Гость
Статьи
Верите в бога?

Верите в бога?

Если бы он был, то не допускал бы страдания ни в чем невинных детей, болеющих неизлечимыми заболеваниями, не допускал терактов и ещё множество других негативных событий. Так что я думаю, что его не существует. А вы как считаете: он есть или нет? #рассуждение

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю ,что тебя не существует и ты мне приснился ,разбуди меня пожалуйста.

#2

Не верю. Безотносительно болезней и терактов, просто не верю. Хотя это тоже дополнительный аргумент.

Гость
#3

Автор, лучше не произносите это слово. Вы совершенно ничего не понимаете, это же так примитивно, что жуть... И да - ему ни холодно, ни жарко, что вы про это думаете)

Секси Котенок
#4

Нет конечно. С вами согласна полностью

Гость
#5

Хочется во что-то верить.

Гость
#6

мир дихотомичен, в нем есть и свет Бог и темная энергия. А человек мечется посередине, от этого все

Гость
#8
Гость

Хочется во что-то верить.

поверь в светлое будущее без евро и доллара

Гость
#9
Гость

конечно не верим автор, мы не западные идиоты обогревающие свои худые задницы ветряками

В Бога нужно верить! Бог един! Нужно молиться изо дня в день и тогда ваша душа спасётся!!!!! Кто не верит в Бога - неудачник по жизни!

Гость
#10

Я всю свою жизнь посвятила молитвам и прозрела! Я увидела зерно истины во всемирно заговоре и моя душа чиста пред судом Божьим. Советую всем начать молится

#11

Современные религии настолько исказили понимание Бога что в итоге вы человеческое страдание рассматриваете как одно из доказательств его отсутсвия, что в принципе вполне логично учитывая философию первых. При этом если обратиться к книгам которые религии судорожно запрещают а так же научные теории которые отрицает офиц.наука можно прийти к итоговому пониманию что Бог это невообразимый потенциал человеческой воли скрытый в каждом из нас. Языческие боги в мифах и даже христианские демоны имеют плоть и кровь. Почему бы не предположить что богами называли людей нашедших в себе этот потенциал, ведь и сегодня среди известных людей таких не мало.

Гость
#12

Самая большая ошибка в том, что люди винят Бога.Но Господь нам дал все и больше, чтобы мы жили-не тужили, а все остальное делает человек.

Гость
#13
Гость

мир дихотомичен, в нем есть и свет Бог и темная энергия. А человек мечется посередине, от этого все дерьмo

А по другому нельзя было?Страдают не только грешные люди(хотя их Бог такими создал и выходит они не виноваты,генетика=программа,авыше себя не прыгнешь),
но и все живое страдает и в итоге умирает в мучениях(в основном смерть мучительна),можно же было создать мир с чуть более мягкими условиями,этот уж слишком жесток..

#14

Ну он изначально был создан не таким. Это типа все последствия грехопадения. Бог - это все хорошее, отсутствие бога - это все плохое. Вот люди отдалились от бога . Как-то так. Такая логика.

Гость
#15

Бог есть он нас любит так сильно,что дал свободу выбора.Вот мы и выбираем творить добро или зло.☝
Также Бог дал заповеди(законы),которые нельзя нарушать или будут последствия болезни,войны итд.
Бог в первую очередь справедлив.👍

Гость
#16

Не верю, но мне исключаю его существования.

Гость
#17

*но и не исключаю
извиняюсь, мобильный глючит.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: