Гость
Статьи
Учиться ездить на …

Учиться ездить на машине с механической коробкой передач и Easytronic одновременно ?!

Реально научиться одновременно ездить на механике и easytronic?
Я начинающий водитель. Или лучше в моем случае ездить только на одной машине?
Буду благодарна любому совету!!! Я в отчаяний, потому что у мужу механика , а у меня easytronic. ПОэтому нужно учиться ездить на 2 авто (на случаи если одна из машин сломается или муж выпьет:)).

Я
11 ответов
Последний — Перейти
#1

а зачем дополнительно учиться ездить с автоматической трансмиссией? Если умеете водить на механике, то просто левую ногу уберите от педалей подальше, чтобы на тормоз вместо сцепления не нажать ненароком, и ведите машину спокойно.

Правато-то хоть есть?

#2

а, блин, это у вас автомат. По идее, вы должны уметь ездить на механике, так как сдавали на права на механике. Мне кажется, это как катание на велосипеде, разучиться уже нельзя. Пусть не сразу плавно, но поедете на механике, даже после нескольких лет автомата.

Главное, сначала научитесь в потоке уверенно держаться, грамотно выполнять маневры, итп. Тогда механика не добавит особых проблем в вождении.

Гость
#3
Sergey

а зачем дополнительно учиться ездить с автоматической трансмиссией? Если умеете водить на механике, то просто левую ногу уберите от педалей подальше, чтобы на тормоз вместо сцепления не нажать ненароком, и ведите машину спокойно.



Правато-то хоть есть?

Спасибо вы правы!!!! Беспокойство как рукой сняло:). Права есть! :)

Значит реально и я буду учиться!

Гость
#4
Sergey

а, блин, это у вас автомат. По идее, вы должны уметь ездить на механике, так как сдавали на права на механике. Мне кажется, это как катание на велосипеде, разучиться уже нельзя. Пусть не сразу плавно, но поедете на механике, даже после нескольких лет автомата.

Главное, сначала научитесь в потоке уверенно держаться, грамотно выполнять маневры, итп. Тогда механика не добавит особых проблем в вождении.

Проблема в том что нужно трогаться в горку.

#5

с ручника трогайтесь, если так координации не хватает пока.

Гость
#6

тупои еще тупее!

Гость
#7

Ездила несколько лет на механике,мне даже пофиг было покупая маш,что там будет,вот уже несколько лет езжу на автомате,на механике глохну тут же,так что скажу с автомата на мех очень сложно пересесть,а наоборот без проблем

гость, как в горле кость
#8
Sergey

а, блин, это у вас автомат. По идее, вы должны уметь ездить на механике, так как сдавали на права на механике. Мне кажется, это как катание на велосипеде, разучиться уже нельзя. Пусть не сразу плавно, но поедете на механике, даже после нескольких лет автомата. Главное, сначала научитесь в потоке уверенно держаться, грамотно выполнять маневры, итп. Тогда механика не добавит особых проблем в вождении.

обе мои подруги, учившиеся на механике, но поездившие олгое время на автоматах утверждают, что на механической ездить не умеют :)

гость, как в горле кость
#9

я бы с механикой не заморачивалась, для чего усложнять себе жизнь? Это все равно, что сначала учиться считать на счетах, прежде , чем сесть за компютер, а вдруг комп сломается? Счеты никгда не подведут!?)))

gost
#10
Я

Реально научиться одновременно ездить на механике и easytronic? Я начинающий водитель. Или лучше в моем случае ездить только на одной машине? Буду благодарна любому совету!!! Я в отчаяний, потому что у мужу механика , а у меня easytronic. ПОэтому нужно учиться ездить на 2 авто (на случаи если одна из машин сломается или муж выпьет:)).

Ваш текст

изитроник это роботизированая коробка штолева? которая на резких стартах тупит.

Ника
#11
гость, как в горле кость

я бы с механикой не заморачивалась, для чего усложнять себе жизнь? Это все равно, что сначала учиться считать на счетах, прежде , чем сесть за компютер, а вдруг комп сломается? Счеты никгда не подведут!?)))

Ай, не скажите))) На механике быстрее разгоняешься и машину чувствуешь лучше.А автомат...Просто более удобно,хотя, говорят, он бывает и отказывает в самый неподходящий момент.

Форум: Развлечения
Всего: 41 218 тем
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы