Гость
Статьи
Самостоятельная …

Самостоятельная подготовка к свадьбе

Привет всем! Недавно парень сделал мне предложение и мы начали планирование свадьбы на 25-30 человек, которая состоится уже через несколько месяцев. И вот все вокруг пугают, что хорошо подготовится к свадьбе без организатора практически невозможно, что всё это очень долго, сложно и нервозно. У нас в среднем услуги организатора стоят от 450 у.е. Но, поверьте, нам есть, куда ещё потратить эти деньги)) И вот мы в замешательстве... Кто выходил замуж/женился, расскажите, сложно ли готовится к свадьбе? Стоит ли прибегать к услугам организатора или координатора (тот, кто контролирует процесс именно в день свадьбы)? Буду очень благодарна за советы!Всем удачи! #нуженсовет

17 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Шмот, ресторан, программа посещений, развлечений, фото/видео? На этом все?

🦂
#2

Нет не сложно.
По правилам трансерфинга:чем пышнее и показушнее свадьба, тем хуже брак.

Гость
#3

Сами себе проблемы создают, сами потом героически преодолевают. Заказать ресторан, купить платье и нанять фотографа совсем не по силам самим сделать?

Гость
#4

там ничего сложного нет, сначала пишите заявление в ЗАГС, выбираете дату и время. Затем бронируете тамаду и диджея и фотографа (оператора) (без них свадьба похожа просто на пьянку какую-то), затем выбираете кафе, бронируете, затем уже выбираете одежду. Все! больше ничего не нужно. Я это сделала сама в течение 2-х недель и остальные 2 недели просто ждали часа икс. Причем когда женились не было ни телефонов сотовых, ни инета, все по домашнему телефону ну и ездили смотрели, тамада сама к нам в гости пришла рассказала что и как будет проходить, с нее вот эта концертно-развлекательная часть

#5
Гость

там ничего сложного нет, сначала пишите заявление в ЗАГС, выбираете дату и время. Затем бронируете тамаду и диджея и фотографа (оператора) (без них свадьба похожа просто на пьянку какую-то), затем выбираете кафе, бронируете, затем уже выбираете одежду. Все! больше ничего не нужно. Я это сделала сама в течение 2-х недель и остальные 2 недели просто ждали часа икс. Причем когда женились не было ни телефонов сотовых, ни инета, все по домашнему телефону ну и ездили смотрели, тамада сама к нам в гости пришла рассказала что и как будет проходить, с нее вот эта концертно-развлекательная часть

Спасибо! Вы меня успокоили

#6
Гость

Сами себе проблемы создают, сами потом героически преодолевают. Заказать ресторан, купить платье и нанять фотографа совсем не по силам самим сделать?

Понимаете, скорее всего по силам, но когда со всех сторон гундят, о том, что это сложно, то невольно начинаешь сомневаться в себе(

Гость
#7

Автор, вполне понятно, из-за чего вы нервничаете. Вряд ли вы организовываете свадьбы каждый день. Но постарайтесь успокоиться. Посмотрите в инете схему подготовки к свадьбе - думаю, найдётся что-то по вашей тематике.

Гость
#8

Автор, информация вам для размышления.
Со мной в последних двух классах лицея училась девочка - очень уж противная по характеру. Она презирала приезжих, сплетничала про всех, строила из себя что-то непонятное, завидовала тем, кто популярнее ее. Потом поступила на специальность, связанную с туризмом. А потом она несколько раз обслуживала меня официанткой в ресторане и делала вид, что не знает.
И каково же было мое удивление, когда я собралась замуж и увидела в инете, что она "свадебный координатор" с раскрученным слегка инстаграмом.
Реально, что может наорганизовывать за деньги гадкий по характеру человек, абсолютно не творческий и без особых связей в сфере?
Я на этом примере веду к тому, что организатор свадеб - это искусственная никому не нужная должность, созданная просто для сливания денег. А главное, таким человеком может быть кто угодно безработный с кучей свободного времени.

#9
Гость

Автор, вполне понятно, из-за чего вы нервничаете. Вряд ли вы организовываете свадьбы каждый день. Но постарайтесь успокоиться. Посмотрите в инете схему подготовки к свадьбе - думаю, найдётся что-то по вашей тематике.

Спасибо за понимание! ❤️

#10
Гость

Автор, информация вам для размышления.
Со мной в последних двух классах лицея училась девочка - очень уж противная по характеру. Она презирала приезжих, сплетничала про всех, строила из себя что-то непонятное, завидовала тем, кто популярнее ее. Потом поступила на специальность, связанную с туризмом. А потом она несколько раз обслуживала меня официанткой в ресторане и делала вид, что не знает.
И каково же было мое удивление, когда я собралась замуж и увидела в инете, что она "свадебный координатор" с раскрученным слегка инстаграмом.
Реально, что может наорганизовывать за деньги гадкий по характеру человек, абсолютно не творческий и без особых связей в сфере?
Я на этом примере веду к тому, что организатор свадеб - это искусственная никому не нужная должность, созданная просто для сливания денег. А главное, таким человеком может быть кто угодно безработный с кучей свободного времени.

Спасибо! В глубине души я знала это...

Гость
#11
Рина

Шмот, ресторан, программа посещений, развлечений, фото/видео? На этом все?

https://mandarin-browser.com/?ref=vlypawpc

Гость
#12
Sofia

Спасибо! В глубине души я знала это...

https://mandarin-browser.com/?ref=vlypawpc

Гость
#13
Sofia

Спасибо! В глубине души я знала это...

https://mandarin-browser.com/?ref=vlypawpc

Гость
#14
Sofia

Спасибо! В глубине души я знала это...

https://mandarin-browser.com/?ref=vlypawpc

Гость
#15
Sofia

Спасибо! В глубине души я знала это...

https://mandarin-browser.com/?ref=vlypawpc

Мяуруся
#16
Sofia

Спасибо за понимание! ❤️

Я готовила свадьбу с мамой за 90 дней на 30 гостей.
У меня была координатор на свадьбе.И я скажу, что по итогу, моя мама из-за нее чуть не опоздала на церемонию в загс. Эта же координатор потеряла детские подарки и дергала нас всю мою свадьбу. Слив денег на ветер. (хотя агентство в котором я брала координацию было одним из лучших в городе)
По поводу организатора не знаю, может это и имеет смысл, чтобы не заморачиваться, но имея опыт с бестолковой координацией, я бы всё-таки на вашем месте всё забронировала сама.

Шим-Шим
#17

На 25-30 человек свадьбу самой организовать можно и без организатора) Вот несколько советов, которые возможно вам жизнь облегчат)
1) подумайте чем будете занимать гостей во время вашей с женихом фотосессии, либо делайте ее после свадьбы.
2) подумайте над тем все ли гости нужны вам непосредственно в загсе.
3) заключайте договоры с подрядчиками и обсуждайте ВСЁ (вплоть до слов которые будет говорить ведущий) и репетиция прически и мейка - не выкачивание денег, а очень нужная вещь.
4) продумайте план свадьбы по времени. И оставляйте запас на 15-20 минут.
5) если на свадьбе будут дети до 10 лет, подумайте как их занять, чтобы их родители могли спокойно отдохнуть (как вариант, аниматора нанять)
6) платье лучше покупать за 2-3 недели до дня X, не раньше)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема