Гость
Статьи
Предсвадебный мандраж

Предсвадебный мандраж

или...Добрый вечер! Меня терзают сомнения в отношении приближающейся свадьбы, хотелось бы узнать, что относительно сложившейся ситуации думают опытные люди. Состою в отношениях с молодым человеком около пяти лет, назвать союз легким нельзя, за это время он причинил мне достаточно боли. Можно даже сказать, что в какой-то степени пошатнул мое доверие своими поступками. Через многое прошли вместе, отношения сохранили, однако все же отголоски некоторых его действий остались внутри меня. Долго ждала предложения выйти за него, потому что долго обещал и высказывал желание непременно сделать это. И вот случилось! Заявление подано, дата назначена, а вот радость длилась недолго. Теперь она сменилась страхом, сомнениями и мыслями «А правильно ли…?»Скажите, пожалуйста, как понять, предсвадебный ли это мандраж или неуверенность в том, что именно С ЭТИМ человеком я хочу связать свою жизнь?! Ранее таких мыслей не возникало, человека без сомнения любила, а теперь ежедневно думаю о том, сколько боли мне пришлось пережить перед тем, как получила то, чего когда-то так ждала. #свадьба #отношения

Qjj
5 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Сочувствую. Не с таким настроением хочется вступать в брак с любимым мужчиной. Вполне вероятно, что вы поймете, что хотите с ним расстаться, но это осознание придет уже после свадьбы. Сейчас вам кажется, что после свадьбы станет лучше. Но нет, не станет.

#2

Автор,а что он такого ужасного сделал,что Вы с ним 5 лет вместе и простить не можете? Только Вы сами сможете понять Ваш это человек или нет.Если у Вас обида,которую не можете простить и разочарование то я думаю это не свадебный синдром.

Qjj
#3
Дюдюка Барбидокская

Автор,а что он такого ужасного сделал,что Вы с ним 5 лет вместе и простить не можете? Только Вы сами сможете понять Ваш это человек или нет.Если у Вас обида,которую не можете простить и разочарование то я думаю это не свадебный синдром.

Много раз врал, неоднократно прерывал отношения, неприятных ситуаций было достаточно. Иногда складывается впечатление, что если бы не я и мое желание быть вместе, то ничего бы из этого не вышло и уже давно.

Qjj
#4
Елена

Сочувствую. Не с таким настроением хочется вступать в брак с любимым мужчиной. Вполне вероятно, что вы поймете, что хотите с ним расстаться, но это осознание придет уже после свадьбы. Сейчас вам кажется, что после свадьбы станет лучше. Но нет, не станет.

В том-то и дело, что на данный момент я прекрасно осознаю, что узаконивание отношений не изменит ничего в его поведении. Именно это одна из причин, по которой я сомневаюсь.

#5
Qjj

Много раз врал, неоднократно прерывал отношения, неприятных ситуаций было достаточно. Иногда складывается впечатление, что если бы не я и мое желание быть вместе, то ничего бы из этого не вышло и уже давно.

Ну после свадьбы же он другим не станет и Вы память не сотрете. Зачем тогда все это? Не знаю,Ваши чувства,Ваши отношения,подумайте.