Гость
Статьи
Перенести ли венчание …

Перенести ли венчание в угоду золовке?

Доброго времени суток. Буквально вчера ходили с мужем в церковь , договорились о таинстве венчания. Венчание будет очень скромное, пригласили только родителей. После венчания скромный ужин в ресторане, опять же мы с мужем + родители. Венчание назначено на пт. Сегодня мне позвонила золовка с претензией, что вообще-то так не делается, какие мы плохие, не посоветовались с ней. А дело вот в чем: у золовки есть ребёнок 6 лет, все лето мальчик живет у моей свекрови, так как у неё свой дом за городом,забирают его лишь в пт и отвозят обратно в вс вечером.
Венчание у нас в пт ( венчают по пн, ср и пт, так нам объяснили в церкви) . Мы выбрали дату и сразу же позвонили свекрови, сказали о венчании, пригласили её. Она очень за нас обрадовалась , обещала быть. И вот мне звонит золовка с претензией , что мы, зная, что летом у свекрови живет наш племянник, посмели венчаться летом, и теперь нужно будет в пт ей или мужу отпрашиваться с работы, потому что свекровь проведет день с нами. Я, честно сказать, опешила. Но ведь свекровь не отказывалась прийти. Она порадовалась за нас и ни словом не обмолвилась, что ей неудобно провести с нами этот день. Муж говорит, что, видимо, мама озвучила его сестре, чтобы она думала, как ей быть с ребенком в этот день, а сестре не понравилось. Я переживаю, муж говорит, что пусть сестра осознаёт, что не все крутится вокруг неё и её планов, мол, ничего страшного. Мне бы очень не хотелось, чтобы свекровь и золовка ссорились из-за нашего венчания. Как вы считаете, стоит ли его переносить на осень, или оставить все, как есть? #свадьба #венчание #отношения #золовка

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Гость
#2

Автор, ваш муж совершенно прав. Всю жизнь потом под золовку будете подстраиваться? Родится у вас ребенок, а ей взбрендит прийти на выписку. Тоже будете переносит чтоб ей удобно было? Юбилеи, дни рождения тоже? Это ЕЕ ребенок и ЕЕ с мужем проблемы, куда они денут ребенка. Делайте так, как решили.

Гость
#3

И если они и будут ссориться, то не из-за вашего венчания, а из-за эгоизма золовки. А если, не дай Бог, свекровь бы заболела внезапно? Тоже умирать тихонько, а то ведь доченьке неудобно. Вы не виноваты автор, незачем переносить свое торжество.

Анна
#4
Гость

И если они и будут ссориться, то не из-за вашего венчания, а из-за эгоизма золовки. А если, не дай Бог, свекровь бы заболела внезапно? Тоже умирать тихонько, а то ведь доченьке неудобно. Вы не виноваты автор, незачем переносить свое торжество.

Спасибо

Гость
#5

Мы вночались, не в угоду родственников... А для того, чтобы на этой земле наш брак был благославлен... А как там у наших родственников, плевать. Не такая веская причина, чтобы отменять.

Гость
#6
Гость

Мы вночались, не в угоду родственников... А для того, чтобы на этой земле наш брак был благославлен... А как там у наших родственников, плевать. Не такая веская причина, чтобы отменять.

Венчались

Гость
#7

Ни в коем случае не переносить из-за золовки. Иначе и в других случаях будет знать, что можно к вам на шею сесть.

Гость
#8

Не стоит. Ребёнка можно взять с собой в церковь.

Анна
#9
Гость

Не стоит. Ребёнка можно взять с собой в церковь.

Дело в том, что мы хотим видеть только родителей на венчании. Кроме того, венчают в церкви около 2 часов. Ребенку будет тяжело стоять все это время. Свекровь тоже это понимает, поэтому, видимо, и сказала золовке, чтобы та думала, куда деть ребенка в этот день. Но из-за того, что свекровь и золовка могут поссориться, я чувствую себя не очень.