Гость
Статьи
Как не грустить из за …

Как не грустить из за свадьбы

В два года назад мой, уже муж, сделал предложение, но не смотря на то, что я хотела большую, красивую свадьбу - он был против. Вопрос не в финансовом плане, я зарабатываю достаточно и за пару месяцев бы заработала всю нужную сумму, а вопрос стоял в том, что он просто не любит свадьбы, не хотел что бы у него на празднике было сборище людей, которым лишь бы только выпить (хоть я и предлагала пригласить человек 20-30). Ну из за большой любви, послушалась его и мы расписались просто в нарядной одежде (у меня было короткое шифоновое платье), сделали пару фоток на память и посидели с родителями в ресторане. Потом на "сэкономленные" деньги полетели на отдых. Я ещё какое то время погрустила, а потом смирилась, как то же нужно жить.
И вот на днях мы были а свадьбе моей подруги: шикарный ресторан, она с фатой и в платье, куча гостей, музыка, танцы, традиции, слова родителей пробирающих до дрожи, счастье в её глазах и кайф от этого дня, накатил на меня волну эмоций. Я заплакала. Заплакала от того, что у меня такого дня не было. Я о своей "свадьбе" вообще ничего не помню. Лишь пару фоток из загса и ресторана. Воспоминания про отдых перемешались с воспоминаниями из всех остальных отдыхов, так как за эти два года мы за границей были раз пять, в том числе и в том же отеле где и свадебное путешествие проходило.
Хожу эти несколько дней подавленная и без настроения. Муж говорит, что страдаю ерундой, пару дней помучаюсь и пройдёт. Ну а вдруг нет? Вдруг эти эмоции будут возвращаться с каждым годом с каждым новым походом на свадьбу к друзьям и родственникам? Что, от всех отвернуться и не ходить?
Не знаю что делать, не знаю как себя настроить и не грустить...
Играть свадьбу сейчас - и глупо и муж по прежнему их не любит, если к кому то даже не на свадьбу, а на обычный ДР в ресторане идём - всегда сидит за столом и ждёт когда уже домой поедим. #свадьба #эмоции

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Не глупо сейчас сыграть, какие там бывают. Год вроде Ситцевая свадьба. Скажите ему, что вам этого очень не хватает и нужно. Это лучше, чем забить на свои мечты. И у него возможность сделать вам приятное, даже, если выглядит для него не нужным.

Гость
#2

Соглашусь с мужем, глупо расстраиваться из-за ерунды. Праздник можете и себе любимым хоть каждый день устраивать.

Эля
#3

Вы сама хозяйка ваших эмоций. Хотите отравлять себе жизнь, можете продолжать и дальше себя накручивать. Хотя я вас очень хорошо понимаю. У меня тоже не было свадьбы, и тоже муж не любит пышных празднеств (еще и за немалые деньги!). Грустно? Не то слово! У меня даже платья свадебного не было. И что теперь ? В остальном муж устраивает , нравится, больше того - люблю! Отношения - это всегда компромисс. Кому-то все равно пришлось бы уступить. В этот раз вам. В следующий раз он в чем то поступится. Так что успокойтесь, жизнь продолжается.

Гость
#4

Не грустите, автор. Часто так бывает, что чем пышнее свадьба, тем потом хуже брак. Думайте не о том, что у вас не было пышного торжества, а о том, какой ваш муж. Если вам с ним повезло и вы счастливы, то остальное неважно. Лучше быть счастливой после свадьбы, чем исключительно в день торжества.

Карина
#5

Убиваться из-за какой-то свадьбы? Я тоже их ненавижу. Мечтаю просто расписаться в платье (не свадебном), сделать пару фото и все. Просто идеально. Никогда ни под каким давлением не соглашусь на свадьбу. Прекрасно понимаю Вашего мужа. Никогда не видела смысла в этом ужасном мероприятии, белом платье, множестве людей и.т.д. Для меня это было бы мучением. Не понимаю девушек, для которых свадьба является мечтой.

#6

А у стройте какой нибудь праздник. Ну правда, хоть годовщину отметьте. Пригласите друзей, ну бог с ним с белым платьем, можно фату надеть в конце вечера для веселья. Потом долго будете этот праздник помнить

Гость
#7

Как то не вяжется у вас " большая пышная свадьба и 20-30 чел.гостей."

Гость
#8
Карина

Убиваться из-за какой-то свадьбы? Я тоже их ненавижу. Мечтаю просто расписаться в платье (не свадебном), сделать пару фото и все. Просто идеально. Никогда ни под каким давлением не соглашусь на свадьбу. Прекрасно понимаю Вашего мужа. Никогда не видела смысла в этом ужасном мероприятии, белом платье, множестве людей и.т.д. Для меня это было бы мучением. Не понимаю девушек, для которых свадьба является мечтой.

+100500. Пошловатые тамада и конкурсы, собирание денег на мальчика , девочку, брр... Лучше хорошее путешествие.

#9
Гость

+100500. Пошловатые тамада и конкурсы, собирание денег на мальчика , девочку, брр... Лучше хорошее путешествие.

Этих путешествий будет в жизни ни счесть, а свадьба одна.

Карина
#10
Жужа

Этих путешествий будет в жизни ни счесть, а свадьба одна.

Отпуск это отпуск. А свадебное путешествие одно.

Няш-мяш
#12

Знаете, в японии и америке если невеста хочет свадьбу, она берет в прокат жениха для фото и делает себе свадьбу.
Я бы так и сделала. Раз не хочет милый свадьбу, пусть свадьба будет без него. Свадьба для себя. И только то, что для вас важно. Хотите этот ресторан? пускай будет. Хотите белое платье? Легко!
Другой вопрос, что вы можете разочароваться. Лучше всего на свадьбе быть гостем. Вы видите только красивую картинку.Потому что за кулисами -- полный треш и ад. Это выслушивать критику от гостей (которые, давайте честно, не всегда благодарные), потратить более 0.5 млн рублей на других людей, и видеть как что-то идёт не по сценарию (идеальные свадьбы- это миф).
А вообще, я бы подумала 300 раз, нужны ли такие отношения, в которых пренебрегают тобой и твоими мечтами.

Гость
#13

Вы очень странная. Так себя терзать из-за такой мелочи. У вас и грамматических ошибок очень много. Возможно, есть связь безграмотности и тяги к побрякушкам, показному?

Гость
#14
Жужа

Этих путешествий будет в жизни ни счесть, а свадьба одна.

Пошлый стереотип

Гость
#15

Могу сказать только о своем опыте. Первый раз выходила замуж по глупости в 19 лет, мы были студентами и свадьбы как таковой не было. Платье было просто нарядное, жених вообще в белом свитере (был ноябрь). Дальше с друзьями посидели в кафе. В этом браке пробыла 7 лет, и все семь лет жалела, что у меня не было этого праздника, сказки и платья как у принцессы. Сейчас мне 30 лет, я второй раз собираюсь замуж, у нынешнего жениха уже был брак, и шикарная свадьба. И он уже не особо хочет свадьбу пышную, но ради меня мы все таки будем играть свадьбу такую как я хочу. Платье, костюм, букет, ресторан, ведущий, фотограф и конечно наши самые близкие люди человек примерно 40.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: