Гость
Статьи
Что это за мода такая? …

Что это за мода такая? Деликатный и, возможно, глупый вопрос, но все же...

Сегодня опять захожу в туалет универа, а там полна урна бумаги. И большая ее часть, простите, в г...не! И в кафе замечала такое, как в фастфудах, так и в хороших заведениях. Что это за мода такая новая - не смывать испачканную бумагу в унитаз, а бросать в урну? Зачем это нужно? Мне кажется, это просто тошнотворно!

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и мне не понятно, бумага всегда хорошо смывается и не портит "вид" рядом с унитазом

#2

Боятся засорить унитаз туалетной бумагой. А вообще жалетельно поставить урны с педалькой, нажимаешь на педаль, и крышечка урны открывается. Эстетично и практично.

Гость
#3

да дурдом

они боятся, что пользователи набьют много (обкакавшись), и им придется вызывать сантехника на прочистку..

когда была за границей, никогда такого не видела

но иностранцы не видели наших туалетов на вокзалах, с дыркой, так что.....

неАвтор
#4
Гость

да дурдом

они боятся, что пользователи набьют много (обкакавшись), и им придется вызывать сантехника на прочистку..

когда была за границей, никогда такого не видела

но иностранцы не видели наших туалетов на вокзалах, с дыркой, так что.....

а почему на вокзалах по паре нормальных унитазов не установят?

#5

)

Гость
#6

о, я тоже нифига не понимаю этих произведений искусства. Туалетная бумага от воды практически растворяется, и уж точно по трубам пройдет легче, чем сам продукт усилий. Ну возможно страх засорить унитаз остался от тех времен, когда в качестве туалетной бумаги были тетрадные листы...

Гость
#7

И самое поразительное - те, кто складирует эти ароматные кучи считают себя чистоплотнее тех, кто смывает.

Юлия
#8

32 года бумажки смываю и не разу унитаз не засорился.

11
#9

а в плакате ошибочка грамматическая)))

Гость
#10

Это понехавшие. У них то газетами только недавно перестали подтираться вот и нет привычки в унитаз бросать. Подождите сейчас припрутся на ветку и начнут доказывать, что они правильно делают и бросать в унитаз низззя.

A?
#11

я могу понять урну только в том случае, если есть биде, или душик... Тогда действительно бумаги больше уходит и можно засорить... а так фууууу... противнА

Триш
#12

Господа! Полностью согласна с теми, кто смывает бумагу, но обратите внимание на то, что бумага-то в этих туалетах отвратительная. Мало того, что она как наждачка, она еще и не смывается. А порой бывает, что в бачке совсем мало воды. Так что её не хватает на то, чтобы смыть за собой, а про бумагу я уже не говорю. Вот, недавно даже не помню в каком супермаркете по привычке бросила бумажку в унитаз, хотя стоял полный бачок, а воды-то и не хватило. Вот, я расстраивалась... А в другой кабинке вообще унитаз был забит бумагой. Это ещё ужаснее. Каждый, зашедший после тебя видит то, что ты там сделал. Так что наверно, уж лучше, исходя из экономии воды, бумагу бросить, а за собой смыть.

Гость
#13

а я в каком-то тубзе видела табличку, чтоб бросали бумажки в урну, дабы не засорять толчок.

#14
Триш

обратите внимание на то, что бумага-то в этих туалетах отвратительная. Мало того, что она как наждачка, она еще и не смывается.

Берете, мнете её в руке,и она становится мяхкая примяхкая.

Всему вас учить надо)

Скарлетт
#15

Я вот тоже смываю бумагу в унитаз,мне немножко надо,от меня ничего не засорится,но ведь и в правду в кафе и супермаркетах бумага такая жесткая и плотная,что ее не смыть с первого раза.

А я вот тоже заметила,что в универе ещё девки берут и свои прокладки использованные просто так выбрасывают,не скручивая,ни говоря о том что в бумагу завертывая.Все наружу - все видно или ещё хуже на стенку наклеят,вообще идиотизм

Гость
#16

В США у многих даже дома эти ужасные урны для грязной бумаги

Гость
#17

не поверите у меня у подруги дома так))))) они в катедже живут))))

Гость
#18

В Греции очень слабенький напор, как правило, в водопроводах, особенно на островах - так что они даже деликатно просят не бросать бумагу в унитаз.

Хорёк
#19
11

а в плакате ошибочка грамматическая)))

нет там ошибок

Белка Бо
#20
Хорёк

11

а в плакате ошибочка грамматическая)))

нет там ошибок

Есть. Вы что, не знаете, как пишется "ПО-БОЛЬШОМУ"? Через тире. =)

Гость
#21

Это не тире, а дефис :)

гость я
#22

Кто вообще делает такие дела в общественных местах?