и она вероятно не доживёт до торжества спустя 10 лет.

Ну так и спрашивайте эту бабушку, что её бы порадовало, что ей интересно было бы увидеть. Зачем спрашивать здесь?

Гость
#12

Поищите рестораны с кабинетами отдельными. И закажите столик. Не на корточках и брёвнышках же))) или заказать кейтеринг на дачу. Самим украсить ее

Гость
#13

мы принципиально не делали свадьбу, утром расписались, к загсу пришли родственники поздравить, они рядом живут, потом поехали с женихом на фотосессию в ресторан, там очень красивая территория. Позже туда приехали родственники: моя мама, остальные жениха - родители, тетя, две сестры, одна с мужем и малышами. Всего 11 человек с детьми. Ресторан вышел тысяч 40+торт 5000+ свой алкоголь. Костюм и туфли жениху купили родители, у меня платье недорогое было не свадебное, просто белое около 3000 + макияж, прическа около 4000 р., туфли не помню сколько, букетик сама сделала из маленьких розочек с лентой. Всем понравилось. Главное ресторан хороший выбрать, чтобы обстановка приятная была и не было неадекватов вокруг)

Гость
#14
Гость

у меня была свадьба на 12 человек. только родители, моя сестра с мужем, его брат с женой, свидетели, и дети сестры и брата. идеально провели время. роспись была аж на 2 часа дня. выспались, собрались. приехали в загс. сама роспись. потом поехали с фотографом все вместе гулять. гуляли в парке, потом поехали на озеро. на 5 часов был заказан стол в кафе. кафе было как раз возле озера, большие банкетные беседки, то есть никто не трогал нас, и мы никого не трогали. нам даже красиво украсили немного беседку цветами и лампочками, было приятно.. приехали, посидели, отметили и по домам. в 11 были дома. в 5 утра у нас уже был самолет. все прошло очень душевно, по семейному. никаких ведущих, конкурсов и тд (думаю глупо на 12 человек нанимать тамаду). но у нас очень дружат семьи и нам было и так очень весело.

Идеально👍

Гость
#15

В сельсовете распишитесь и в огороде шашлыки пожарьте.

Изабо
#16

Пешком дойти всем вместе до загса. После росписи на обратном пути съесть по мороженке. Каких еще идей вы ждете?! С таким сиротским свадебным "бюджетом"?..

Гость
#17

У нас только аренда шатра 60 тысяч стоила, а тут всю свадьбу на 60 тысяч сделать

Гость
#18
Гость

У нас только аренда шатра 60 тысяч стоила, а тут всю свадьбу на 60 тысяч сделать

У всех свои запросы, можно жрать в месяц с зарплатой 60 тыщ на 50 тыщ, а можно грамотно распределить бюджет и откладывать по 20 -25тыщ. А можно сразу гульнуть и *** сосать до конца месяца

Гость
#19
Гость

У всех свои запросы, можно жрать в месяц с зарплатой 60 тыщ на 50 тыщ, а можно грамотно распределить бюджет и откладывать по 20 -25тыщ. А можно сразу гульнуть и *** сосать до конца месяца

Что там распределять на 60т? У многих и платье то дороже стоит... с мужем просто в ресторан сходить- 10т.
Тут или корточки и брёвнышки с шашлыком, или никак.

#20

Оптимальный вариант или стол дома накрыть или шашлык (время года позволяет). Или такой вариант еще. Взять лимузин на часа 3 (это не дорого сейчас), взять шампанского и немного закусок с напитками. Лимузин на 7 человек часа на 3 выйдет 6-12 тр в зависимости от города и модели. Плюс закуски. Прокатиться по красивым местам города и пофоткаться. Еще и останется в плане денег. И эмоции самое главное. А покушать и дома можно после прогулки например стол небольшой накрыть гостям. Может и на фотографа еще останется.

Гость
#21
pazzzi

Оптимальный вариант или стол дома накрыть или шашлык (время года позволяет). Или такой вариант еще. Взять лимузин на часа 3 (это не дорого сейчас), взять шампанского и немного закусок с напитками. Лимузин на 7 человек часа на 3 выйдет 6-12 тр в зависимости от города и модели. Плюс закуски. Прокатиться по красивым местам города и пофоткаться. Еще и останется в плане денег. И эмоции самое главное. А покушать и дома можно после прогулки например стол небольшой накрыть гостям. Может и на фотографа еще останется.

Фотограф от 2500/час. За час толком ничего не отснимется , это не более 40-50 фото хороших. Какой фотограф? Свадебную съемку меньше 2-3 часов никто и не берет. Это уже минимум 7-10тыр. И то, если это новичок.

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 912 тем
Популярные темы за месяц: 219 114 тем
Следующая тема