Гость
Статьи
Бросать или терпеть

Бросать или терпеть

Бросать или терпеть.
Прошу совета,мы с мужем работаем оба до 9 часов вечера,все домашние обязанности лежат на мне, воспитание ребенка,уборка, готовка. Я постепенно стала от этого сходить с ума,тело слабое и мозг не работает. Прошу помочь мужа с домашними обязанностями, отговаривается и лежит на диване и так каждый раз. Разводиться страшно из-за ребенка и клички ***...как быть?

Светлана
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что если попробовать просто тоже забить на домашние дела? Например не готовить еду, кормите только ребенка а сами ешьте на работе. Стирайте тоже только свою одежду, убирайте только свою комнату...ну и тд. Ну, раз муж решил что вы не семья а соседи ведите себя как соседка.

Гость
#2

Ну рабство давно отменили..а если нравится быть рабсилой терпите

Гость
#3

Он что вас заставляет? Лягте рядом на диван) и расслабьтесь. И если уйдёте от него все равно Тоже самое будуте делать.

#4

Хитростью и лаской добиться от него помощи

Гость
#5

Объяснить мужу, что так как вы одинаково работаете, то пусть помогает по дому. Скандалить, если по нормальному не понимает. Перестать ему готовить и стирать одежду. Терпеть как то не вариант. Глядишь и поймёт.

Ирина
#6

Терпеть нельзя!

Доктор Сгух
#7

Ну а какие варианты?) Либо позорной ***-хой будешь, либо ответственной женой 😁
В конце концов ты ж его сама выбрала, и должна нести ответственность за свой выбор)

Бог терпел и Вам велел🤗

Светлана
#8
Гость

А что если попробовать просто тоже забить на домашние дела? Например не готовить еду, кормите только ребенка а сами ешьте на работе. Стирайте тоже только свою одежду, убирайте только свою комнату...ну и тд. Ну, раз муж решил что вы не семья а соседи ведите себя как соседка.

Это, конечно, хорошо,но жить в грязи и мне придется с ребенком,муж строгий, может наорать..

Светлана
#9
Доктор Сгух

Ну а какие варианты?) Либо позорной ***-хой будешь, либо ответственной женой 😁
В конце концов ты ж его сама выбрала, и должна нести ответственность за свой выбор)

Бог терпел и Вам велел🤗

Вы больной?При знакомстве не написано,что это за человек, всегда был ласков по началу,а вот в браке
..

Светлана
#10
Доктор Сгух

Ну а какие варианты?) Либо позорной ***-хой будешь, либо ответственной женой 😁
В конце концов ты ж его сама выбрала, и должна нести ответственность за свой выбор)

Бог терпел и Вам велел🤗

В бога не верю!

Доктор Сгух
#11
Светлана

Вы больной?При знакомстве не написано,что это за человек, всегда был ласков по началу,а вот в браке
..

Он вас не тpaxaeт чоль?) Причем тут ласка и бытовуха?)

Ирина
#12
Светлана

Это, конечно, хорошо,но жить в грязи и мне придется с ребенком,муж строгий, может наорать..

Светлана, а если вам временно, около месяца, пожить у мамы, сестры или у какой-либо другой родственницы или подруги? Возможен такой вариант?

Гость
#13

Нормальная и адекватная женщина не боится, что ее будут называть ***). Ты разводишь, чувак). НЕ ВЕРИМ!))

Гость
#14

вариант с *** хреновый, о серьезных отношениях можно забыть при таком раскладе. С мужем нужно разговаривать, причем без обвинений, а мягко стараться донести свою проблему и ожидания, чтобы он прочувствовал тоже, что и ты сейчас ощущаешь, тогда он будет мотивирован меняться.

б-ка
#15
Гость

Он что вас заставляет? Лягте рядом на диван) и расслабьтесь. И если уйдёте от него все равно Тоже самое будуте делать.

Классический совет психологов в такой ситуации. Есть, конечно, нюанс, - какие у кого работы и зарплаты. Если примерно одинаковые - смело и спокойно отзеркаливайте его поведение. Но! Если он хоть понемногу начнёт помогать Вам, не забывайте его аккуратно и своевременно хвалить за это. Психика мужчин проще женской: сделал - получил, выработку рефлексов никто не отменял. Это может быть трудно понять, но это факт. А вот Ваши раздражение, пиление, ворчание, обвинения и тд лишь крепче приклеят его к дивану. Неужели он приклеился к дивану по иному психологическому механизму?

#16

Что делать - заняться собой и своей жизнью, а на мужа временно забить. Домашние дела свести к самому минимуму. Быть увлеченной чем-то, счастливой, оживленной--- мужиков это очень встряхивает. Сразу начнет думать, а что с вами случилось такого? Уж не любовник ли завелся? Я тоже страдала, пилила, а ведь у них в голове соооовсем все с ног на голову, чем у нас. а, и еще, послушайте в ютубе видосы данила деличева, это психолог мне нравится очень, дельные вещи говорит о мужчинах с мужской точки зрения так сказать.

Светлана
#17
Гость

Нормальная и адекватная женщина не боится, что ее будут называть ***). Ты разводишь, чувак). НЕ ВЕРИМ!))

Ахах,да)Хочу посмеяться с троллей и МДшниковч
Ккккккккккккккккккккк
ЮЮжт

Бонифаций
#18

Автор, мало информации. Какая работа у вас и у него? Как формируется семейный бюджет?
А то ведь возможно и такая ситуация: муж шахтером вкалывает и выползает из шахты каждый вечер на четвереньках, а вы вахтершей, допустим (сидите и целый день ключи выдаете и перетираете новости). И все деньги на общий бюджет дает он, а вы свои тратите на себя.
В такой ситуации ваши обиды были бы не правомерны.
И еще нюанс: как договаривались до свадьбы на этот счет?

Форум: Отношения
Всего: 367 732 темы
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 681 тема