Гость
Статьи
Чем брала Ребекка …

Чем брала Ребекка Шарп?

Только что дочитала "Ярмарку тщеславия", и не могу понять, чем Бекки очаровывала мужчин? Она описывается как мелкая и невзрачная, нахальная девчонка. Внешность ни о чем. При этом куча поклонников. Как она этого добивалась?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Меньше читайте такую муйню.

Гость
#2

Личностью, конечно же. На фоне всех этих никаких кисейных барышень у нее был характер. Тем и брала.

Гость
#3

Я не помню, чтобы она описывалась, как невзрачная. Потом она всем нравилась, и делала это продуманно, льстила, говорила с человеком на интересующие его темы, с мужчинами умело кокетничала. Она работала над своим образом в глазах других людей.

Гость
#4

Льстила, флиртовала, хитрила, была законченной эгоисткой. Некоторым мужчинам только такие и нравятся.

Кира
#5
Гость

Я не помню, чтобы она описывалась, как невзрачная. Потом она всем нравилась, и делала это продуманно, льстила, говорила с человеком на интересующие его темы, с мужчинами умело кокетничала. Она работала над своим образом в глазах других людей.

Согласна. Бывают красивые девушки но такие скучные и неинтересные. А бывают на внешность ничего особенно но в них есть шарм, очарование, она внутренне сияет и влечет. Улыбка милая и настоящая + взгляд особенный (не стервозный и надменный, как у многих ***-чик) + походка плавная и женственная - это уже залог успеха. А красотой щас никого не удивишь!

#6
Гость

Льстила, флиртовала, хитрила, была законченной эгоисткой. Некоторым мужчинам только такие и нравятся.

Да. Умела влезть в душу и убедить мужчину, что считает его бесподобным. А они и велись, глупцы. Сына ее жалко.

крыса лабораторная
#7
Гость

Я не помню, чтобы она описывалась, как невзрачная. Потом она всем нравилась, и делала это продуманно, льстила, говорила с человеком на интересующие его темы, с мужчинами умело кокетничала. Она работала над своим образом в глазах других людей.

+++
Да еще и дело имела с мужчинами, у которых не было доступа к женскому телу. Либо женись, либо жрицы любви, с риском заболеть, опять же брезгливость. Это из того времени пошла мода на содержанок, и не жена, и секс доступен, и ты у нее единственный в течении длительного времени.

Гость
#8

Думаю, ртом.

Гость
#9
Автор

Только что дочитала "Ярмарку тщеславия", и не могу понять, чем Бекки очаровывала мужчин? Она описывается как мелкая и невзрачная, нахальная девчонка. Внешность ни о чем. При этом куча поклонников. Как она этого добивалась?

Ну, во-первых, раньше каноны красоты поразнообразнее были чем сейчас. Вспоминте ту же Войну и Мир, и античная богиня Элен, и княгиня Болконская с усиками и короткой губой, и тощая Наташа с жидкими волосами и большим ртом - красавицы. А Бекке была мелкого роста, но вполне хорошенькой, белокожая, зеленоглазая, кокетливая. Джордж Осборн, когда уже после женитьбы на Эмилии ухлестывал за Бекки, восклицал: какие у нее плечи!! А еще она прекрасно одевалась, вкус был и изворотливость добывать себе наряды и украшения. Т.е. она вполне красивой была внешне. Но даже обладай она недостатками, ее эспри, шарм, ум, юмор могли б все это сгладить. Она была очень талантлива. В сцене, где разыгрывали шарады, так прямо и описано, чем она брала. Она своей личностью, своим шармом начисто оттеснила в тень прекрасную еврейку, игравшую Сулейку. Хотя еврейка была вдвое красивее Бекки, как пишет автор. В общем, Бекки была экзотической птичкой, яркой, умненькой. Будь она чуток понравственнее и родись хоть в немного приличнее семье - пошла б далеко. Хотя, возможно, это трудное детсво ее такой хитрющей сделало. Об этом в романе тоже пишется. В наше время она имела б сокрушительный успех, думаю. Мораль-то стала куда свободнее. А в начале 19 века ее безнавственность и хитрожо*пость вызывали омерзение у мужчин наподобие Доббина, честных и простых. Он ее поэтому и терпеть не мог.

Гость
#10
Гость

Я не помню, чтобы она описывалась, как невзрачная. Потом она всем нравилась, и делала это продуманно, льстила, говорила с человеком на интересующие его темы, с мужчинами умело кокетничала. Она работала над своим образом в глазах других людей.

Да, с мужчинами простоватыми типа баронета Питта Кроули она вертела с помощью лести. Обещала ему помочь продвинуться в парламенте, хвалила его брошюры о солоде, внушала ему, что он гений и может стать светилом на гос. поприще. С мужчинами умными и проницательными, пусть мерзкими, типа Стейна, она пускала в ход свои таланты - умение прекрасно петь, остроумно шутить, выглядеть премило. БУдь Стейн чутоску менее прожженным, он был бы рабом Ребекки. Или сумей она с ним переспать в тот вечер, он был бы доволен. А так он решил, что его продинамили, когда муж Бекки умудрился выбраться из долговой тюрьмы, куда его упекли на пару дней, что не мешал. Дай Бекки Стейну - была б она в шоколаде)))

Лена
#11

А меня удивляет другое. Как женщины той эпохи (или тех эпох), будучи такими талантливыми, умными, способными, энергичными, гениальными часто. Все свои таланты, всю энергию и гениальность тратили только на то, чтобы удачно выйти ЗАМУЖ...(Я и про Бекки Шарп сейчас, и про Эмму, и про других девушек тех эпох).
Почему, зачем, НАФИГА им это было, при их уме, талантах, часто -нениальности.

Гость
#12

Умела манипулировать людьми, только и всего. Нлп 19 века)

Гость
#13
Лена

А меня удивляет другое. Как женщины той эпохи (или тех эпох), будучи такими талантливыми, умными, способными, энергичными, гениальными часто. Все свои таланты, всю энергию и гениальность тратили только на то, чтобы удачно выйти ЗАМУЖ...(Я и про Бекки Шарп сейчас, и про Эмму, и про других девушек тех эпох). Почему, зачем, НАФИГА им это было, при их уме, талантах, часто -нениальности.

Так они выходили УДАЧНО в полном смысле этого слова, потом крутили-вертели как хотели, и мужьями и государствами, это была картбланш к власти для умных дам высшего общества.

Гость
#14
Лена

А меня удивляет другое. Как женщины той эпохи (или тех эпох), будучи такими талантливыми, умными, способными, энергичными, гениальными часто. Все свои таланты, всю энергию и гениальность тратили только на то, чтобы удачно выйти ЗАМУЖ...(Я и про Бекки Шарп сейчас, и про Эмму, и про других девушек тех эпох). Почему, зачем, НАФИГА им это было, при их уме, талантах, часто -нениальности.

Лена, а кем они еще могли быть??? Актрисами? Так в те времена это было нечто вроде прости.тутки. Учеными? Ну дык не брали женщин в университеты. Вот художницами да, были некоторые. Но богатство это принесло очень немногим. Тогда и правда была одна карьера - удасно выти замуж.

Гость
#15
Лена

А меня удивляет другое. Как женщины той эпохи (или тех эпох), будучи такими талантливыми, умными, способными, энергичными, гениальными часто. Все свои таланты, всю энергию и гениальность тратили только на то, чтобы удачно выйти ЗАМУЖ...(Я и про Бекки Шарп сейчас, и про Эмму, и про других девушек тех эпох).
Почему, зачем, НАФИГА им это было, при их уме, талантах, часто -нениальности.

В те времена женщине карьеры не сделать. вся карьера ра женщины это удачно выйти за муж

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема