Гость
Статьи
Кто работает каждый …

Кто работает каждый день+учится: как планируете своё вечернее время, чтоб всё успевать?

Устроилась на вторую работу, потому что кризис и з/п маленькие, плюс учёба в Вузе (заочно), последний курс. Как итог: у меня не осталось выходных, максимум два-три раза в месяц. У кого-то была такая ситуация? Сейчас, пока ещё есть силы хочу составить максимально продуктивное расписание своего вечера, чтоб не погрязнуть в грязи дома, не забросить написание диплома и остаться человеком.
Приходить буду с работы в 8-9 вечера. Раньше, я первым делом неслась в интернет, порелаксировать, почитать, фильм посмотреть. Между фильмом перекусывала. Иногда сидение в интернете заканчивалось в полночь.
Уборка-диплом-стирка и т.д. всегда была в выходные. Детей-мужа нет (ещё не хочу) :)
У кого тоже был такой график. Чем вы занимались перво-наперво дома? Если можно в минутах), чтоб оставалось время на себя любимую (ванна-душ, маникюр, друзья, хобби, фильмы и пр.)
Думаю приходить с работы и: полчаса на маломальскую уборку, чтоб не зарасти паутиной, закидывать стирку и уходить в учёбу на час-полтора.... ( Но ведь знаю, что приду и как обычно захочется ни-че-го не делать и просто нажарить картошки (или чего пополезней) и сесть смотреть хорошие фильмы...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Дыр
#1

Была такая фигня, автор, по молодости, когда универ заканчивала. Мой Вам совет - старайтесь делать ключевые вещи, забивайте на менее важные моменты. Всего всё равно не успеть. Срач дома убирается за пару часов, даже если неделю-две не убирались вообще, поэтому не надо каждый день на это время тратить. Если Вы не будете отдыхать и сидеть в интернете - у Вас просто от перенапряжения депрессняк начнётся или заболеете.

Старайтесь использовать время в дороге с работы и на работу для учёбы - читайте статьи, книжки, обдумывайте, как будете писать диплом. На работе тоже старайтесь как можно эффективней работать - не корпите над мелочами, а чётко выполняйте необходимый минимум.

Дыр
#2

Насчёт маникюра - забудьте вообще. Сотрите лак и подстригите ногти коротко. Стрижка ногтей занимает 10 минут в неделю, маникюр - несколько часов два раза в неделю. Старайтесь организовать своё существование как можно более оптимально. В том числе носите одежду, которую не нужно гладить, причёску, которую легко уложить, и т.п. Даже если выглядеть Вы будете не "на 100", а там "на 90", во-первых, это несущественно, во-вторых, такие мелочи никто не замечает всё равно.

Тоже
#3

Сейчас у меня то же самое. Работа до 17, сын учится, я учусь на заочке 3 дня в неделю вечерами. Выходные в субботу и воскресенье забиты учёбой с сыном- домашнее задание; уход за собой - маникюр, косметолог; уборка дома. 2 вечера в неделю у меня на подготовку к универу, курсовые, английский и т.п. Появились круги под глазами, ужас. Весной попытаюсь впихнуть в свободное время автошколу и спортзал. Порой мне кажется, что я неправильно планирую время.

Гость
#4

Уборку делайте раз в неделю в выходной, не надо каждый день на это время тратить. Учебу закончите - хоть обвылизывайте квартиру, а сейчас лучше на надо.

Во время езды в транспорте читайте книжки или смотрите фильмы на телефоне\кпк\psp, тогда вечером вам это будет уже не так нужно.

Автор
#5

Спасибо :)

Маникюр: подразумевалась моя подруга-маникюрша. Как раз это совмещение и подруги и маникюра. За этим делом мы успевали наболтаться с глазу на глаз на две недели.

С уборкой каждый день, я наверное погорячилась. Можно и через день-два-три убираться.

Сидение в интернета и фильмы я не совмещу, иначе буду не высыпаться. придётся чередовать. В транспорте наслаждаюсь музыкой и мыслями, у нас даже присесть сложно, ибо много народу и не самая удачная станция. В основном с работы уже еду стоя. Может не всё так и страшно. Когда будут выдаваться выходные, надо заранее планировать с друзьями (кто сможет) куда-то выбираться или собираться. Концерты тоже можно посещать после работы. Я на них как раз попадаю, в основном в 20, 21 начало.

Пока в таком графике (2 работы+) живу уже неделю. Каждое утро просто мечтаю вырубить будильник и не пойти на работу :) или поспать подольше. Всё потому, что спать ложусь около часа ночи. Вставать в 8 утра надо. И не высыпаюсь.

Гость
#6

6 А вы ложитесь не позже 12ти, будет полегче.

Гость
#7

Когда я была не замужем, я именно в таком ритме и жила. С утра учеба, после обеда работа, потом ехала встречаться с подружками-друзьями. Уборка в выходные. Салон красоты в выходные на полдня сразу несколько поцедур. Иногда укладка после работы + солярий(в солярии кстати душ, можно домой не заезжать). В машине всегда лежали еще одни колготки, косметичка и майка\блузка. чтобы домой опять таки не заезжать.

Домой я возвращалась в 12-в 1. Утром ездила к 9 или к 10.

#8

я работаю и учусь. тяжеловато.. задания по учебе делаю на работе, стараюсь все свободное время там для этого использовать. маникюр, кстати, тоже на работе делаю, пока никто не видит)) но тут я ограничиваюсь прозрачным лаком, поэтому не сложно.. прибираюсь дома в выходные. так даже кровать не всегда заправляю..смысла в этом не вижу, ухожу в 8, прихожу в 9 вечера)) вечером ничего особо не успеваю делать, поем, может постираю, в инете посмотрю что-н.. и все(( такая вот тупая унылая жизнь..

#9

как хорошо, что сессия скоро.. еще немножко отдохну от работы)

гость
#10

вам можно позавидовать: учитесь, на двух работах и еще в 9 приходите! я при таком раскладе не раньше 11 дома бываю.

Грязную посуду в посудомойку, одежду в стиральную машину, принять душ и спать. Вот на что хватает меня. В выходные только выспаться, немного прибраться и отдохнуть.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: