Гость
Статьи
Почему в России …

Почему в России непопулярны такие каналы как DISCOVERY?

Мне вот интересно, почему в России малопопулярны такие интернациональные образовательные спутниковые ТВ-каналы, как Discovery, National Geografic, Animal Planet, History Channel, Zone riality, …

Калина О.
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аксинья
#51

48, просто ППКС... одно и тоже, согласна... Я уже все посмотрела, и не по одному разу. Тоже самое касается Хистори, ужасно. в общем интересные фильмы, чуточку лишь "предвзятые", но крутят по четырнадцать раз... например,фильм про тайны дворца турецких султанов я лично просмотрела раз 5, оно надо?))) Я смотрю ее фэшн-ТВ, чисто для красоты, так и то умудряюццо повторять - коллекции позапрошлого года, или бесконечные "модели говорят" - ооо, это "аншлаг" отдыхает))) и дома-2 не надо))

48
#52

51, Аксинья, так меня еще вообще удивляет, что это кто-то смотрит:) такой примитивизм и скукота. Вот не захватывает нисколько, хоть убейте:) Лучше книгу почитать, более подробную и содержательную:)

А про зверушек очень утомительно смотреть скудный набор фильмов. Я про семью сурикатов уж не знаю сколько раз смотрела, практически родственниками стали:) Как не включишь, так они опять на экране и в сотый раз червяка копают. осоловеть можно:) А ведь кто-то считает, что это повышает образованность:)

На мой взгляд, эти каналы понижают кругозор до минимума. Лучше один хороший документальный фильм посмотреть, чем сутками пережевывать не слишком обремененный содержанием канал.

#53

А зачем его сутками-то смотреть, дискавери этот?

Откуда столько времени?)))

Мне нравится посмотреть иногда, если вдруг времени вагон и делать нечего. Если я днем дома, например, оказалась. По остальным каналам токо сериалы про ментов будут идти, а тут можно про путешествия чтонито посмотреть или там про жывотных.

ромик
#54

мы почти только эти каналы и смотрим))))))))

Зи-зи
#55

Мне нравится Дискавери и Энимал Пленетс, но некоторые программы вызывают ужас: вроде той, где ведущий все го..но есть, всера он сожрал какую-то очередную тухлятину и понОсил всю передачу...не знаю, какой уж уровень это поднимает.....еще нравится пакет Триколор, там есть 2 канала: ZOO, путешествия...мне очень нравятся, потому что не американские....

звезда мишлен
#56

Я знаю эти каналы, но смотреть их не люблю, я никогда не интересовалась жизнью животных и прочим "натурализмом". Скучно мне это смотреть. Точно также не могу смотреть фильмы BBC, по-моему они для тех, кто школу с трудом закончил. Всем этим каналам далеко до Союзнаучфильма, очень жаль, что похерили наше научно-популярное кино.

кошечка
#57

я смотрю постоянно все перчисленные каналы и мои знакомые тоже, конечно популярны

Калина О.
#58

Спасибо всем за ответы, не ожидала, честно говоря, что так много народу смотрит эти каналы, супер. Интересны мнения, что это все американизм и примитивная информация для америкосов, которым далеко до русских по уровню образования. Не знаю даже, что сказать.. не хочется опять разводить дискуссию Запад/Россия... Но просто ужасно, что российские национальные каналы имеют такую ограниченную программу - все эти сериалы, эстраду и чернуху.. Только канал культура и спасает. Но сами передачи по качеству съемки, монтажа, да даже содержания - разве можно сравнивать! Сравнить передачу Культуры о животных и того же Энимал Планета - небо и земля! Я лично очень люблю животных, мне это интересно и всегда восхищаюсь качеством съемок. Вот на каком-то канале недавно смотрела потрясающую передачу про медуз. Вот вы говорите, что на Дискавери примитивные передачи, мол, в школе все это проходили... не знаю, по-моему показывают как раз многие новейшие исследования, интересные факты, передачи о войнах, где правда открывается только сейчас, спустя годы, как мы могли в школе такое проходить. Передачи типа Extreme Survival тоже интересные, познавательные. Конечно, есть повторы, так это нормально, это же не национальные каналы. Тем более некоторые работает в первой половине дня, некоторые - во второй, так что все имеют возможность смотреть любимые передачи. Сейчас, кстати, как я заметила, повторов все меньше и меньше,появилось много новых передач...

Калина О.
#59

Восхищаюсь девушкой, которая смотритт эти каналы уже 10 лет, живя в провинции. Кто-то меня спросил, почему я их не смотрела, когда жила в России. Да я как-то про них и не знала, к огромному сожалению. Мои родители не платили за спутниковое ТВ, их это не интересовало, из друзей тоже ни у кого не было... еще такой вопрос - в России эти каналы синхронизованы или на английском?

Жесть
#60

Автор-Калина 59, вот вы и ответили на свой вопрос темы своим же примером:

просто не знали о каналах, живя в РОссии, родители не платили за спутник.

Что еще нового вы хотели услышать от нас?

Гость
#61

мне кажется, что многие научные передачи, особенно американские напичканы информацией для обывателя, упрощены

Гость
#62

согласна с номером 56. европейские получше, так реже показывают сношающихся тигров:-)

#63

я не плачу за спутник, но тем не менее есть и дискавери, и анимал, и нэшнл географик

от общей антенны

стоит не помню сколько - рублей 60, наверное)

#64

да, и они на русском

Strela
#65

Я тоже люблю эти каналы, в России есть несколько таких платных но крутят как правило одно и тоже по ним:( Не закупают новые фильмы.

ПрЫнцесса
#66

Друг все время смотрит Animal Planet

Гость
#67

Те кто пишет про повторы - да, меня это тоже раздражает. Но нового материала там много все равно, поскольку я смотрю не более полутора-двух часов в день, на повторы натыкаюсь редко. Про примитивизм сложно сказать - мне нравиться такая подача материала, потому что смотрю на ночь, перед тем как заснуть, получаеться что у меня отдыхает мозг - из за простой подачи материала, и нервы - из за того, что там не показывают всяких уродов петросянов, домдва и прочее...

Гость
#68

в принципе каждому должны в доступном виде объеснять.

#69

Телек я вообще редко смотрю, я в нете в основном. Иногда могу посмотреть Animal planet про то, как собачек сначала спасают из разных ситуаций, а потом усыпляют из-за того, что собачка ворчит, если еду у нее отбирать :) Еще дискавэри сайенс раньше смотрела, цикл про Вселенную. Правда, 100 раз уже повторяли, не тянет больше. Брэниакс нравятся, всякие мегасооружения, самолеты, how it's made.

#70

За кабель платим 235 р в месяц (37 каналов), Мурманск.

Николь
#71

Я и дома смотрела (в России) и сейчас (в США) с удовольствием Дискавери (и приложения к нему), Энимал плэнет, Хистори. К сожалению, Эксплорера тут нет (хотя может, только на нашем кабельном его нет). А старые передачи с Дискавери я себе сейчас скачиваю с торрентсов и пересматриваю. И знаю точно, что фильмы Дискавери и научные фильмы Би-Би-Си очень многим нравятся.

х.
#72

Живу в провинции, канала такова не знайу, это ж надо антенну какую-то ставить (на общую не ловит), провода тянуть, мастера вызывать и т.д. и потом еще платить за херь, без которой я могу, в принципе, прожить.

Уставшая от глупости
#73

Я смотрю все вышеперечисленные каналы с удовольствием. Не знаю, как в других городах, но в Москве только ленивые не подключили себе что-нибудь типа Акадо, Космос ТВ, НТВ+.

Гость
#74

Автор, неправда. У кого они есть, все их смотрят. А то, что по основным каналам льётся, это, увы, не к зрителям вопросы. Все эти отмазки про рейтинги - полная лажа, 99% моих знакомых и их знакомых не устраивает отечественное телевидение.

Ната
#75

Калина, расскажу про свою семью. У нас около 50 каналов, в том числе эти. Телевизор смотрит в основном моя сестра. Она приходит уставшая с работы и, если никуда не идет и никаких планов нет, падает без ног на диван к телевизору. Даже если предположить, что у нее повышенная любознательность и стремление к знаниям - я вполне понимаю, почему вечером после работы она может смотреть только какой-нибудь бессмысленный, но развлекательный СТС.

У родителей дома тарелочка каналов на 200 - так им тоже ближе развлекательное ТВ. Хотя на уровень интеллекта оглядываться не приходится - у мамы три высших, папа за свою жизнь столько книг перечитал, сколько мне, филологу, и не снилось. Они не смотрят ту самую Дубовицкую и шоу звездулек эстрадных, не к ночи будь помянуты, но и к Дискавери равнодушны.

Я редко оказываюсь у телевизора, с удовольствием смотрю Культуру. Мне кажется, там иногда подобные фильмы бывают подинамичнее, чем на тех каналах, о которых Вы говорили, плюс интересные передачи. Но я себя иногда чувствую белой вороной! Моя умная и прекрасная семья не разделяет мои вкусы, мои друзья - люди интересные, образованные - тоже... Почему-то телевидение для них - только источник развлечения, но никак не образования и просвещения.

ArcticFox
#76

Так как я загораю в декрете, за два года было время насмотреться именно вот эти каналы. Неплохо, но очень часто повторяют у нас программы, на передачу про гестацию близнецов я натыкалась раз пять.

Гость
#77

Я люблю и смотрю их с удовольствием. Действительно, познавательно и интересно. Всем советую:)
Лично у меня они бесплатные:)

#78

69, про собачку в самую точку ))))).

Жесть
#79

Ната 75, "...телевидение для них - только источник развлечения..." На мой взгляд, познавательный канал - гораздо лучшее развлечение, чем сериалы "Счастливы вместе" и т.д., или "ДОм-2"...

Ната
#80

Жесть, я-то согласная!.. Ну, к счастью, до таких телепедерач у нас дома не доходит - все-таки моск имеется у людей. Но вот почему-то Культура моя любимая - охх, какие там потрясающие вещи попадаются, я оторваться не могу! - им совершенно не интересна... Им веселее какойнить голливудский боевичок вместо хорошей драмы. Не знаю, почему так. Хотя книги хорошие папа у меня читает с удовольствием. перечитал всю русскую классику - 19, 20 век. Мы с ним когда-то из-за Айтматова ругались - "кто первый встал, тот и штаны взял"))) Качественная литература - да, а вот качественное ТВ почему-то не воспринимается.

королева
#81

я смотрю про животных. фоном. научно-популярные программы (особенно, исторические) - не люблю, так как они просто кишат вопиющим искажением фактов, а иногда просто элемнтарным незнанием вопроса. для малообразованного американца они могут казаться крайне познавательными)) а вот даже для средне-образованного россиянина - пиздеу какой бред на уровне плохо-учащегося 8-классника

Гость
#82

Жесть, ерунду пишите. развлечения никак не связаны с интеллектом. Хоть парк с атракционами возьмите, хоть спортивные развлечения типа бросания колец на колышки или ловля тарелок. Вассерман , кстати вообще считает самой любимой своей передачей "Голые и смешные". и от этого он глупее не становится, просто сочетать все нужно в равных долях и работу и отдых и развлечения с баловством.

katik
#83

Девушки, почему вы думаете, что эти каналы платные?? Они абсолютно бесплатные, нужна только тарелка, ресивер и головки! 3 спутника транслируют бесплатные каналы: Hot Bird, Atra, Sirius. Только Sirius в последнее время не работает. Никто, кстати, не знает, почему?

Жесть
#84

Гость 82, "...Вассерман... считает самой любимой своей передачей "Голые и смешные".." Вассерман - образец интеллекта, что ли? )) Здесь преобладает эротическая составляющая передачи, а уж где либидо...

Гость
#85

Жесть, назовите мне общепризнанного образца интеллекта и я назову вам его развлечения:))) Не вопрос:)

Жесть
#86

Гость 85, глубоко сомневаюсь, что вам известны развлечения всех интеллектуалов...

Жесть
#87

... к тому же я говорю только о российском центарльном телевидении, а не о развленчениях вообще... Не считаю, к примеру, американские горки недостойным занятием для интеллектуалов )

Гость
#88

85, а вы постарайтесь, вспомните хоть одного, если Вассерман вам не угодил, которого давно уже признали умником.

Только не ройтесь в списках нобелевских лауреатов, пожалста:) Без изысков.

Гость
#89

82, а мне кажеться, что умного человека раздражают глупые передачи. Сами представте, когда при вас кто то говорит глупости, при чем такие откровенные, наверняка встречались с такими людьми . Ну как профессора Преображенского речь Шарикова. Естественная реакция - раздражение. Над глупостью можно иногда посмеяться, но углубляться в нее умному человеку - не представляю. А в голых и смешных девушек показывают голых, наверное это нравиться А. Вассерману.

Жесть
#90

89 + 1.

Жесть
#91

Гость 88, кстати, вспомнили вместе с 89, специально для вас: профессор Преображенский! ) Ваше слово. )

Lucy
#92

А у меня всего 5 каналов, из которых 2 не во всякую погоду хорошо идут. Да и телевизор смотрим пару часов вечером после работы, в выходные чуть больше. Так что пока смысла нет платить за кабельное, если его смотреть никто не будет.

Гость
#93

среди моих друзей и знакомых - многие любят эти каналы, особенно по ЭнимелПленет про семейство сурикатов(этот фильм кстати и по бесплатному каналу культура показывают). автор просто окружен людьми не теми что ли...

Гость
#94

89, а как можно углубляться в передаче "Голые и смешные"??????????:)))))))))))))) Это же как сказать, особое такое развлечение для глаз, а не для ума:))))))

Жесть, преображенский литературный герой, булгаков о его предпочтениях ничего не упомянул. Давайте, серьезнее.

телебосс
#95

Милый автор! Перечисленные Вами каналы весьма популярны и в России, кроме канала РТР, международная версия которого, действительно весьма отличается от того, что показывают в России, за рубежом доступны также и межд версии Первого канла, ТВ-Центра, НТВ, как минимум. Вам решать - смотреть ли русскоязычные каналы, просто информирую ВАс о том, что выбор таких каналов за рубежом есть.

Инфо по каналам смотрите на сайтах каналов (межд версии) или у компаний-операторов, работающих в Вашей местности

зайка
#96

я живу в сибири. бесплатны 6 каналов. при кабельном подключают 30. дискавери в них не входит. нужно ставить спутниковую тарелку. с удоволььствием бы смотрела. кстати, подали мне идею, нужно предложить мужу купить тарелку

Жесть
#97

Гость 94, на вас не угодишь... Давайте тогда меня рассмотрим, что ли... )))

Гость
#98

Калина О. повторами Дубовицкой и старыми фильмами закрывают интересные программы и фильмы. Покупайте платные пакеты ТВ. Тогда можно посмотреть каналы в оригинале.

Ирина
#99

Даже в этой теме шовинисты вставили свои 5 копеек про Америку. "Неуважаемая" ими страна........ Бедная Америка! Зато россию теперь "везде уважают"!

Гость
#100

Жесть, тут и думать нечего:))))))))))))))))))))))))))) ВУМЕН, это еще хуже " Голых и смешных"