Гость
Статьи
Как, на ваи взгляд, …

Как, на ваи взгляд, должна выглядеть девушка на пляже? Одежда, косметика, украшения.

Неделю назад вернулись с подругой из Турции . Она девушка яркая, всегда стильная ухоженная, любит много украшений и косметики, даже когда мы с ней отдыхаем и загараем на мореили перед бассеином. Я …

Марта
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
100
#51

Анж , как мы с вами синхронно ! :) Полностью с вами согласна. А к нам в прошлом году приезжала родственница мой близкой подруги из Москвы.Она останавливалась сначала у меня дома, т.к. её интересовала недвижимость , а потом уехала в отель на побережье на 2 недели. Ну, повозила я её по разным пляжам ...Так мне , честно говоря, была просто иной раз неловк с юв. украшениями . Так к каждому купальнику она надевала украшения под цвет : к голубому купальнику -- брюлики с сапфирами, к зеленому - брюлики с изумрудами , к красному - рубины или гранаты, к белому - белое золото с брюльями :) Причём, не просто сережки и колечко , а по несколбку колец, шепочки с кулонами,браслеты ...И меня всё время пытала, почему я не надеваю украшения.Я ей пыталась намекнуть ,что не стоИт всё это на пляж надевать, что может потеряться в воде, да мало ли что - ограбить могут, когда мы одни ездили, всякое ж бывает. Не прслушала,и всё-таки потеряла в воде 2 браслета из белого золота ,один из которых был с камнями...Плакала потом, убивалась, что мужу скажет.А в кчаетсве макияжа использовала какой-то проф.грим для проф. фотосессий -он не смываемый. Зато по вечерам, когда всё это смывалось с лица,жалко было смотреть на её кожу.Лицо не загорало совсем ,зато шея чёрная, полосатая от цепочек, руки тоже в полосках на запястях...Ну и к чему это всё?

Д-те
#52

На пляже главное фигура, а украшения ваши с аксессуарами никому там сто лет не нужны)) Так что все бегом в спортзал))

Песец. Очень полный.
#53

Ыыыы, вспомнилось... Турция значит в июне, море-солнце-пальмы и вот мне, такой красивой-загорелой приперло на память фотосессию сделать профессиональную, благо фотографы енти и в отеле и на пляже шарахались в избытке. Не вопрос, договорились на утро пока не жарко. Выплываю утречком на пляж, вся такая сногсшибательная, купальник расшитый, ресницы накрашены, физиономие напудрено шоп не блЯстело, в ушах кольца, на руках браслеты - короче всем падать и в штабеля укладывацца! И... по законам жанра этот сцукин кот не пришел. Сижу в тенечке, под зонтиком, психую помаленьку, ибо жара поднимается и морду даже пудра матирующая герленовская не спасает. Полчаса, час. Бешусь, рою песок шлепкой со стразами. Через час двадцать минут встаю и печально тащусь в отель умываться... Занавес.

Потом конечно я этого подлеца выловила и высказала все что думаю. А за пару дней до отъезда меня случайно поймал другой папарацци и нащелкал в лучшем виде, хоть и без предварительной подготовки. Хэппи-енд :)

Гость
#54

Автор, чтобы снять мужиков, не стоит краситься, надевать туфли и аксессуары, или вы хотите, чтобы вас приняли за малолетних дурочек или деревенских див?

Алина
#55

На юге особенно что касается Израиля и аргентины все дамы поголовно вне зависимости от возраста носят украшения, даже точнее чем старше тем больше на них колец, цепочек, браслетов. И все они такие загорелые, декольте аж мама не горюй, очки макиаж обязательный, губы клаза...и улыбки до ушей а взгляд с высока...это менталитет такой....)))

Гость
#56
Алина

На юге особенно что касается Израиля и аргентины все дамы поголовно вне зависимости от возраста носят украшения, даже точнее чем старше тем больше на них колец, цепочек, браслетов. И все они такие загорелые, декольте аж мама не горюй, очки макиаж обязательный, губы клаза...и улыбки до ушей а взгляд с высока...это менталитет такой....)))

Описали красиво))) Но представляя 2х Русских молодых девушек в таком виде на пляже, вызывает смех)))

Гость
#57

Купальник одеваю, расческу с собой беру. Книжку. Хватит. Я иду купатся, загорать, нырять а не мужиков снимать. с этим к моей подруге, она уж и так встанет, и так и шляпку оденет, и поправит - толку чуть. Все со мной знакомятся. Естественней надо быть, не стоить из себя звезду и все будет нормально

Гость
#58

57, а во что вы одеваете купальник? Я обчно его надеваю.

Я лично ничего не имею против украшений. Пляж для того и пляж, что это не бассейн для спортивных заплывов. Лето, солнце, море!! Миллионы асессуаров для украшения отдыха. Парео, туники , сандали, зонты, купальники,очки, заколки, пляжные сумки и так далее. Бижутерия отлично смотрится летом на пляже.

Немки молодые все поголовно в плетеных фенечках, парни с серьгами в каждом ухе. Испанки с украшениями на щиколотках,и на животах. Американцы кто во что горазд. у кого легкие бисерные цепочки на шее, у кого акульи зубы на замшевом шнурке. Француженки и итальянки сплошь и рядом обвешаны золотом , хочется им так. Куба, мексика, израиль, болгария, юар.....все носят украшения. Понимать нужно, что вечернее, что офисное, а что пляжное и будет все нормально.

Морская тематика, растительная, всегда приветствовалась в украшениях и декоре пляжных принадлежностей. Ракушки, деревянные резные колечки, пластик, шнуры и так далее ...все используется для украшения ОТДЫХА, веселья и развлечений. А сдесь, как я почитала у всех один большой комплекс "как бы не догадались, что я русская". Коктейли небось, тоже берете из под тишка, спрятав подмышку всю красоту разноцветных фруктовых слоев в бокале, выкидываете из бокалов цветы, зонтики и фрукты, чтобы попроще смотрелось. "Ой, не дай бог подумают, что мужиков цепляю!!!!! все завлекалочки в мусор! Пусть пляж будет серым и унылым, как мой купальник."

Правильно девочки! Так и надо! Ни капли украшения себя самой, даже для собственной души и любимого мужа.

Кусто, насколько я помню, всегда на шее носил крупный золотой медальон, а на голове озорные шапочки. Никто его не заподозрил в кадрении мужиков и прочих излишествах.

Гость
#59

58, во тебя торкнуло-то! не пофиг, кто что пишет и как себя ведет?

Гость
#60

Я всегда много пишу. Печатаю моментально с большим объемом. Привычка много учиться и давать развернутые ответы. Работа тоже такая:) Лень читать, не читайте, не обижусь.

Гостья Зима
#61

а я на пляж хожу все таки загорать-купаться, а разнообразные украшения и макияж уместны разве что на пляжных вечеринках, но не с утра. а потом такие крЫсавицы ходят в открытых топах с колхозным загаром в виде белых полосок от бус, браслетов и т.п.

Гость
#62

Я всегда много пишу. Печатаю моментально с большим объемом. Привычка много учиться и давать развернутые ответы. Работа тоже такая:) Лень читать, не читайте, не обижусь.

)))) не, я как раз читаю, к текстам привыкла - работа такая.

Гость
#63

Очень люблю пляжную жизнь. Как активную, так и пассивную. Плавала практически во всех морях на всех континентах. Нормальные там люди. Женщины всегда остаются женщинами, даже в джунглях, цветочек за ухо в волосы да вставят.

А тут какое-то повальное обливание грязью царит, да заподозривание в тяжких фривольных грехах:) смех да и только.

Гость
#64
Гость

Я всегда много пишу. Печатаю моментально с большим объемом. Привычка много учиться и давать развернутые ответы. Работа тоже такая:) Лень читать, не читайте, не обижусь.

)))) не, я как раз читаю, к текстам привыкла - работа такая.

тогда мы нашли друг друга:) Спасибо, что осилили мой текст. очень себя старалась держать в узде. Есть много что сказать про пляжные аксессуары. На мой взгляд это очень украшает жизнь и поднимает настроение. Прежде всего самой отдыхающей. У некоторых отпуск бывает всего то одну неделю в году, и что им, зашорится что ли? У меня, слава богу пляж круглый год практически. Купальников полные чемоданы, всех видов, текстур и расцветок. Одной банданы и резиновых шлепок мне мало. Шляпки также имеются. Куда без них? Я за разнообразие и многообразие. И разных человеческих фигур в том числе. К целлюлиту отношусь положительно, морду не ворочу от отдыхающих. Что им тепеерь, на пляж не ходить и кулончин не надеть на шею? Глупости такие тут многие понаписали....

ха
#65

Начать надо с того, что никто никому ничего не должен, в том числе и на пляжах.

А так все по ситуации. Шпильки чаще всего смешны на пляже, какими бы ни были. Украшения - по ситуации: яркий пластиковый браслет - нормально, а вот колье бриллиантовое - странно. Макияж с пудрой и тональным кремом - жутище, водостойкая тушь и блеск - вполне нормально. В общем, меру надо знать.

Я вообще на пляж в линзах хожу. Догадайтесь с трех раз, кто больше всех бережет лицо от воды - тетки с макияжем или я с линзами?..

Гость
#66

Иа одеваи браслету, колца в иши, шлиапа, кипалник, пареро, огромнаиа симка с детскими вешами и игришками. Кипатсиа мне некогда, сийи всиа красиваиа за детми смотри :-)

Гость
#67

OMG, what a beautiful translation!

Хулия ТебеНадо
#68

Иногда в жару на море мне и купальник-то не больно охота надевать, не то что брюлики-кулоны-макияжи))))))))) Кстати, еще неизвестно, как поведет себя косметика на солнце - начнет на жаре "разлагаться" и угробит кожу своими продуктами распада. Был такой пример перед глазами, грустно(((((

Муха
#69

Я на пляж не крашусь, т.к. хочу нормально загореть и не хочу покрыться прыщами. Тушь даже водостойкая все равно сбивается в стрелки от воды. А украшения - сережки-гвоздики могу одеть, вернее не снять со вчера и все. Кольца - не поплаваешь, от воды пальцы уменьшаются как то ,цепочки - неудобно и боишься, что потеряешь... Вот вечером на променад можно всего наодевать, а на пляж зачем?

Д-те
#70

А зачем глаза на пляж красить? Жарко же. Вы что ненакрашеные вообще людям показаться боитесь?

Гость
#71
Марта

Fly, а у меня все это есть. и парео и шляпка и очки и бандана. Шлепки на небольшом, совсем небольшом каблуке. И еще, не бейте сильно, я абожаю браслеты на руках, что-нибуть из украшений на шею и большие яркие сережки. Прошу заметить - все украшения пластмасовые или деревянные и обязательно яркие-это же лето . А драгоценности я наоборот считаю неуместными на море.

Ну если вы Абожаете выглядеть как разноцветный попугай на пляже то вперед и с песнями...

Гость
#72
Марта

Котейкина, конечно купаюсь и вообще полноценно загараю. Меня мои аксессуары и косметика ни чуть не стесняют в действиях на пляжу.

на пляжУ......ну точно деревня глухая

Элджот
#73

запарили зануды слово в слово повторяющие друг друга, что у них капальник, парео и шлепки.. фу...

вот я у Марты почерпнула что будут эффектно смотреться серьги в тон к купальнику, я молода красива стройна и пока еще мне себя можно украшать и украшать, и не показаться дешевкой. а остальные пусть уныло бредут на пляж со стиком для губ и кремом для загара. ха-ха

Анж для вас море это будни, а для кого то праздник, который весь год ждут.не надо так осуждать.

Анж
#74

Элджот, не спорю, но даже на праздник лучше одеваться так, как удобнее было бы на этом самом празднике. если заметили, я писала о том, что смешно выглядят девушки с укладкой и при макияже, т.к. как бы ни старались, море и волны в нем такая вещь, которая не считается с нашими косметическими прибамбасами:) бижутерия...ну серьги еще куда ни шло, но остальное просто можно потерять при хорошем здоровом нырке или при сильной прибойной волне. ну неужели лучше напрягаться, боясь потерять, или снимать все с себя, если вдруг резко захотелось пробежаться и окунуться? ну не понимаю. так пусть праздник, которого ждут весь год, будет именно праздником и для души и для тела, в "свободном полете":) стоит ли напрягаться, не на дискотеке же, право слово:)

Анж
#75

а насчет "уныло бредут", так именно уныло и скучно и смотрятся те, кто пытается сохранить "товарный" вид при макияже и бижутерии. а вот разбежаться и с головой в волну без всяких наших женских фенечек - это не уныло, это весело:)

Анж
#76

эк меня торкнуло:) видать пляжный сезон никак не начнется, прохладно у нас, вот и повелась на эту тему. так вот...несмотря на то, что живу у моря, море для меня не будни, а именно праздник, поэтому так и жду начало пляжного сезона. когда идешь к морю, солнце голову напекло, жарко, противно, потно, и только море впереди жизни прибавляет. и вот дошли до него, скинули по быстрому все лишнее и с разбега в эту родную, ласковую, тепло-солёную синь:) прям с головой:) кажется, что от нагретой головы шипение пошло, как от горячего утюга:) прохладно, приятно, руки раскинула, нырнула, аж закричать хочется от восторга! ну какая косметика, блестки и укладки с банданами и парео это выдержат? брызги, восторги, встала на плечи другу-мужу или кто там рядом с вами? и бултых в воду. праздник!!! вынырнула, глаза протерла тупо, как в детстве, когда и знать не знала про тушь, и о5 по новой. а потом на берег, а там чай свежезаваренный с лимоном:) вооот где он праздник. какие на фиг мужики? эх, размечталась:( в это вскр не получится, но вот в следующее обязательно! от моря получайте удовольствие! а вы все - мч и как бы перед ними павой:) вы любите море? не-а, вы "просто не умеете его готовить":)

ООО
#77

Купальник надеваю еще в номере, сверху накину удобный сарафанчик, или юбочку, сланцы-шлепки, очки, на голову платочек,сумка с собой пляжная, там крем, влажные салфетки, мобильник, кроссворды, или книга, да полотенце... ВСЕ! Никаких украшений,зачем????? Тем более езжу всегда с мужем.. единственное- у меня всегда на пальце обручальное колечко, не снимаю уже 6 лет))), а в ушах, когда на курорт едем, какие-нибудь маленькие аккуратные золотые сережки без камня, чтоб тоже не снимать. Цепочки, браслеты и т.д. на пляже не понимаю. К слову, зимой лежала в больнице, в хирургич.отделении лежала девушка, 27 лет, так она в больнице так красилась, душилась, побрякушками обвешивалась... мне это было смешно и непонятно. К примеру, зовут ее к врачу в ординаторскую, так она пока не накрасится, как следует--- не выйдет....

Колхозница
#78

а зачем для того, чтобы "снять мужика" краситься, надевать украшения и каблуки на пляж?? для того чтобы снять мужика на пляже нужно всего три вещи: 1)супер-фигура 2)эпиляция 3)максимально открытый купальник. а тут пишут про какие-то золотые цепи и тушь для ресниц (как будто эту тушь можно рассмотреть с многометрового расстояния)

Гость
#79

Я сама живу во Владивостоке(как, наверное, и Анж:)), каждый божий пляжный сезон наблюдаю такую картину: наверное, только 20% женской части пляжа отдыхает, загорает, купается и деает что хочет, абсолютно не парясь по поводу внешнего вида. Остальные же - либо гламурные львицы в моднющих купальниках, увешанные с ног до головы блестящей бижутерией с навороченными прическами, которые просто голову повернуть боятся, либо школьницы-акселератки с боевым макияжем, обилием КИТАЙСКОЙ позорной бижутерии и с целлюлитом и торчащим животом в качестве неотъемлимых атрибутов)) то, что она в 15 лет она многодетную мать похожа, ее не волнует- она же намалёоооованнаааая!=))))

Гость
#80

бывает что и испанки с итальянками(не говорю уже про южноамериканок) надевают украшения и делают макияж. Вот только русских все равно издалека видно. Не могу понять почему. Вот дешево наши матрешки смотряться- и все тут. При дорогих купальниках, золоте- бриллиантах, а все равно дешевки. Дико. Приедут на дорогущий курорт- ну кого??? Кого вы там удивите кольцами вашими? Кому вы свое золото демонстрируете? Еще смешно вечером на променад посмотреть:))Дащатое покрытие, идет фифа на 17 см каблуке, каждый второй шаг сптыкается и проваливается шпилькой в зазор между досками. Но на следующий день опять стоически пялит шпильки.

Гость
#81

дощатое, конечно

Лиса-Алиса
#82

Девушка на пляже должна выглядеть так, чтобы было понятно, что она пришла купаться и загорать, а не клеить мужиков... К сожалению, наши девушки (особенно за кордоном выглядят , как второе). Это очень заметно.)))

Лиса-Алиса
#83
Гость

бывает что и испанки с итальянками(не говорю уже про южноамериканок) надевают украшения и делают макияж. Вот только русских все равно издалека видно. Не могу понять почему. Вот дешево наши матрешки смотряться- и все тут. При дорогих купальниках, золоте- бриллиантах, а все равно дешевки. Дико. Приедут на дорогущий курорт- ну кого??? Кого вы там удивите кольцами вашими? Кому вы свое золото демонстрируете? Еще смешно вечером на променад посмотреть:))Дащатое покрытие, идет фифа на 17 см каблуке, каждый второй шаг сптыкается и проваливается шпилькой в зазор между досками. Но на следующий день опять стоически пялит шпильки.

Это от неуверенности в себе, которую не спрячешь никакими брульянтами... Еще у Чехова есть рассказ "Ряженные"...

#84

так как живу недалеко от моря...не заморачиваемся на аксесуары и внешний вид. часто туда приезжаем в джинсах и топике, ненакрашенные)) и купальник главное чтоб был. Народ на пляжах у нас разношерстный)) кто гламурненько так одевается ( девушки постарше) Молодые по спортивному чаще.

#85

а вообще тенденция одна. Первые дни что на отдых приезжаю некоторые красятся, наряжаются. К концу отдыха перстаешь заморачиваться над одеждой сильно и косметикой))) Лицо становится естественное от моря и солнца и даже красить не охота. И уезжаешь уже как дикарь прям)) 80% вещей из багажа даже не достается))

Светка
#86

Немного не по теме, но очень волнует вопрос. Нырять очень люблю, но от соленой воды на солнце кожа на лице сохнет, щиплет, вобщем, ужас. Это только у меня так? А у всех "Лицо становится естественное от моря и солнца"? Как у вас?

Гость я
#87
Люня

Полностью согласна. Особенно комично выглядит, когда они (примочки) яркие и привлекают внимание. Например, какая нибудь цепочка на щиколотке, которая переходит в слоновью ножищу с целлюлитной жОпой, или куча цепочек и браслетов на плохо продепилированной коже рук. Про линию бикини я уже молчу.

Полностью согласна. Я живу в Крыму, и иногда наблюдаешь такие картины, что е-мое... Стринги на целлюлитных прыщавых ж0пах, нависшие складки жира... беее... И это чудо увешано еще золотыми цепями. Йопть. Смотрится ужасно.

Гость
#88

Купаюсь и загораю на даче =) А пляжи в черте города все равно грязные, как там не прибирай, и в воде не пойми кто и что плавает - в последний раз рядом со мной проплывал утопленный котенок разложившийся, просто супер - еще подцепишь чего. На море была один раз, вернулась в жутчайшей коросте - "лицо стало естественное" (к посту 86) и руки, и ноги, и живот. Теперь только пресная вода!

Маня
#89

Что вы все такие злые то?:) Не волнуйтесь, будет и на вашей улице..., то есть фигуре и целлюлит, и обвисший животик и вы тоже станете отвлекать от них внимание всякими бусами, браслетами, в том числе и на ногах:). А я прихожу на пляж поплавать, а не наблюдать, кто в чем и с чем пришел и вычислять из них русских, чего и вам советую, и будет вам щастье!!!

Гость я
#90

Мы не злые, а наблюдательные. Ну есть у тебя целлюлит и обвисший живот, ладно, но зачем тогда на весь честной народ одевать стринги? И снимать лифчик? Вот где ужасть то! Люди без комплексов отжигают...

#91

Купальник, пляжное платье или парео, в котором идешь на пляж, панамка, очки, украшений 0 (смысла нет и теряются часто), из косметики только солнцезащитные средства.

Vega
#92

Смешно читать о косметике и побрякушках на пляже для того чтобы муж не сбежал учитывая что большинство мужчин предпочитают своих любимых жён и подруг без макияжа. Да вы сами представьте двух женщин: одна смеющаяся, с мокрыми от купания волосами, играющая в пляжный волейбол, уверенная в себе, а рядом другая со сложной причёской, косметикой, в серёжках, браслетах, и кольцах сидит практически неподвижно чтобы всё это добро не попортить и не потерять. Ну и кто из двоих лучше выглядит?

Гость
#93
Vega

Смешно читать о косметике и побрякушках на пляже для того чтобы муж не сбежал учитывая что большинство мужчин предпочитают своих любимых жён и подруг без макияжа. Да вы сами представьте двух женщин: одна смеющаяся, с мокрыми от купания волосами, играющая в пляжный волейбол, уверенная в себе, а рядом другая со сложной причёской, косметикой, в серёжках, браслетах, и кольцах сидит практически неподвижно чтобы всё это добро не попортить и не потерять. Ну и кто из двоих лучше выглядит?

Вторая, конечно. Я мужа спросила. ;)

ginger ale
#94

Анж так здорово описала вылазку на море, сразу захотелось вот так же....

Fly
#95
ginger ale

Анж так здорово описала вылазку на море, сразу захотелось вот так же....

Ох! И мне...

Прям аж тормознулась и сижу - мечтаю :)

Я забыла, кстати, указать в списке еще один свой обязательный аксессуар - ласты. "Дурное" влияние папы-фридайвера :)) Если уж свидание с морем, то по полной :) Какая уж тут косметика...

Элджот
#96

Хорошо, с пляжем я еще согласна, хотя кто то идет купаться, а кто - то книжку читать при параде. НО объясните пожалуйста кто против, что плохого в том, что бы на курорте вечером в ресторан или кафе прийти нарядной? ( на шпильках и в платье)?

Annushka
#97

идите вы со своих этикетом, протоколом.. Девки ну вы такие дуры..Нет, ну а почему на пляже нельзя знакомиться?? Я постоянно на пляже с кем-нить знакомлюсь. Я со своим вторым мужем там познакомилась.. В клубах можно, в барах можно, а на пляж не смей краситься, не по этикету, ты же не знакомиться пошла. Кому какое дело?? Я крашусь, несмывающей тушью и всё пучком. Единственно чего не делаю на пляже так это на других не смотрю и не обсуждаю, эта накрасилась как ***, а эта как корова в бикини своём.. А уж подслушивать как другие русские обсуждают каких то полячек, которые скорее всего абсолютно похеритли на их их ваше мнение, это вообще ну такой дурдом.. Это ж до какой степени жизнь должна быть скучной чтобы других рассматривать, находить недостатки, смаковать обсуждать, а потом сидеть и думать " я лучше всех".. бяяя

Annushka
#98

На самом деле дорогие девушки, иностранцам абсолютно до фени тонна на вас косметики, или нет. Единственные кто вас осудит и устыдит это такие же русские клуши как вы. Так что расслабьтесь.

Annushka
#99

Единственное что хочу добавить, что на пляж я всё таки хожу не знакомиться, но так получается иногда и это абсолютно нормально. Не знаю где вы отдыхаете, но мы отдыхаем на молодёжных курортах, где все друг с другом знакомятся всегда, в Майами например, или в Мексике. .. Мы даже с мужем умудряемся с кем-нить познакомиться. А крашу ресницы несмывающей тушью потому что они у меня белые, а красивой хочется быть всегда, и что в этом такого??

Элджот
#100

Annushka, молодец!