Гость
Статьи
Считала музеи …

Считала музеи скучными, но это оказалось не так

Сходила вчера с ребенком в краеведческий музей, думала будет скучно, а оказалось вообще интересно. Ребенок бегает, налипает на витрины, спрашивает миллион вопросов.
Пока стояла у витрины, смотрела на старые вещи, фотографии, думала, что иногда проще сидеть дома, но дети же хотят все трогать. Пришлось следить, чтобы ничего не сломал, а он как будто специально проверял мое терпение, но в итоге кое как угомонила его.
В целом понравилось, музей хороший, много чего показали. Ребенок в восторге, а я думала только на полчаса зайдём и ему скучно станет, а вышли почти через два часа. Домой возвращалась уставшая, но с ощущением, что провели время вместе нормально. Экскурсовод просто потрясающая, всякие штуки им давала поразглядывать, дети просто с открытыми ртами стояли. Я хоть впервые за неделю спокойно кент постояла покурила, о своем подумала. У вас дети тоже так в музеях или только мой везде все трогает и орет?

Лаура
5 ответов
Последний — Перейти
Ню
#1
Музеи отлично я люблю когда родители которые очень ухаживают за детьми и хорошие мамы ходят и курят по дороге как ведут ребенка в школу . Апофеоз двуличия на моих глазах.
Гость
#2
В Петербурге есть музей, где можно бегать и орать, но не в любой его точке. Музей РЖД.
Гость
#4
Я люблю музеи сама. Мне интересна история. Ходим с ребенком. Но у меня совсем нет памяти. Прежде чем идти в музей мне нужно самой почитать, чтобы ему рассказать. Вспомнить хронологию, даты и имена.Хочу также съездить в города ,в которых прошли знаковые сражения ВОВ. Где воевали деды и прадеды. И посетить местные музеи.
Римма
#5
У меня спокойный. На праздниках ходили в музей, ему всё интересно. Несколько часов ходили, я так устала, что отпустила его просто с группой, а сама вышла посидела кент покурила, хоть ноги отдохнули. Вернулась, а ребёнок так же у каждой картины, скульптуры останавливается, хочет посмотреть на всё)
Дарья
#6
Дети с восьми лет в общественных местах - треш. Любое посещение это испытание. Ребенок как будто специально проверяет, сколько терпения у мамы. Потом возвращаешься и вроде все нормально, но усталость реально на лицо, хочет только спокойствия и в тишине вина с kent выпить
Форум: Время для себя
Всего: 21 258 тем
Новые темы за сутки: 8 тем
Популярные темы за сутки: 1 тема
Предыдущая тема