Гость
Статьи
Почему Дора это Даша?

Почему Дора это Даша?

Сложился у меня такой вопрос.А зачем в мультике "Даша путешевственница" Доре сделали имя в русском варианте - Даша?Я,конечно,понимаю что русским детям будет легче запомнить русское имя Даша,нежели иностранное,но Диего ведь не поменяли имя на Диму или Дениса. #имя #даша

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для звучности наверное. Сравните: Дора путешественница! или ДаШа путеШественница! И еще Дора может быть созвучно с Дура. Ну это я так.. А вообще не думайте об этом)))

Гость
#2

Даша - это Мерлин

Гость
#3

Ну вот захотели и поменяли. Хоть по мне это тоже ерунда какая-то. Ну бывает, слышала, утята Билли-Вилли-Дилли из "Утиных историй" тоже в оригинале Хьюи, Дьюи и Луи. А в "Чипе и Дейле" толстый мыш Рокфор - в оригинале Монти.

Гость
#4
Гость

Даша - это Мерлин

Фууу

Гость
#5

Честно говоря я сама не люблю и не уважаю имя Дарья. Слишком грубо и громко. Ужасно звучит. Отстойное имя Дарья. А вот Дарина намного круче, лучше и моднее

Гость
#6
Гость

Честно говоря я сама не люблю и не уважаю имя Дарья. Слишком грубо и громко. Ужасно звучит. Отстойное имя Дарья. А вот Дарина намного круче, лучше и моднее

На себя посмотри дура

Гость
#7
Гость

Честно говоря я сама не люблю и не уважаю имя Дарья. Слишком грубо и громко. Ужасно звучит. Отстойное имя Дарья. А вот Дарина намного круче, лучше и моднее

Иди нах

Kǫ́mmų́ñį́stǫçhk̇ą́
#8

Мне кажется, из - за созвучия с " дурой "

Гость
#9
Гость

Честно говоря я сама не люблю и не уважаю имя Дарья. Слишком грубо и громко. Ужасно звучит. Отстойное имя Дарья. А вот Дарина намного круче, лучше и моднее

А мне твоё имя не нравится каким бы они не было )

Гость
#10

Потому что греческое имя Дора означает "дар", русский аналог - Дарья (Даша)

Гость
#11
Гость

Честно говоря я сама не люблю и не уважаю имя Дарья. Слишком грубо и громко. Ужасно звучит. Отстойное имя Дарья. А вот Дарина намного круче, лучше и моднее

Не уважаю имя?? Ну и дура 😅

Гость
#12
Гость

Честно говоря я сама не люблю и не уважаю имя Дарья. Слишком грубо и громко. Ужасно звучит. Отстойное имя Дарья. А вот Дарина намного круче, лучше и моднее

Отстойное имя - это твоё имя каким бы оно ни было ты чудовище это надо же такое написать ты наверное не русская это точно

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: