Гость
Статьи
"Осенний …

"Осенний марафон"

Как Вы относитесь к герою фильма "Осенний марафон"?Андрей Бузыкин,на Ваш взгляд,это тряпка,или же человек,так загнанный в угол жизненными обстоятельставами,что нельзя действовать иначе?

Автор
15 ответов
Последний — 04 февраля 2009, 01:20 Перейти
1.
мила

Обозаю етот ф илм и Басилашвили, и Леонова

2.
Камелия

Фильм хороший, и играют все замечательно, а в жизни к таким людям (обоих полов) отношусь плохо. Никто их в угол не загоняет - наоборот, они своим поведением создают проблемы другим людям.

3.
Гость

Такая ситуация очень типична. Тут параллельно мужчина просит совета, создал тему. У него осеннии мараф он....

4.
Гость

Зануда депрессивная мужеского полу. Какие обстоятельства его загнали в угол? Сам себя туда загнал, ну и советская действительность. Псевдоинтеллигент какой-то. беспринципный и рефлексирующий.

5.
Гость

3, где этот мужчина?

6.
Гость

Тема"Есть ли Виход?ь

7.
Лиса-Алиса

Просто человек хотел, чтобы всем было хорошо... А так не бывает...

8.
Гость

Это про неумение говорить "нет"

9.
Гость

Хорошо отношусь, нормальный интеллигентный человек. Сейчас таких нет, практически.

10.
Гость

Добрый, интеллигентный человек, но абсолютно бесхарактерный, полный импотент в плане принятия жизненно важных решений, не способный на поступок. От этого страдает сам и все те, кто имел несчастье его полюбить. По жизни от таких надо держаться подальше.

11.
Гость

Мешок с говном.

12.
Rozencrantz

А меня просто умиляет вот эта сцена:

√ Василий Игнатьич! √ нервничает Бузыкин. √ Я же сказал, что не хочу собирать грибы, а вы даже не реагируете, как будто меня здесь нет!

√ Палыч, ты в компании пришел, в компании и уйдешь. Пошли, Биль.

√ Ид▓ем! √ вторит ему Билл.

Бузыкин в бессильной ярости смотрит им вслед и вдруг кричит:

√ Стойте! Василий Игнатьич, вот Вы √ волевой, цельный человек. Вы, Билл, тоже волевой и цельный. Но я тоже √ волевой и цельный человек, и меня голыми руками не возьмешь. Я прошу Вас привыкнуть к этой мысли.

13.
Автор

А мне очень нравятся в этом фильме "говорящие" общие планы:например,в самом начале фильма,ожидая Била,Бузыкин сидит возле пианино,а над ним-картинка,изображающая грустного клоуна,который чем-то напоминает героя...)Или когда Андрей звонит Алле,а будка телефонная стоит перед огромным заброшенным зданием.Тоже определенная параллель с происходящим.

14.
Джулиана

это про неумение говорить НЕТ. в итоге ситуация так у бузыкина осложнилась, что ему пришлось предпринимать активные шаги. а потом все устаканилось, и он опять стал бесхребетным. на кону мочало - начинай сначала.

артисты суперски играют!

15.
Джулиана

меня другое интересует:

у его любовницы Аллы был ухажер, с усиками такой. вот она зачем за бузыкина цеплялась? дурочка.. ей уже за 30. а тут вышла бы замуж, мужчина такой по всему видно положительный, и таак на нее смотрел! а она в бузыкина бесхребетного вцепилась. ну зачем???