Гость
Статьи
Ностальгия по старому …

Ностальгия по старому доброму кино. Давайте вспомним вместе.

Просто вчера, вдруг за многие уже годы, остановилась перед телевизором и не смогла отойти. Показывали фильм "Старик Хоттабыч", не смогла оторваться, а потом на другом канале "Чучело". И я вдруг поняла, как мне не хватает именно такого кино. Помимо сюжета и игры актеров, я вдруг увидела ту далёкую прошлую жизнь, людей, живущих тогда, города, поселки, быт. До слёз нахлынули воспоминания. Уже пролистала всю программу ТВ на следующую неделю и поискала старые фильмы - из далёкого доброго прошлого. А Вам нравится смотреть старые фильмы? Какие?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
редиска
#1

Любовь и голуби, Служебный роман, Формула любви, Морозко, Гараж, Приключение Электроника, Гостья из будущего, Огонь вода и медные трубы и много еще фильмов на которых выросло не одно поколения...Печально что традиция советского кино ушла в прошлое, пожалуй кино в СССР было на высшом уровне, могло бы составить серьезную конкуренцию голливуду. Режиссеры, актеры целая плеяда талантов которые сейчас уже нет с нами, да и заменить их не кому, их места занимают бездари детишки, да и смотреть наше новое кино в основных случаях не интересно просто и скучно, порой и противно....Жаль, у нас так всегда ломать так всё под основания(

aeвит
#2

как раз сегодня смотрела Карнавал и возникли такие же мысли как у Автора и Редиски.люди снимали кино о человеческих чувствах,отношениях(как это ни банально звучит).но ведь время такие ценности не отменяет...еще 17 мгновений весны,Афоня,Вам и не снилось,Дело было в Пенькове,Вокзал для двоих,Осенний марафон,Ученик лекаря,Не ходите ,девки,замуж

Ritka
#3

К первому посту хотела бы ещё добавить: Москва слезам не верит, Чародеи.

Ирина
#4

Очень красивый фильм про любовь - "Анна и Командор" с Василием Лановым и Алисой Фрейндлих.

А еще - "Девять дней одного года", "Экипаж","Обыкновенное чудо", "Еще раз про любовь", "Доживем до понедельника".

Открыла для себя фильм очень нежный и трогательный - "Каждый вечер в одиннадцать"

редиска
#5

а сколько фраз вылетели в народ из старго кино))) и дня не проходят чтобы мы не употребили крылатую фразу из какого нибудь фильма....На работе, с друзьями, в семье, с любимыми....у нас на работе одному сделали выговор так он сказал директору: "Выговор у меня был, у меня строгого не было"))))кто не помнит "Афоня"

Гость
#6

а мои любимые: Покровские ворота, Приходите завтра,отпуск за свой счёт, Безымянная звезда, Барон Мюнхаузен, Формула любви, Служебный роман, Ищите женщину, Пять вечеров.

Гость
#7

Гостья из будущего,Карнавал

Автор
#8

служебный роман, вечера на хуторе близ диканьки,чародеи,москва слезам не верит,девчата,мой ласковый и нежный зверь, 17 мнгновений весны, анна каренина.

Гость
#9

Однажды 20 лет спустя, Не могу сказать прощай, Карнавал

Северо-Восток
#10

Ватерлоо

Гость
#11

медведь анна на шее, весна на заречной улице, высота, дело, которому ты служишь

гость
#12

"12 стульев" (1971), "золотой теленок", недавно пересматривала, так забавно.

#13

обожаю советское. кино. много фраз, диалогов знаю наизусть.

советские актеры-профессионалы своего дела, не играют, живут кино.

столько в этом кино света, добра, теплоты.

вчера вот пересматривала "неоконченная пьеса для механического пианино", сегодня собираюсь "обломова" пересматривать

#14

любимого кино ОЧЕНЬ много

дартаьян и три мушкетера

с любимыми не расставайтесь

каникулы петрова и васечкина

фантазии фаратьева

три плюс два

и много много..

#15
Гость

Не могу сказать прощай

хороший фильм и актер красивый

#16
Гость

Однажды 20 лет спустя, Не могу сказать прощай, Карнавал

гундареву и муравьеву тоже люблю.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: