Гость
Статьи
Вы ныряете с трубкой …

Вы ныряете с трубкой на отдыхе? Стоит ли пробовать?

Давно хотелось попробовать снорклинг и нырнуть с трубкой на отдыхе. Но дело в том, что я трусиха и всегда боялась экстремальных видов спорта. Стоит ли делать это на отдыхе? Опишите свои ощущения и не опасно ли это, если что-то пойдёт не так и я паникёрша?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, это очень здорово. С аквалангом страшно, а это прикольно, плаваешь, рыбок смотришь. Главное дышать ртом.

#2

А где экстрим?Полный релакс и восторг!Лежишь себе на водичке и смотришь на морских обитателей.Главное,рубаху подлиннее надеть,чтобы попа не сгорела и спина.Ну и в одиночку и на дальние расстояния не отплывать от группы или других снорклеров.

#3
Гость

Нет, это очень здорово. С аквалангом страшно, а это прикольно, плаваешь, рыбок смотришь. Главное дышать ртом.

Сейчас есть маски на все лицо=).Можно и носом.

Гость
#4

бл8Ть, да иди ты на?*уй, кто такие темы вообще придумывает?! але, администрация этого вонючего гадюшника, ВЫ что ли постите эти темы, дабы сорздать иллюзию работоспособности форума?!

Гость
#5

Снорклинг это релакс. Даже я это делала, хотя тоже трусиха и очень плохо плаваю. Главное не нарваться на рыбу с зубами или ската ))

Гость
#6

ну их всех экстремальных видов спорта этот наименее экстремальный) даже не сомневайтесь. Под присмотром профессионалов только. Оно того точно стоит, это будет одно из лучших ваших воспоминаний, поверьте

Гость
#7

одна не ныряйте. может быть опасно.

Гость
#8
FoxX

Сейчас есть маски на все лицо=).Можно и носом.

Маски на всё лицо опасны. Почитайте в интернете.

Гость
#9

Я тоже трусиха и боюсь. Так и не решилась. И в моем случае снорк был не на поверхности, а на глубине где-то 3 метра или даже больше. А некоторые и глубже лезли.
Это такой лайтовый вариант дайвинга. Дайвинг ещё страшнее. В любом случае снорк пробовать только с сопровождением.

Гость
#10

У меня всегда был страх подводных приключений, страх какую-нибудь кессонную болезнь получить и т.д.

#11
Гость

Маски на всё лицо опасны. Почитайте в интернете.

Да это все для бояк,кому +1 к другим фобиям.Я в них уже много лет плаваю.Главное,проверить,чтобы маска изначально была исправной,не отправляться на снорклинг в новой маске из упаковки сразу.

#12
Гость

Я тоже трусиха и боюсь. Так и не решилась. И в моем случае снорк был не на поверхности, а на глубине где-то 3 метра или даже больше. А некоторые и глубже лезли.
Это такой лайтовый вариант дайвинга. Дайвинг ещё страшнее. В любом случае снорк пробовать только с сопровождением.

Никогда не ныряла в маске.Только на поверхности плаваю.Итак полно всего посмотреть можно

Гость
#13
FoxX

Никогда не ныряла в маске.Только на поверхности плаваю.Итак полно всего посмотреть можно

Вот я тоже если и рискну, то на поверхности. А меня все тащут на глубину 3-4 метра, а то и больше.

Гость
#14

Автор, вы себе не льстите? Вы попробуйте хотя бы на один метр погрузиться... Нырять совсем не просто, нужен навык. Это раз. Два - вы, собственно, на скока в глубину собрались нырять? Если на пару-тройку сможете - уже достижение.
И три, практический совет - не надо сразу в пучину морскую, в бассейне донырните до дна и пробуйте плавать. Тоже самое и в море для начала - по грудь в воде и на дно, всегда ведь можно на ноги встать.

Гость
#15

Прочитала сейчас про этот снорклинг.
"Снорклинг – вид подводного плавания на небольшие глубины (примерно 5-10 метров)."
---------
Народ, вы реально ныряете на глубину 5-10 метров? Обалдеть.

Гость
#16
Гость

Прочитала сейчас про этот снорклинг.
"Снорклинг – вид подводного плавания на небольшие глубины (примерно 5-10 метров)."
---------
Народ, вы реально ныряете на глубину 5-10 метров? Обалдеть.

По поверхности плавают в подавляющем большинстве, редко кто ныряет, вы прочитали неправильное определение.

#17
Гость

Вот я тоже если и рискну, то на поверхности. А меня все тащут на глубину 3-4 метра, а то и больше.

Сами пусть ныряют,потом башка раскалывается от этого и никакого кайфа.В прозрачной водице видно все отлично и на глубине 20 метров