Гость
Статьи
Можно ли водить машину …

Можно ли водить машину при эпилепсии

Здравствуйте,у моей мамы есть знакомы у которого есть эпилепсия. Только она у не не врождённая,а приобретённая. Он когда был маленький зимой скатился с ледяной горки на корточках и ударился головой. Вот после этого у него начались эти припадки. Но почему-то он водит машину и ладно если бы аккуратно водил,а то он так лихачит,что даже страшно становится. Вот мне и стало интересно : можно ли водить машину при приобретённой эпилепсии?

Катя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕТ
привет врачам выдаваемым липовые справки

Гость.
#2
Катя

Здравствуйте,у моей мамы есть знакомы у которого есть эпилепсия. Только она у не не врождённая,а приобретённая. Он когда был маленький зимой скатился с ледяной горки на корточках и ударился головой. Вот после этого у него начались эти припадки. Но почему-то он водит машину и ладно если бы аккуратно водил,а то он так лихачит,что даже страшно становится. Вот мне и стало интересно : можно ли водить машину при приобретённой эпилепсии?

Машину водить запрещено строго - для его же безопасности и как вы понимаете, так же всех остальных.

Гость
#3

НЕТ, не помню в каком городе, недавно, у парня случился приступ эпилепсии за рулем, собрал девять машин, хорошо хоть без жертв.

Гость
#4
Гость

НЕТ, не помню в каком городе, недавно, у парня случился приступ эпилепсии за рулем, собрал девять машин, хорошо хоть без жертв.

Это в моем городе Волгограде было. выдал же кто-то левую справку тому парню(

Гость
#5

7 машин протаранил

Гость
#6

НЕТ, Нельзя
В нашей стране даже лечить эпилептиков не умеют, они в овощей залеченв почти все. Читать -писать не могут. А вы "машину водитбь".

И приступ может в любой момент(

Якубсон
#7

нельзя

Вика
#8

При приобретённой форме приступы настолько редки,насколько у любого может неожиданно давление шарахнуть или сердце прихватить за рулём.Знаю,что пишу-у папы так.Водит автомобиль как и все,внуков развозит по кружкам и я спокойна.За 63 года было всего 5 приступов-все произошли дома.

Гость
#9
Вика

При приобретённой форме приступы настолько редки,насколько у любого может неожиданно давление шарахнуть или сердце прихватить за рулём.Знаю,что пишу-у папы так.Водит автомобиль как и все,внуков развозит по кружкам и я спокойна.За 63 года было всего 5 приступов-все произошли дома.

Поддержу. Большинство аварий из-за людской тупости, которая гораздо хуже эпилепсии, зато поголовно распространена.

Наташко
#10

В Киеве лет пять тому мужик эпилептик поймал приступ за рулем от бликующего через ветки солнца. Женщина что шла по тротуару осталась инвалидом. Несколько машин побито, люди в них тоже с различными повреждениями.
Мужику хоть бы что.

Гость
#11

А при шизофрении можно? У бывшего мужа такой диагноз и ничего, права получил, водит. Я очень сильно удивилась, когда он через полгода после того, как из дурки его выпустили - сразу пошёл сдал на права и теперь работает таксистом. Как это возможно!? Честно говоря, я раньше думала, что права только нормальным людям выдают.

Димыч
#12
Гость

Это в моем городе Волгограде было. выдал же кто-то левую справку тому парню(

Справочно сообщаю, что далеко не факт, будто справка левая была. Эпилепсию не так то легко диагностировать. Особенно, с помощью разовой кратковременной ЭЭГ. Эпи-активность - штука очень хитрая. Недаром эпилепсией занимается аж целый специализированный врач - эпилептолог.

Гость
#13

Справка причем? Где покупают права?Вот туда и претензии.

Гость
#14
Гость

НЕТ, Нельзя
В нашей стране даже лечить эпилептиков не умеют, они в овощей залеченв почти все. Читать -писать не могут. А вы "машину водитбь".

И приступ может в любой момент(

Я эпилептик, в Иркутске врач двух при мне очень тяжелых больных вылечил.
Один "овощь" тебе пишет. Чтоб перед тем как оскорблять, подумала.
(P.s ты либо ребёнок, либо низкий интеллект)

Гость
#15
Гость

НЕТ, Нельзя
В нашей стране даже лечить эпилептиков не умеют, они в овощей залеченв почти все. Читать -писать не могут. А вы "машину водитбь".

И приступ может в любой момент(

Вы то писать научитесь.

саша товкес
#16

ничем не удивили, учились вместе с олесей клочко. мадам *** местного разлива, такая же, как и ее поддельница вертихвостка иванова, что работала в мвд, имеет сыночка сашу иванова. С этим сашей ивановым никто не хотел танцевать танец на детском утреннике, так она и в школе доставала всех. Ну, и д и о т ка, одним словом...

саша товкес
#17
Гость

Вы то писать научитесь.

ничем не удивили, учились вместе с олесей клочко. мадам *** местного разлива, такая же, как и ее поддельница вертихвостка иванова, что работала в мвд, имеет сыночка сашу иванова. С этим сашей ивановым никто не хотел танцевать танец на детском утреннике, так она и в школе доставала всех. Ну, и д и о т ка, одним словом...

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем