Гость
Статьи
кто-нибудь занимается …

кто-нибудь занимается декупажем?

надумала декорировать стол. но прежде хочу его покрасить. вот и возник вопрос какой краской это лучше сделать. поискала форумы по данной тематике, там все больше девочки выставляют свои уже готовые работы. может тут кто знает?

криворучка
11 ответов
Последний — Перейти
Кролик Имбецил
#1

наверное обычной белой краской по дереву.если делают небольшие поверхности,то обычно используют акрил

Кролик Имбецил
#2

обычной масляной

Гость
#3

Это салфетки когда клеют?

знатный маляр
#4

красить можно чем угодно. абсолютно никакой разницы. лучше всего использовать краску из баллончика. она ложится ровно. от кисти остаются следы как правило. если баллончиком пользоваться не хотите, то лучше использовать тогда тампон и акриловую краску - не пахнет, быстро сохнет и смывается водой в случае если руки заляпаете или пол.

Vizavi
#5

4, а если она так легко отмывается, то будет ли держаться на поверхности стола?

Кролик Имбецил
#6

будет.после высыхания ее нужно усиленно тереть,чтобы снять.тем более вы стол лаком покроете

Маська
#7

а я думала, декупаж - это когда бутылку открывают)))

юла
#8

Хоббипортал.ру (английскими) - целый раздел про декупаж. Есть мастер классы. На сайте Дача в разделе Цветущий сад тоже раздел про декупаж с уроками, описанием материалов, образцами. На Хобби очень много информации.

криворучка
#9

фуф, еле свою же тему нашла :)

спасибо за советы, масляной красить точно не буду, сохнет она уж больно долго. в баллончике купила алкидную эмаль (ничего другого не нашла), она какая то очень жидкая, прям как вода, не понравилось вобщем. попробую на выходных акриловую купить.

юла, вам персональное гранд мерси, пошла изучать, а то мож еще какие тонкости там есть :)))

Хрюша
#10

Картинки с салфеток для декупажа наклейте, че мучаетесь с краской, то красиво

криворучка
#11

ну под картинки же фон нужен, я хочу белый стол в цветах или фруктах. а с краской это не мука, а маньяк, но мне нравится кисточкой или валиком возюкать :)))))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: