Гость
Статьи
О романе "Мастер …

О романе "Мастер и Маргарита"

скажите,а вам хотелось бы встретить Воланда на самом деле? и что бы вы у него попросили?

поклонница
22 ответа
Последний — Перейти
Шурик
#1

только в компании с Пушкиным А.С. и Андреем Мироновым!

Гость
#2

мне бы хотелось встретиться с этой компашкой во главе с Воландом на самом деле. и поговорить с ними. они мне всегда были очень симпатичны в романе.и всегда как то манила эта история с Маргаритой..

#3

Зайдите в храм, спросите чего они там молят постоянно - вот широкий спектр: чтоб почки не болели, чтоб дочка поступила в иститут, чтоб сосед побыстрее умер... Полно всего))

Гость
#4

Нет , не хотелось бы. Да и не думаю что я - интересная персона для Воланда .Так, мимо серая мышь проходила . И на каком основании что-то просить, он же не джин, которого Вы из лампы освободили

плавали-знаем
#5

Встретиться хотелось бы.Просить ничего бы не стала-у меня все есть.

#6

Не хотелось бы встретиться, что в нем такого-растакого привлекательного - не пойму.

Кати
#7

Он, между прочим, предупреждал: "Никогда ни у кого ничего не просите... сами всё дадут". И вообще, он же не Дед Мороз!

Кати
#8
плавали-знаем

Встретиться хотелось бы.Просить ничего бы не стала-у меня все есть.

Ну и спросили бы: "Чего вам надобно, дяденька Воланд?"

#9
Гость

и всегда как то манила эта история с Маргаритой..

Всех дураков это завораживает.

Муромец Илья
#10

Сказала бы - "Слышь, сгинь, нечистыя!"

Кати
#11
Муромец Илья

Сказала бы - "Слышь, сгинь, нечистыя!"

А почему в женском роде множественного числа?

Муромец Илья
#12

потому что ко мне бы Воландиха пришла. И давай размножаться!

Гость
#13

Встретить можно, может научил бы меня уму-разуму) Мозги бы промыл)

Гость
#14

10. _Шапка_ | 29.06.2012, 15:08:15 [3226262384] _Шапка_

Гость

и всегда как то манила эта история с Маргаритой..

Всех дураков это завораживает.

позвольте,ну почему же "дураков"..??

Беллиссима
#15

Мне хотелось бы испытать полет Маргариты над городом на метле!))) Вот это было бы здорово!)

Mun
#16

Вообще не понимаю всей этой суеты вокруг книги. Она настолько заезжена, что достаточно сказать, что твоя любимая книга- Мастер и Маргарита, то можно сразу записываться в начитанные интеллигенты ))) Не важно, что это единственная серьезная книга, которую ты прочитал. Для меня Булгаков- это автор Собачьего сердца и Белой гвардии.

поклонница
#17

а я не чту себя особо какой то интеллигентной. я просто обожаю Булгакова ,из них вы назвали "Собачье сердце", "Белая гвардия" ну и "Мастер и Маргарита". а еще мне "Дьяволиада"нравится.но именно в Мастере так все интересно и вкусно написано,что я перечитывала эту книгу очень много раз. и каждый раз будоражит эта история встречи с Воландом. при встрече с которым я ничего бы просить не стала бы,но пообщться с ним было бы интересно..

плавали-знаем
#18
Кати

Ну и спросили бы: "Чего вам надобно, дяденька Воланд?"

Знаю я чего этим дяденькам надо,все они одинаковые

гостья
#19

никогда не понимала бурных восторгов по поводу этой книги, особенно по поводу истории Маргариты.

первая часть еще куда ни шло, а вторая - бред сумасшедшего

#20

Нет не хотелось бы честно сказать,зачем же,это же не чистая силушка)))) Конечно всегда хочется большего,может я так умничаю потому что знаю что это не реально!?

Леди
#21
_Шапка_

Всех дураков это завораживает.

Ты вообще главная дура форума:)

#22

Хотелось.

Жену.