Смысл жизни в широком смысле
Сорри за масло масляное, но как вы думаете в чем смысл жизни на Земле? Людей, птиц, животных, рыб, растений. То есть не просто оставить потомство и достичь чего, а в космических масштабах. И если вдруг на Земле есть смысл жизни, то почему нет жизни на других планетах, если не брать во внимание что там нет условий? Вот почему тогда на других известных нам планетах нет условий для жизни и самой жизни. Почему мы они во Вселенной, по крайней мере в нашей? Вам страшно что мы одни во Вселенной на маленькой планете? Вдруг тот, кто создал Землю решит, что все хватит или еще что случится с Землей, мы даже не сможем сбежать на другую планету, только если НЛО из других Вселенных над нами не сжалится и не заберет некоторых из нас для продолжения людей
Гость
Мудрость форума: Время для себя
- Ходите ли вы в церковь?454 ответа
- В чем величие классической литературы?497 ответов
- Сайты для общения с иностранцами для практики в изучении языка598 ответов
- Положительные герои каких советских фильмов вас раздражают?805 ответов
- Самая сложная скороговорка528 ответов
- Где и как справить День рождения, чтобы было весело и недорого?471 ответ
- Как все успевать, если работаешь с 9 до 18 часов?807 ответов
- Будни домохозяйки?710 ответов
- Увлекаюсь пирсингом!643 ответа
- Кто помнит сериалы 90-х годов?6 412 ответов
115 ответов
Последний —
Перейти
мари
Сообщение было удалено
каждой ***. по паре
Гость
Сообщение было удалено
В том, что списывает все непонятное на сверхъестественное, как первобытный человек. И что за глупости про полеты птиц?
Мона
Автор, смысл жизни в том, чтобы постоянно расти, расширяться, в том числе духовно и интеллектуально, постоянно познавать и узнавать что-то новое. Прежде чем писать такую тему, было бы неплохо уяснить себе что такое Вселенная. Вселенная бесконечна и беспредельна, в ней многие миллиарды галлактик. И вот в одной из них, галактике Млечный Путь ( средней по размерам), где-то совсем с краю, находится наша Солнечная система. Мы не знаем толком, что происходит на соседних с Землей планетах, не говоря уже о более дальних вроде Юпитера-Сатурна, и вообще умалчивая о внешних планетах. Вон недавно долетел зонд (через 7 лет) аж до Плутона(правда, его уже "разжаловали" иэ планет) - большое событие. А это я все к чему? Мы не знаем НИЧЕГО. Конечно же, мы не единственная населенная планета в нашей Галлактике, не говоря уже о Вселенной. Кстати, насчет роста и расширения, и Вселенная наша продолжает расширяться (если верить теории Большого Взрыва)
Мехрибан
Думаю людей создали инопланетяне ( посмотрите фильм Прометей, очень интересный, на эту тему). А смысл жизни - в размножении и оставлении потомства.
Урсула
Сообщение было удалено
Типа в страданиях мы познаёт как следует поступать , а как нет .
Урсула
Сообщение было удалено
Я не знаю чем полезны люди, я просто знаю, что я классный и счастливый человек.
Гость
Смысла нет.Жизнь строится на инстинктах.Всё.Их 3:Еда,размножение и доминантность.
Гость
Сообщение было удалено
Ты такой умничка! +++++++++
StrangerSpb
Сообщение было удалено
Это - процесс, движение к цели (смыслу). А вот в чем смысл?
StrangerSpb
Сообщение было удалено
Это ближе к ответу на вопрос темы. А зачем нас создали инопланетяне?
StrangerSpb
Сообщение было удалено
Это интересная мысль
StrangerSpb
Сообщение было удалено
Планета Земля оказалась уникальна с точки зрения эволюционирования простейших до *** сапиенс. Верю, что эволюционные процессы, которые могли в нашем случае закончиться тупиком, подтолкнули "боги" - высокоразвитая инопланетная форма жизни. Для "богов" - это эксперимент. Возможно, через тысячу лет - мы будем такими же богами для других планет Солнечной системы или в нее, занесем туда жизнь. Вопрос в том, кто создал "богов"? Или еще дальше - создателей "богов"? Неужели создание первой органики из неорганики - абсолютно случайный процесс, и это всего лишь вопрос случайного перебора миллиардов/триллионов вариантов? И есть ли планеты, где эволюция пошла по другому пути, а не по пути создания бактерий и вирусов?
Гость
Уверена, что смысл жизни (людей и всего живого) есть. А вот в чем он... Не знаю, много об этом думала, и ничего не придумала)) Только верю, что когда наше тело умирает, то душа живая все равно. Но что дальше никто из живых не знает.
Гость
Как много людей оказывается, которые живут и не подозревают о том, что сюда на землю , нас Бог посылает чтобы мы возвышали и усовершенствовали свой дух. Мы перевоплощаемся из жизни в жизнь без конца, пока не процдем все уроки и не усвоим их. Обида, боль, любовь, ревность, предательство , неуверенность- эти все эмоции нужно проходить душе, чтобы возвысится к Богу. В рай то просто так ща то что ты хорошо жил не пускают. Есть такая тема-регрессивный гипноз. Канал рассказывает об истинном смысле жизни человека на Земле. Кому интересно послушать - сразу найдут все ответы там. Автор , это подсказка к открытию сознания.
Форум: Время для себя
Всего: 51 327 тем
Новые темы за сутки: 10 тем
- Как называется такая музыка?3 ответа
- Помогите найти песню3 ответа
- Помогите пожалуйста найти песню1 ответ
- Компьютерные игры3 ответа
- Сериалы стс10 ответов
- Фильмы Дмитрия Астрахана12 ответов
- Читал кто нибудь Юрия Мамлеева шатуны?1 ответ
- Улитки - самые трушные пополамщики14 ответов
- Видео взросленияНет ответов
- А можно просто целый день валяться дома и ничего не делать?9 ответов
Популярные темы за сутки:
- Шалаш под дождём, но с камином167 265 ответов
- Темы наших любимых литературных персонажей106 319 ответов
- Недобаффет и новогоднее настроение91 021 ответ
- Без политики обо всём81 632 ответа
- Салон Анны Павловны Шерер: осиное гнездо или оазис культуры?80 316 ответов
- Сериалы стс10 ответов
- Как называется такая музыка?3 ответа
- Помогите найти песню3 ответа
- Компьютерные игры3 ответа
- Помогите пожалуйста найти песню1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема