Гость
Статьи
Восстановление …

Восстановление документов,возможно ли?

Так получилось,что на руках у меня нет документов ни об окончании школы,ни о учебе в институте (не доучилась один год по серьезным причинам).Мне 40 лет,так что все это было ого-го как давно.По собственной глупости осталась без всякой корочки.Пыталась восстановить документы,мне сказали,что это невозможно.Сейчас ищу работу,резюме выглядит ужасно - вместо высшего незаконченного приходится ставить среднее-специальное,т.к. документов,подтвержающих что я вообще где-то училась нет.Можно ли как-то восстановить?

Дурень - автор
13 ответов
Последний — Перейти
MissKaprizz
#1

ПОчему не возможно?! Я конечно утверждать не берусь,но может вам в свою школу обратиться? В университ? Поднять архивы данных учебных заведений....... Оригинл вы конечно больше не получите,но копию очень может быть......

Гость
#2

ерундень какая то. А кто вам сказал, что невозможно восстановить? в институт то обращались? если в институте нету документов, значит они в арив какого нить минобразования сдали. можно получить дубликат любого официального документа, а вашем случае не так много времени прошло.

Гость
#3

арив=архив

Дурень-автор
#4

Звонила я в институт,мне сказали,что в архиве ничего не сохранилось :((((((((((

Гость
#5

4 - вы в институте с кем разговаривали на эту тему?

Гость
#6

Автор, такого быть не может. В институте вам врут. Пишите запрос, а не звоните. Эти данные вам обязаны восстановить

Дурень-автор
#7

Мне хотя бы справку об окончании школы,а то я как будто до 25 лет и не жила на этом свете.

А ничего что я в вузе не доучилась год?Это как-то фиксируется там?

Вообщем,я полный профан.Опишите последовательность действий при добывании справки.Вот подъезжаю я в вуз,а дальше?

Маша
#8

автор ви взрослии 4еловек у вас соxранилас за4етка инст. 4 года ето много времени и у вас незакон. висшее,,идите в админисразиуи инст. и они поднимут арxив, 4то-то вас трудно пониат, возмите подругу с собои наконез..........!Если 4то, идите в зентралнии арxив города, там док. xр.20 лет,возмете там и шк. и инстут.

Кики
#9

А лучше пишите запрос - письмо с уведомлением! Проигнорировать не смогут. Поройтесь в законодательстве про сроки хранения таких документов и ссылайтесь в письме на статьи закона и на то, что они обязаны предоставить вам дубликаты документов или выписки какие-нибудь.

Туся
#10

Вы прям совсем уж беспомощная. Подходите к проходной института и говорите, что вы были студенткой в таком-то году и вам нужен документ. Вам дадут телефон архива. Тут же звоните туда из проходной и все объясняете. А дальше слушаете, что скажут. И не уходите, пока не получите конкретного ответа, какие ваши дальнейшие действия.

Metropolitka
#11

в школе ведомост из журналов хранятся 25 лет. личныедела в вузах хранятся 3-10 лет, потом направляются в объединенный архив где хранятся тоже 25 лет. так что успеете=)

Ирина
#12

В школе хранится книга выдачи аттестатов, хранится вроде 50 лет. Там пишется, что в таком-то учебном году получили аттестат такие-то учащиеся ФИО, перечисляются предметы, оценки. Дубликат аттестата выписывается на основании записей этой книги. Еще в школе есть алфавитная книга, там записаны все учащиеся, когда-либо учившиеся в школе, пишется дата зачисления и дата отчисления ученика из школы. В ВУЗе тоже должны быть такие книги.

Светлана
#13

Не подскажите, пожалуйста, муж родился и выучился в Сибири. Переехал в Крым. На родине остались и школьный аттестат cв-во о рождении. Поехать туда нет возможности. Можно-ли сделать офицальный запрос из Украины на получение этих документов и если "да" то куда бращаться???

Заранее спасио.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: