Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к творчеству современных русских писателей?

Как относитесь к творчеству современных русских писателей?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Нормально отношусь. Полно ерунды - но ее и раньше было полно, и уж у иностранных авторов тем более (вспомнить те же "Сумерки" и "50 оттенков", не к ночи они будь помянуты...). Из последнего что читала - Михаила Тырина. "Желтая линия" и "Дети ржавчины". Я не прям фанатка фантастики, но книги понравились, даже не ожидала что будет так интересно. Начинала читать чтоб время убить - а наткнулась на очень неплохие мысли, да и очень понравилось как автор излагает. Сама фантастика как-то даже на второй план отошла.

Принцесса-мильонщица
#4

Я бы почитала, без шуток.
Также подкупает ваша ненависть к Экзюпери. Тоже терпеть не могу этот пафос.

Принцесса-мильонщица
#5

Назовите в духе Виктора нашего Олеговича Пелевина, по-буддийски немного "Сидя на красивом холме". Это изящно, иронично, намекает на лобок, из Аквариума...

Гость
#6

Вся классика - это моральные и нравственные нормы, показана гниль человека и вершина его человечности, как противоположное. Которые актуальны и будут всегда. "Мертвые души" Гоголя - вот где палитра, и сегодня все попадаются, эти типажи. Или "Ревизор" - эти подхалимы и показушные. "Человек в футляре" Чехова. Михаил Зощенко - там все, в его юморе.

Гость
#7

Современные русские писатели это не блогеры, а люди, печатающиеся в толстых журналах- новый мир, октябрь, знамя. Перед тем как быть напечататынными, их смотрят специалисты, порой лучшие литературоведы. Отбирают. Есть спецсайт- "журнальный зал".

Гость
#8

Я очень люблю Прилепина. А вот Сорокин не пошёл сразу. Мне его «Пира» хватило, чтобы его для себя закрыть.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: