Гость
Статьи
В каком писателе вы …

В каком писателе вы разочаровались

С творчеством Стивена Кинга я познакомилась в нужный момент и его " Керри " помогло мне смирится с физиологией. Дальше пошло - поехало, я стала покупать его книги: Кристина, Мобильник, Мешок с костями, Мизери, Доктор сон, Блейз, Воспламеняюшая, Куджо. А потом я прочитала продолжение моего любимого романа и как отрезало, мне было очень обидно. Этот человек учит других, позволяет себе грубо отзываться о работах коллег, но сам написал книгу о том как герой без конца блюет. И это был не тот финал, которого заслужил герой интересной книги " Сияние ".

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне нравится Доктор сон, вопрос вкусовщины.

#2

Островский Николай разочаровал, кое как дочитала его Как закалялась сталь. Обычно бросаю, если не заходит, но эта действительно пыталась меня закалить и я через страдания дочитала ее. Это было настоящим испытанием для меня.

Гость
#3

Де Сад.
Начиналось все весело, а скатилось в обсасывание не актуальных философских проблем.

Гость
#4

Стивен Кинг вообще дно как человек стал, после того как продался политиканам.

Гость
#5

Прилепин.

Гость
#6

Доктор сон - отличная книга, и отличный фильм, имхо. И там вообще-то не про то, как он блюет, а про борьбу с тяжелой зависимостью длиною в жизнь, и как человек в конце концов усилием воли преодолел себя, победил своих демонов. Для Кинга это - острая тема, автобиографическая, потому что он сам много лет страдал от алко- и наркозависимости, и лечился в группе анонимных алкоголиков. Сияние так-то тоже про то, как алкоголизм разрушает жизнь человека и всех его близких (Джек же конченый алкаш, жестокий, и в конце именно поэтому слетает с катушек), а вот фильм- дурацкий, сделали из него историю про глупых привидений. Меня разочаровал Достоевский. Перечитала снова Бесов, и решила, что он - ..ак и ссыкло. Нечаев и Спешнев были достойными людьми, смелыми, отважными, настоящими патриотами, и, в общем-то, они были правы, а Достоевский - трусливая ничтожная душонка. Спешнев так вообще был по жизни красавчик, боролся за освобождение крестьян, и отдал им в итоге больше половины своего имения.

Гость
#7
Гость

Стивен Кинг вообще дно как человек стал, после того как продался политиканам.

Нет, после того как почувствовал славу.

Гость
#8
Гость

Нет, после того как почувствовал славу.

Вроде про него говорили, что он готов поучавсвовать в любом кипеше за 200$

Гостья
#11
Гость

Вроде про него говорили, что он готов поучавсвовать в любом кипеше за 200$

по нему заметно. Последние книги Ст.Кинга сплошь политическая пропаганда, и видимо уже не хватает ума как-то завуалированно это преподносить... как будто читаешь статью в газете на "проплаченную тему", а не художественную литературу.

Для меня Ст.Кинг - это его книги, написанные в конце прошлого века. Всё, что написано им после 2000-х годов, тупо популизм и явная ангажированность за деньги. Как автор книг он себя исчерпал.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: