Гость
Статьи
Немецкий язык. Хочу …

Немецкий язык. Хочу научиться))

Знаю три слова. Сидела сейчас и подумала, что очень хочу научиться говорить по-немецки)) была в Германии недавно, очень понравился язык. Что посоветуете? Курсы при Институте Гёте - очень бы хотелось, но мне дороговато (23 тыр). Может, в интернете как-то можно обучиться?)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
dasfer
#1

пыталась ((( ниче не вышло! просто язык сломать можно. плюнула на это дело и выучила испанский, он совсем простой и красивее гораздо )))

LaDyBird
#2

У меня подруга со школьной парты его учить, еще репетиторы были, в универе, щас еще в Германии учиться оттачивает его. Только так она добилась, чтобы говорить по немецки, как на родном русском.

дюдюка
#3

тут на соседней ветке одна спрашивала про китайский.все в один голос сказали,что выучить самостоятельно его невозможно. немецкий не китайский.самому до определенного уровня выучить можно,но без мотивации трудно

Гость
#4

Автор, Ин-т Гёте -- одно из лучших ( если не самое лучшее) учебных заведений на данный момент. К тому же, сертификат об окончании этого ин-та признаётся во всём мире и ценится. Если вам данный язык нужен с определенными целями на будущее , то это было бы очень хорошим вариантом. Если вам язык нужен просто потому, что "нравится" , но нет никакий серьёзной мотивации, тогда любые курсы подойдут. Но вопрос в другом - зачем? Другое дело, если со временем собираетесь жить в немецкоговорящей стране.

луша
#5
dasfer

пыталась ((( ниче не вышло! просто язык сломать можно. плюнула на это дело и выучила испанский, он совсем простой и красивее гораздо )))

А напишите всё то же самое, но испанском, пор фабор!

звезда мишлен
#6

у меня подруга учила немецкий на "Первых государственных курсах" , я если честно поразилась результатам. это фактически подготовка ин яза, только без теор.дисциплин.

Гость
#7
луша

А напишите всё то же самое, но испанском, пор фабор!

dasfer

пыталась ((( ниче не вышло! просто язык сломать можно. плюнула на это дело и выучила испанский, он совсем простой и красивее гораздо )))

écrivez le même chose mais en espagnol,s'il vous plait.

J'ai essaié mais c'était en vain.Il est possible de cassez le langue.J'en ai craché et j'ai appris espagnol qui est plus facile et plus joli.

Гость
#8

Write the same but in Spanish,please

I've tried many times but everything was for nothing.It's possible to brake your language.I spat out and learned Spanish.It's much easier and better

Звонок
#9
Гость

Write the same but in Spanish,please

I've tried many times but everything was for nothing.It's possible to brake your language.I spat out and learned Spanish.It's much easier and better

не language, а tongue

OLGA
#10

Es ist nicht zu leicht deutsche Sprache allein zu lernen.

Гость
#11
OLGA

Es ist nicht zu leicht deutsche Sprache allein zu lernen.

-----aber moeglich

Гость
#12

я,я...

Гость
#13

ja,ja

OLGA
#14
Гость

OLGA

Es ist nicht zu leicht deutsche Sprache allein zu lernen.

-----aber moeglich

Alles ist moeglich in unserem Leben,aber wenn Du wirklich die irgendwelche Sprache kennen willst,sollst Du an der Universitaet studieren.

Гость
#15

в немецком говорят "уметь язык" - "EINE SPRACHE KÖNNEN", а не как в русском "знать язык" - "eine Spache kennen"

OLGA
#16
Гость

в немецком говорят "уметь язык" - "EINE SPRACHE KÖNNEN", а не как в русском "знать язык" - "eine Spache kennen"

Da chto vy govorite???))) polistajte slovar.Tak zhe mozhno najti i takoe:eine Sprache beherschen.

Гость
#17

канечно трудновато учить немецкий...я вот с 1 класса изучаю английский,щас вот пошла в 7-ой класс все эти 7 лет я тратила время попусту...потому что английскому я так и не научилась а вот летом начала изучать немецкий,выучила только цифры до 20 и 30 слов...думаю в дальнейшем я смогу им овладеть)))

Лизка
#18

Учусь на 3 курсе в институте. Так же дополнительно хожу на курсы Языковед-И для того что бы подтянуть немецкий язык. Занимаюсь там уже 2,5 года. С преподавателем повезло, идем шустренько и хорошо все откладывается в голове. За это время у меня был огромный рывок в разговорной речи.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: