Гость
Статьи
Посоветуйте книгу, где …

Посоветуйте книгу, где хороший на первый взгляд человек оказывается чудовищем

Попались две книги одна за другой... У Жорж Санд в "Леоне Леони" героиня влюбляется в роскошного мужчину, а он оказывается картёжником, обманщиком и вообще мерзавцем. Затем - "Антихриста" Амели Нотомб, там девочка находит себе новую подружку, у той репутация "хорошей девочки", она всеобщая любимица, умница-красавица, а потом выясняется, что она лицемерка и сволочь, ещё и самоутверждается за счёт героини. Так взволновала эта тема, хочу ещё что-нибудь почитать. Посоветуйте, пожалуйста, а я рекомендую обе эти книги всем, кому интересно.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой-нить детектив...

Дашка
#2

Эта книга называется ЖИЗНЬ!

гость
#3

теперь и читать не захочется

Когтистый КотЭ
#4

фантазии женщины средних лет))

охрененная книга)))

Натали
#5

джейн эйр

Гость
#6

портрет Дориана Грея

GennG
#7

Ну к примеру, из детективов - Акунин, "Декоратор" Или у него же "Коронация". Вообще-то, огромное количество детективов замешаны именно на том, что симпатичный человек, милейшее создание оказывается расчетливым монстром.

Гость
#8

Дафна Дюморье "Ребекка"

Автор
#9

Детективы - это хорошо, но мне с психологической точки зрения интересно...

А
#10
Когтистый КотЭ

фантазии женщины средних лет))

охрененная книга)))

Согласна, очень сильная книга

Юлька
#11

Есть такая писательница Дафна ДюМорье. Книга называется "Трактир Ямайка" . Там все наоборот, те кто кажутся нам симпатичными оказываются мерзкими типами, ну и те кого страшимся соответственно наоборот.

Гость
#12

У Агаты Кристи есть произведение, где повествование ведется от первого лица, как-бы помощника расследующего, а потом "автор" оказывается убийцей. Хотя это уже спойлер...

Хреногубка
#13

У Дэна Брауна во всех книгах главным злодеем оказывается тот, на кого и не думали) Читайте Точку обмана и Цифровую крепость.

#14

мопассан "милый друг"

Гость
#15
Натали

джейн эйр

Простите, а где вы там чудовище нашли? 0_о

Амели
#16
Автор

Детективы - это хорошо, но мне с психологической точки зрения интересно...

"Скрюченный домишко" Агаты Кристи, там такая психология :)...

Лана
#17

Ярмарка тщеславия -Уильям Теккерей

Скучно мне
#18
Гость

Попались две книги одна за другой... У Жорж Санд в "Леоне Леони" героиня влюбляется в роскошного мужчину, а он оказывается картёжником, обманщиком и вообще мерзавцем. Затем - "Антихриста" Амели Нотомб, там девочка находит себе новую подружку, у той репутация "хорошей девочки", она всеобщая любимица, умница-красавица, а потом выясняется, что она лицемерка и сволочь, ещё и самоутверждается за счёт героини. Так взволновала эта тема, хочу ещё что-нибудь почитать. Посоветуйте, пожалуйста, а я рекомендую обе эти книги всем, кому интересно.

Дафна дюМорье читали? Ребекку?

потрясающн интересно, классика.

Скучно мне
#19
Лана

Ярмарка тщеславия -Уильям Теккерей

А кто там не таким оказался-то? Вроде сразу ясно ху из ху...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: