Гость
Статьи
Девушки, а вы …

Девушки, а вы "воскуете" машины? (холодный воск)

Девушки, подскажите пожалуйста, покрываете ли вы свои машины холодным воском? Честно говоря, я ничего в этом не понимаю и не могу решить, нужно мне это или нет. Папа говорит - обязательно, вроде воск от чего-то там защищает. А мне кажется - вроде бы современные машины не прогнивают? Просто страшно ее покрывать сверху чем-то инородным, вдруг наоборот испортит?
Посоветуйте, плз.

Саша
13 ответов
Последний — Перейти
Какая-то брюнетка
#1

Мне чем-то покрывают машину в салоне, вроде как воск. Лично я очень довольна. Машина меньше грязнится, а когда дождь идет то вода прикольно струйками стекает, даже на ходу дворниками нет смысла пользоваться.

сушка малышка
#2

нет

Гость
#3

Использую "горячий" воск, он лучше ложиться. Современные машины ржавеют ВСЕ без исключений, вечного ничего нету, особенно при наших зимах и наших реагентах на дороге. Лучше вообще раз в два года машину изнутри (арки, пороги) промазать антикором (мовиль, гравитекс и пр).

Гость
#4

Не покрываю ничем, вообще зимой не мою машину

Элли
#5

Господи, сколько ж вы лет пользуетесь машиной , что она у вас ржавеет?

Русский Казах
#6

Автор, во-первых, почему кузов машины ржавеет? Из-за того, что на месте повреждения лака образовываются как большие, так и микроскопические трещины в которые проникает вода и вступает в химическую реакцию с металлом. Проще говоря - ржавеет. Чтобы вода в трещины не проникала, хим/индустрия совместно с автомобилестроением разработала ваксу (карнауба-вакса) для натирания кузова после мойки. На сегодняшний день совсем необязательно втирать ваксу руками, она уже добавлена в автошампуни. Поэтому при покупке шампуня читайте её состав (ингредиенты). Там должен быть ингредиент "Карнауба-Вакса". Просто мойте машину как обычно, вот и всё. Или на автомойке сразу говорите, что хотите мойку с ваксой.

Гость
#7
Элли

Господи, сколько ж вы лет пользуетесь машиной , что она у вас ржавеет?

А вы машины каждый год меняете? Не у всех есть такая возможность.

Гость
#8

полировка-это хорошо, машина лучше выглядит, меньше портиться, всякие маленькие царапинки и сколы замазаны, соответ-но, вода туда не попадает, не замерзает в них. если вода попадает в эти сколы, то на морозе потом замерзает и портит краску, трещинок еще больше становится. ну как-то так. простым языком. машина от воска блестит.

короче, это не только красиво, но и краску защищает. единственное, что дороговато, а долго все равно не держится, после мойки никакого воска. а если херово покроют и не наполируют толком, то еще и разводы будут некрасивые, мутные. короче, сами решайте. я люблю летом полировать, тк. пыли с наших дорог меньше на полировке оседает. но и то нечасто, для меня это дороговато.

Саша
#9

Спасибо всем большое за отзывы, все ясно, обязательно повоскую теперь.

Гость 3, я просто ни разу не видела, чтоб родителей машины поржавели, отсюда и выводы))). правда, они ессно машины больше 3-4 лет не используют...

Гость
#10
Саша

Гость 3, я просто ни разу не видела, чтоб родителей машины поржавели, отсюда и выводы))). правда, они ессно машины больше 3-4 лет не используют...

Снаружи это не видно, но достаточно снять подкрылок...

Русский Казах
#11
Гость

Снаружи это не видно, но достаточно снять подкрылок...

Если кузов оцинкован - он никогда не заржавеет (если не "битый")!

#12

что понимается под холодным воском, антикор скрытых полостей, или полироль?

если антикор, то нет, не делаю. Иномарки имеют достаточный заводской антикор. Но если машина наша, то я бы сделал антикор скрытых полостей. Только чем-то без запаха, а то запах тектила, к примеру, не выветривается месяцами.

А полироль наношу 2-3 раза в год. Только не черепашки разные, а 3М.

Гость
#13

Я для мужа нашла простое решение, которое покупаю в электричке. Средство Авточист √ сухая мойка и полировка автомобиля. И мою и полирую авто одновременно. Прекрасный эффект и муж больше не покупает шампуни и воск, все делает на дачном участке.

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 626 тем
Популярные темы за все время: 15 432 темы