Гость
Статьи
какую первую машину …

какую первую машину выбрать

Всем привет!мне 22 года,я студентка медвуза,параллельно работаю медсестрой в больнице!(это важно) в 18 лет проучила права и начала мечтать о машине!)копила потихоньку и накопила!на новенькую не хватает,но можно купить поддержанную.чтобы была экономная(т.к. Зп не очень большая),удобная для парковки и редко ломалась)на сколько это возможно для бу.у меня выбор пал на Опель корсу 2012 года,либо хендай солярис 13 г,либо Рено логан 15 г. Бюджет 350 т.р. Подскажите что выбрать !₽)

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Ирина1
#1

Нашла где спрашивать.

Гость
#2

В чем важность работы в больнице в вопросе выбора?

Гость
#3
Гость

В чем важность работы в больнице в вопросе выбора?

Чтобы тетки начали брызгать ядом и желчью, мол, да как же так, медсестра и на машину накопила. Ясно же и младенцам, что тема - провокация на ср-ач

Гость
#4

Все эти машины старые, будешь по сервисам только ездить ремонтировать , там тебя обуют потому что не разбираешься.

Гость
#5
Гость

Чтобы тетки начали брызгать ядом и желчью, мол, да как же так, медсестра и на машину накопила. Ясно же и младенцам, что тема - провокация на ср-ач

Насасывание машины никто не отменял. возможно над такую, чтобы не говорили, что насосала. В общем пока не ясно. Но раз важно - надо узнать у автора почему. Иначе советы не пригодятся.

Гостья
#6

Из того, что вы перечислили ничего бы не советовала. Солярис очень трудно найти хороший, они почти все продаются убитые после работы в такси со скрученным пробегом, впрочем как и Логан. Корсу да и опель вообще не советую. Я бы советовала исходя из бюджета и требований(небольшая и не дорогая в обслуживании) например, шкоду фабию, хендай гетс, Фольксваген поло

Гостья
#7

Лучше взять немецкую(Фольксваген, шкода, ауди) или японскую(Митсубиси, тойота) постарше, чем какой-нибудь Рено, ситроен и прочие ПежОпели по-новее.

Гость
#8

Можете приобрести Роллс-Ройс. При их сборке ходовая часть долго тестируется на полигоне, поэтому надёжность выше всяких похвал.

Амур
#9

Щас меня тапками закидают, но
может новую гранту в минималке 87л.с. 5мкпп?

Гостья
#10
Амур

Щас меня тапками закидают, но
может новую гранту в минималке 87л.с. 5мкпп?

За 350 тыщ новую тачку, даже гранту не взять

#11

Ладу гранта, или весту

Амур
#12
vlad0

Ладу гранта, или весту

Да, это машины-огонь! Но гранты, говорят подорожали. Веста дешевой и не была.

Гость
#13

отечественную двенашку. половина денег останется. в ремонте копейки. бездорожье и прочие рельсы ей не страшны. царапины и вмятины тоже.

Гость
#14
Амур

Щас меня тапками закидают, но может новую гранту в минималке 87л.с. 5мкпп?

Не хватит денег этих на новую Гранту.

Гость134
#15

Автор, судя по вашему посту опыта вождения у вас особо нет и живете вы не в маленьком городе. Рекомендовал бы сделать так: покупать новую машину пока не стоит (ударите - будет вдвойне обидно). Лучше начать с б/у. Откатаете пару лет (10000 км. будет достаточно для первоначального опыта), а там уже и машину поменяете на что получше. А для начала, чтоб и помять было не так обидно, начните с Матиза, Пиканто, Гетца и т.п. машин (небольшие, юркие, расход, удобство парковки, в городе всюду пролезут). В пределах 200-300 т.р. будут варианты.

#16

Киа Рио II. Ищите с пробегом до 70к. Как раз в вашем бюджете. Старые солярисы не смотрите. Они сейчас в основном бывшие в такси. Опель вообще не стоит рассматривать. Они новые-то не очень, а старые и подавно. Гетс если найдёте более-менее, то можно. А вообще проще через автоподбор. Сами не ищите. *** впарят, и замумукаетесь ремонтировать.

Гость
#17
Анна

какую первую машину выбрать

Лучше никакую. Итак дороги забиты автомобилями, в час пик проехать невозможно, и еще ваше авто в эту кучу добавится.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем