Гость
Статьи
Новый год

Новый год

В нашей семье сложилось так, что каждый новый год родители мужа и моя мама собираются у нас дома. В этом году не хочу- просто не хочу много готовить, хочу провести праздник в кругу своей семьи- как объяснить близким?

Клера
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы им скажите - 31 - среда, рабочий день, так что пошли все...

Она самая
#2

Так и скажите, как нам сказали. Причем не с виноватым видом, а решительно.

АКМ
#3

2, а ещё лучше, угрожающим тоном и яростным взглядом.

Гость
#4

Заболеите гриппом

Русалочка
#5

мы, вообще, сказали, что вне дома будем справлять, хотим романтический новый год. родители нас поняли и даже ребенка к себе забрали. вы имеете полное право на это.

Гость
#6

Если дело только в готовке, то заранее договаривайтесь с родственниками, пусть они тоже что-то готовят и приносят с собой. Не много же надо еды. Мама, допустим, приносит оливье. Свекровь - селедку под шубой. Вы готовите горячее.
Недавно у сестры отмечали праздник, мы так и сделали. Сестре самой стол собирать просто нереально (у нее младенец на руках), заранее договорились кто и что готовит и пришли в гости со своими харчами)).

Если вообще хотите одни отмечать, так и скажите родителям, вы своим, муж своим. Ничего ужасного в этом нет. Только предупреждайте заранее.

#7

А что, родители мужа и Ваша мама это не Ваша семья? Ваша семья это муж? А Вы не думали, что муж может свалить из Вашей жизни, а мама останется?

#8

Будьте честны и прямолинейны перед всеми, скажите всем: не хочу готовить, идите-ка вы, дорогие мама и свекровь со свекром в сад, Вы не моя семья, готовить не хочу я, задолбали вы. Это будет честно, по крайней мере.

Клера
#9

Шумелка мыш.. дура ты- если бы мне все по херу было я бы об этом и не задумывалась..И не думаю, что если муж собереться свалить от меня, то это будет зависить от того была теща в новый год или нет.Я замужем 20 лет и 20 лет я этот праздник устраиваю у себя..приходят родные, близкие, друзья- и 20 лет я два дня кухарка и потом еще два уборщица.Всем удобно и все рады, и я конечно понимаю ,что для них это один из самых больших а вот для меня, наверное тоже- да вот только в этом году хочу иначе.

Аглая Епанчи-На
#11
Гавриил Ардалеонович

??╟

Шумелка​ мыш.. дура ты- если бы мне все по херу было я бы об этом и не задумывалась..И не думаю, что если муж собереться свалить от меня, то это будет зависить от того была теща в новый год или нет.Я замужем 20 лет и 20 лет я этот праздник устраиваю у себя..приходят родные, близкие, друзья- и 20 лет я два дня кухарка и потом еще два уборщица.Всем удобно и все рады, и я конечно понимаю ,что для них это один из самых больших а вот для меня, наверное тоже- да вот только в этом году хочу иначе.

ваще нужная инфа!!! молодец!!! плюс стопитсот!!!!

гаврик, где ты бродишь?

Анна
#12

А еще новогодние подарки можно на Майшопе найти,
там сейчас скидки больше 15% на все!
http://my-shop.ru/

Екатерина
#18

Встречать Новый год надо в кругу семьи, близких и родных тебе людей! обязательно праздничный стол, а после боя курантов, нужно идти взрывать салюты! я уже закупилась салютами, все взяла в Бах.ру, у них бесплатная доставка по Москве и московской области, bah.ru заказываю.

Оля
#19

Обожаем хлопушки, фейерверки и салюты запускать, поэтому ни один Новый год у нас не обходится без них! постоянно берем только в Русском фейерверке, ru-fire.ru, доверяем только их продукции.

Лада
#21

Я давний поклонник и любитель салютов и фейерверков. Стараюсь покупать на сайте ru-fire.ru благо у них всегда хороший выбор и много по акции можно купить. Сейчас как раз к Новому году снова скупились по полной программе. даже в этот раз и детям взяли побольше всяких петард. Пусть поразвлекаются))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: