Гость
Статьи
Почему в России …

Почему в России непопулярны такие каналы как DISCOVERY?

Мне вот интересно, почему в России малопопулярны такие интернациональные образовательные спутниковые ТВ-каналы, как Discovery, National Geografic, Animal Planet, History Channel, Zone riality, Explorer, Travel... Я живу заграницей уже 4 года и с удовольствием сразу стала смотреть эти каналы, и узнала много нового, я считаю, что это действительно повышает уровень образования, эрудированность,да и просто в конце концов интересно, поучительно и не сравнить с содержанием местных каналов (говоря местных, имею в виду обычные каналы страны проживанию, как РФ, так и любой другой), где кроме новостей и редких хороших фильмов, смотреть практически нечего. Передач интересных и познавательных нет! У меня здесь есть один российских канал - "РТР планета", так никогда его не смотрю - смотреть не-че-го, ***** фильмы, передачи типа этой юмористической (забыла как называется), где Регина Дубовицкая, Задорнов, Петросян; какие -то криминальные чернушные передачи и эстрада. Меня от всего этого тошнит. Не смотрю. Так вот у меня вопрос - смотрит ли кто-ниб. в России эти международные каналы и почему это не так распространено, как на Западе.

Калина О.
111 ответов
Последний — Перейти
дакота
#1

чичас пройлется чията кроф ф ф ф ф ф ф ф ф ф ф ф ф ф ф ьььььььь

Ириска
#2

Смотрят, я иногда смотрю. У некоторых знакомых - это вообще любимые каналы, особенно, Discovery

Гость
#3

Телевизор не смотрю вообще. Только изредка новости. А фильмы смотрю в любое время онлайн какие захочу.

Гость
#4

Странная вы автор, с чего взяли, что в России эти каналы не популярные? Живу в Москве, есть познавательные каналы и мы их смотрим (мне больше нравятся Animal Planet, Explorer). Родители живут в области и у них тоже есть такие каналы. Знаю, что отец постоянно смотрит History Channel.
От Дубины Реговицкой и прочих, мне абсолютно не тошнит, т.к. я никогда не смотрю передачи с юмористами. Вам могу посоветовать - прекратите смотреть и тошнота пройдет!

грустный ежик
#5

вобще-то все эти каналы мы смотрим, а вам из российских советую культуру, много интересного, причем не на примитивном уровне:)

Гость
#6

*мне=меня)

4
#7

грустный ежик, точно! Культура отличный канал, мне тоже нравится.

4
#8

"Мне вот интересно, почему в России малопопулярны такие интернациональные образовательные спутниковые ТВ-каналы..." - автор, а откуда такая информация у вас?

Калина О.
#9

Извините, не хотела никого обидеть! Не пойму, почему сразу все это в штыки приняли. Я ж интересуюсь, я сама жила 23 года в Москве и просто никто из моих знакомых эти каналы не смотрел, может конечно у меня такой "не-интеллектульный" круг был, но сомневаюсь, люди все образованные, а такие каналы не смотрели... Тогда скажите, когда в России стали смотреть эти каналы? может их и стали смотреть, как я уехала, а я не в курсе? Если смотрят - это супер, меня очень радует.

Калина О.
#10

Гость 4, я ж написала, что эти передачи не смотрю, от одного упоминания тошно. с чего вы взяли что я их смотрю?

Милана
#11

если передачи про крушение самолетов,наркоту,или убийства то смотрю

Анонимус
#12

National Geografic, Animal Planet - мои любимые каналы!!! Цезарь Милан - душка. Вот прямо сейчас смотрю и балдею!

Влюбленная.
#13

это опять поровокация что ль,что на западе небо голубее??)))))))))))))
автор,если Вы дом-2 смотрели только на Родине,то это не значит,что все такие. слава Богу,деградантов мало.
Кстати,дисквери и иже с ним очень люблю.

Калина О.
#14

Влюбленная, Вы, как я смотрю, очень любезны. Дом я не смотрела и о его существовании узнала из заголовка темы на вумане. Причем тут провокация? По-моему, я объяснила свой вопрос достаточно понятно.

4
#15

Автор, как может тошнить от того, что вы не смотрите?)))). Меня, например, не тошнит, т.к. не с чего). Если сейчас кто-то начнет с пеной у рта доказывать, что Дубина - добро и благо, вы же начнете перечислять, почему это зло (а откуда вы можете знать, если не смотрите/ли??))).
Еще больше умиляет, когда люди кричат, как они ненавидят дом-2 и тут же начинают в подробностях!!! спорить с любителями)))). Ёпрст, но откуда человек знает подробности про них, если не смотрит и его, якобы, тошнит))).

Гость
#16

Я в основном только их и смотрю, но у нас они кабельные, то есть за дополнительную плату. А в провинции не все далеко себе это могут позволить, поэтому и смотрят обычную муть. Я так давно уже НАШИ русские каналы не включаю, разве только в страшных снах они мне сняться про Дом-"2

Гость
#17

Эти каналы платные или нет? Возможно причина именно в этом. Мой телевизор когда то давно ловил эти каналы в бесплатном режиме на протяжении нескольких лет, я балдела от них, потом они перестали транслироваться у меня во всяком случае, но и теперь при случае смотрю с интересом. А вообще правильно интерес к познавательным каналам и передачам в рф крайне мал, ну зачекм учиться и познавать что то новое когда есть программа время, бесконечные суды, сериалы и т п мура. В массе своей люди именно это и смотрят. Не забываем и о том что во многих регионах рф кроме 3 4 нацканалов больше нет ничего.

Влюбленная.
#18

Калина,что понятного-не понятного?! Вам здесь все в один голос сказали-смотрим! Что еще хотите услышать?

Калина О.
#19

Гость 17, спасибо, вижу, Вы меня поняли. Я думаю, что эти каналы платные, они и там, где я живу, тоже платные. Но зато хоть есть что посмотреть на ТВ. И платим мы за все эти кабельные каналы (вместе с местными у нас получается около 65) около 250 руб. в месяц, если перевести на русские деньги. Может для провинции, это действительно ощутимо, ну а для больших городов? Просто, мне кажется, многие о них не знают или интереса нет.. Но, как вижу, на форуме, все таки смотрят и меня это очень радует. Но скажите, у вас многие знакомые их смотрят, ну коллеги, семья, например?

грустный ежик
#20

19, почему это вас так сильно интересует? В чем причина вопросов?

Калина О.
#21

Влюбленная, а что Вы кипятитесь? Я жду еще мнений, может напишут некоторые, что и знать не знают про такие каналы или еще кто-то,кто заметил ту же тенденцию... И хочу ответа на свой вопрос - с какого примерно года смотрите эти каналы. Хочу знать, когда их стали смотреть, например, в Москве?

грустный ежик
#22

Не забываем и о том что во многих регионах рф кроме 3 4 нацканалов больше нет ничего.--интересно, это где? Я часто езжу в командировки, как минимум каналов 10 есть в любом захолустье....

Милана
#23

Папа ваще постоянно смотрит про животных:-)Че там интересного не пойму??

Гость
#24

Я стала смотреть когда у нас провели интернет, то есть лет 5 назад. Вернее сначала у нас был только интернет, а года 3 назад подключили услугу телевидение - у нас 70 каналов. Платим мы по моему 160 руб в мес плюс инет. Смотреть в основном доводиться только то, что вы перечислили, остальные каналы хотя и получше, чем обычные русские, но так не захватывают. Недавно у нас появился канад Китай - я в восторге от него.

#25

Потому что не у всех есть спутниковое телевидение. На данный момент, просматривать эти каналы можно и по обычному телевизору.

Гыыы
#26

Автор, зачем судите всех людей по себе? Я эти каналы смотрю лет с 10 (мне 29 сейчас), тогда еще кабельное ТВ у нас было в городе. Кстати, я живу оооочень далеко от столицы, как сказала Грустный ежик, в захолустье)

Гыыы
#27

" Может для провинции, это действительно ощутимо, ну а для больших городов?" В провинции, Автор, только доходы ниже столичных, а стоимость продуктов, одежды, топлива, комуналка, платное ТВ и инет - это все стоит не меньше, а то и дороже, чем в столице. На эту тему есть много веток.

Я плачу за ТВ 340 руб. в мес.

цифры
#28

если включаю телевизор, то на дискавери, но смотреть его долго не могу - скукота. Самые интересные передачи в локальной сетке есть.

Ленка
#29

Потому что платные и не у всех возможноть есть :) нам бы ставили- с радостью бы смотрела :)

Сейчас из простых с удовольствием смотрю, наверное, 5 канал и Спорт, иногда 7ТВ)

Ленка
#30

Возможность не только денежная- чисто техническая. Где-то их просто не ставят, и все )

Гость
#31

У меня "Акадо",постоянно смотрю эти каналы,они-любимые.

Линда
#32

Автор, у меня есть эти каналы, и я их не смотрю. Мне не интересно выслушивать по 20 минут за фильм "веские" мнения каких-то америкосов - а ведь каждый фильм так строится: красивая картинка - формулировка темы - монолог на фоне чего-то-там - снова картинка - снова монолог и т.д. Мне это скучно. Я лучше книгу на эту тему почитаю. Кроме того, приходилось слышать от знакомых профессоров, что в этих фильмах делаются чудовищно грубые ошибки - зато подается все как истина в последней инстанции. В общем, на мой взгляд эти передачи - фастфуд для тех, кто хочет прыгнуть выше головы и считает себя "умным". Вот пусть они и смотрят. Жвачка это американская, и все.

Лора
#33

С удовольствием смотрю эти каналы. Особенно Discovery, National Geografic, Animal Planet. Муж вообще готов сутками смотреть History Channel.

Макси
#34

Ну, во-первых, там действительно все рассказывается от лица Америки и все примеры идут об этой малоуважаемой сейчас стране. А, во-вторых, в России среднее образование посильнее американского, вот они и восполняют пробелы в знаниях нации. А мне не интересно смотреть, про то, что Земля 3-я от солнца, что Солнце - это тоже звезда и т.п., так как знаем это все со 2-го класса. А американцы - вряд ли.

#35

Самые любимые мои каналы, все Discovery. Входят в любой пакет кабельного тв.

Светлая
#36

Смотрим, смотрим ваш дискавери, когда по другим каналам ничего интересного нет. Да, настроение бывает разное, иногда так от людей устаешь, что только на зверей смотреть и хочется... У нас в доме сделали новую антенну (интернет+цифровое телевидение), пока бесплатны около 30 каналов. Смотрим старое кино, советские фильмы, канал "Культура", передачи о туризме и истории.

Ната
#37

Макси, точно, вспомнила не так давно слушала новость, о том, что среди американских девятиклассников проводился опрос, на вопрос "Земля- это: а) звезда, б) планета, в) не знаю", 60% школьников ответило В). А вообще ума эти каналы не добавляют, меня например раздражают все эти псевдонаучные рассуждения и попытка свести все к элементарщине. Скучно. Это и правда фаст-фуд.

Гость
#38

Почему это не популярны. Я его только и смотрю, потому что на остальных наших каналах ничего нет хорошего

Зета
#39

А кто подскажет, где можно найти эти каналы на английском? можно даже за плату, может как то через нет подключиться?

Magyar
#40

Есть Стрим ТВ, там можно смотреть и на русском и на английском. Выбирай язык и смотри. Стоит не дорого. Я подключился с полгода назад. Качеством доволен. Раньше был "Космос ТВ", постоянно кубики и прочие помехи.

В России смотреть эти каналы нет смысла. Сплошные повторы. В Москве можно пойти на Горбушку \ Савеловский и купить 20-40 серий любого сериала на одном диске за пару долларов и смотреть в любое время. На Западе с этим как?

Magyar
#41

"купить 20-40 серий любого сериала" - под сериалом я имею в виду документальные сериалы. Хотя можно и мыльную оперу.

#42

У большинства россиян всего два канала - 1 и россия. О каком дискавери может идти речь? Естессно, его не смотрят.

В москве он есть и бесплатный. Я, к примеру, смотрю.

Припевочка
#43

телевизор я очень редко смотрю, но если включаю - то именно Дискавери или Энимал плэнет. От вида остального меня тошнит. Муж смотрит исключительно Спорт канал, или Евроньюс. А на наших, отечественных каналах типа СТС, ОРТ смотреть нечего. От одного Дома-3 можно весь мир возненавидеть. Я себе таких мук и страданий не хочу и считаю людей, которым это нравится ограниченными в умственном плане

**Ната**
#44

Я эти каналы раньше смотрела, но за два года уже выучила наизусть весь репертуар, так сказать)))) по History уже пятидесятый раз показывают "Королеву-девственницу", по Animal Planet - сурикаты, большие кошки и спасение домашних животных (повторение сплошное) и т.д. разрушители легенд, большие стройки, катастрофы - как ни включишь, всегда одно и тоже, у меня 55 каналов, смотреть нечего)))

**Ната**
#45

Припевочка, я тож смотрю евроньюз 1 и 2))) там хоть прямой эфир можно посмотреть

Припевочка
#46

Дома-2 конечно:_ только третьей части не хватает нашему человечеству для полного счастья

Жесть
#47

Калина-автор, вы же сами знаете ответы на свой вопрос:

1) это платные каналы, а у нас население бедное, не все могут платить за ТВ

2) очень низкий интеллектуальный и ментальный уровень большинства населения (не всех).

Гость
#48

Дискавери и энимал плэнет у нас бесплатные, автор. А не смотрим, потому что уже давно посмотрели. Что там смотреть то? Одно и то же месяцами крутят, то, что за пару дней можно наизусть выучить. Мы ж не идиоты одно и то же повторами смотреть и каждый раз удивляться?

34, Макси, вы тоже правильно описали ситуацию.

Автор, вот у меня к вам встречный вопрос, вы пишите "я сама жила 23 года в Москве и просто никто из моих знакомых эти каналы не смотрел". Что же вы сами тогда по спутнику эти каналы не смотрели, а? Для начала своих друзей еще спросите, почему игнорировали эти каналы. Кстати, за рубежом никто эти каналы верхом интеллекта не считает, они там так себе, очень посредственные, для начинающих любителей.

**Ната**
#49

а разве уже в 85 году (хотя бы))) у нас спутниковое ТВ было?

#50

Непопулярны потому что платные :-( Не любит у нас народ денежку платить, хоть и считает телевизор предметом более первой необходимости, чем даже холодильник. :-( А у кого есть очень даже смотрят. Лично я как раз дискавери и предпочитаю. Только телевизор смотрю очень редко. Только если какие-то дела делаю по дому, могу краем глаза посмотреть и послушать о чем там вещают :-)