Гость
Статьи
У меня два срочных …

У меня два срочных вопроса как приучить котенка к лотку и как избавиться от пигментных пятен на лице

Если у кого есть советы по той или иной теме, я буду рада выслушать. Всем спасибо заранее.

Кира
22 ответа
Последний — Перейти
Люся
#1

котенка нужно из питомникабрать тогда он приучен уже.

а так у меня две кошки ухела жить в деревню к бабушке потому что приучить их ходить в лоток оказалось чем то нереальным.

Хотя некоторые приучают...

Люся
#2

кошки уехали жить в деревню*))))

Li-Lu
#3

а разве тот песок который продают для котов не дожен их запахом заманивать? у меня котенок уличный и сам сразу же начал туда ходить.

Кира
#4

3, никогда не слышала о таком песке, продаются обычные наполнители

Кира
#5

1, брали у заводчика, сказали приучен, но видимо смена обстановки повлияла, или наврали мне..

Anti
#6

купите: лоток, наполнитель, в аптеке апельсиновое масло. Если котенок сходил не туда, бить его не надо. берете часть мочи и выливаете в наполнитель (чтобы запах был), то место где сходил помойте, побрызгайте водой с апельсиновым маслом, и желательно поставьте туда что нибудь (я ставил бутылки с водой), за каждое правильное хождение давайте что-нибудь вкусненькое и хвалите. Приучится в момент.

#7

Я слышала,что в то место,где он "гадит",нужно постелить фольгу.Коты не любят этот звук,и больше туда не пойдет.

Ну это из серии "народных" рецептов.Может поможет.Удачи

Кира
#8

Поясню насчет кота он у меня не писает где попало он просто ходит РЯДОМ с лотком а мне надо чтобы в лоток. чем то не нравиться он ему видно, хотя лоток с маленькими бортиками, для котят

Гость
#9

Я с котенком месяц воевала. В наполнителе только бесился, без наполнителя на горшок вообще не реагировал. А потом вспомнила как в детстве приучала: в горшок газетки и немного песка обычного, прямо пол горстки. Реакция - сразу копать начинает. Потом привыкнет, песок можно не сыпать.

Светка
#10

(9 Гость - это я)Кстати котенок от нашей же кошки остался, ни кошка почему-то не приучила.

Светка
#11

Он смотрел как кошка писает в горшок о шел писать в угол )))

#12
Кира

Поясню насчет кота он у меня не писает где попало он просто ходит РЯДОМ с лотком а мне надо чтобы в лоток. чем то не нравиться он ему видно, хотя лоток с маленькими бортиками, для котят

У меня так делал, когда ему наполнитель не нравился. Поменяла наполнитель, его в лоток посадила и не отстала, пока в него не сходил:-D

Личи
#13

Котенка прикладывать к пигментным пятнам

Гость
#14
Личи

Котенка прикладывать к пигментным пятнам

или показать их и сказть,что такие пятна появляются у тех, кто не ходит в горшок%))

Гость
#15

Продается специальный спрей для приучения котика к лотку. Брызгать надо в лоток, в котором наполнитель. Мой ходил в лоток, но потом передумал, и стал ходить в дырочку в ванне)))

Гость
#16

Никогда не сталкивалась, чтоб кот не захотел ходить в лоток. Подносила котенка к лотку и он сразу туда писал. Котята у меня обычные, брала у соседской простой кошки ни к чему еще не приученных.

мария святопёздыва
#17

покажите на собственном примере как надо писать в лоток

гость
#18

в магазинах для животных продается спрей он пахнет кошачим ссаньем его нужно прыскать в сам туалет и как то на газетку и вокруг туалета обкладывать,вроде так. но там в инструкции точно должно быть . а вобще я своего кота приучила оч просто(я тогда еще незнала что спец.спрей есть) сама пописала в стакан)) и немножко прыснула ему в туалет,потыкала и так приучился... бить нельзя,но ооочень легонько по ушкам можно если где в кв. свои дела сделает,надавать по ушам значит и нести в его туалет.надо приучать пока маленький,а то взрослого потом фиг приучишь. насчет пятен вбей в яндекс "как избавится от пигментных пятен" там масочки мож какие найдешь. лимонный сок еще вроде помогает(протирать пятна лим. соком)

Гость
#19

А я свою так и не приучила. Писает она в лоток, а (простите) какает аккуратно в ванну, прямо в дырочку.

мариша & ко
#20

Надо мордой тыкать, куда нассал, а потом тащить в лоток. Если увидите, что кот скребется в углу-молнией в лоток несите) Тока смотрите, чтобы по дороге не описался)

Жена олигарха
#21

Купите наполнитель Пи-пи-бент или Фрискес. Они как мелбчайшие камушки - натуральны полностью, котам нравится и запаха нет.

Тома
#22

После еды, когда котенок пописает, обмакните туалетную бумагу в его лужицу и закопайте ее в наполнитель в лотке. Посадите котенка туда. В следующий раз после еды опять посадите в наполнитель. Проделайте так несколько раз. Должно хватить 4-5 раз, чтобы котенок понял, что от него хотят.