Гость
Статьи
Покупка машины с МЧ

Покупка машины с МЧ

С Мч живем вместе. Он хочет купить машину, просматривает варианты постоянно и хочет чтобы я сложилась тоже. Как можно оформить, чтобы в случае расставания не остаться и без денег и без машины.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Анна Викторовна
#1

Прежде чем начинать жить с мужчиной,надо смотреть что это за человек. Автор виновата сама,что не того выбрала.

Гость
#2

Плохая идея.
Пусть покупает по своей возможности. Если у Вас есть сомнения, то не нужно. Вы правы, что и без денег останетесь, ведь росписку Вы ж не станете с него брать расписку. Машину он вероятно всего оформит лиш на себя. А плюс росходы на машину Он тоже захочет поделить с Вами. И кстати Вам машину он давать вряд ли будет, ведь Вы :«плохо водите, поцарапаете, ему нужно по работе, и т.д. и т.п. ».

Гость
#3

Вложите свои 5% от стоимости машины и пусть оформление будет на ваше имя. Ездить будете сама, ему не давайте, а то наделает штрафов и платить вам. А то смотрите какой шустрый у вас парень. То ли он шустрый, то ли вы сильно много позволяете.

Гость
#4

Машина оформляется на двух собственников, это не проблема прописать в техпаспорте еще одного владельца

Гость
#5

если он хочет, пусть он и платит. Но будьте готовы, что он вам не даст ездить на ней. Совместные крупные покупки пусть после свадьбы планирует. Так и спросите его, что будет далее, если вы расстанитесь

Гость
#6

Оформите на себя. Нотариально заверьте, что при разрыве отношений. Половина машины будет выплачена одним из партнёров. Либо другие условия дележки машины. Это очень просто

Гость23
#7

В смысле 'вложиться в машину парня'???

31
#8

Вот никогда не смогу понять, как можно жить когда не все общее. Если люди живут вместе, значит у них общие цели должны быть, общие потребности и возможности

Гость
#9

я бы согласилась если оформление на меня (надо только продумать как это сделать, а то вы деньги отдадите, а в гаи он ее оформит на себя переделав договор на свое имя), и еще чтоб ездить 50/50, например неделю езжу я, неделю он, вот так я бы согласилась внести половину за недорогую машину. Ну вообще машину лучше иметь свою и никому ее не давать, ни парню, ни мужу, разбивают только так, а ремонтировать женщине в итоге приходится.

Гость
#10

парень вас просто раскручивает на деньги, как только он купит машину скорее всего свалит, и даже если не свалит вам никогда на ней ездить не даст.

Гость
#11

Сколько стоит машина и сколько готов он вложить и вы? Вы хотите машину?

Форум: Развлечения
Всего: 41 556 тем
Новые темы за все время: 32 518 тем
Популярные темы за все время: 15 404 темы