Гость
Статьи
Ощущение что …

Ощущение что обманывают: бесплатный вай фай? Может кто сталкивался?

На съемной квартире в России -в Челябинске бесплатный вай фай. чтоб его подключить надо сделать звонок на номерНаписано бесплатный. вводишь в графу свой номер телефона и потом чтобы подтвердить звонишь, автомат отвечает вы зарегистрированны. и полчаса интернет есть. Потом опять вся процедура повторяется. через некоторое время звонит человек и просит сообщить свой адрес для того чтобы проверить дальность работы и качество обслуживания.. это первый раз. второй раз приехал через несколько месяцев то же самое но позвонил другой человек и тоже попросил сказать номер квартиры -говорил как мне показалось нервно. как бы уговаривал. Мы спросили зачем -он сказал чтобы он указал своим операторам чтоб они нам не звонили.. что это за служба знаете? и зачем им наш номер тел и адрес. бесплатный вай фай нужно ли подтверждать?

Галина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в спортклуб куда хожу, там нужно подтверждать, только с помощью смс.
вводишь свой номер в графу, приходит смс с кодом

Ваш фонтан - не фонтан
#2

Где написано-то про звонки и т.д.? На официальном сайте провайдера? Найдите отзывы о них в интернете. Честно говоря, не понимаю, что за 'бесплатный вай-фай' с подтверждентяии в квартире.

Гость
#3

Это не бесплатный вай-фай, а общественный. Такой в аэропортах бывает, в ТЦ и т.д.
Только там честно написано, что деньги спишут с мобильника.

Гость
#4

Живу в Челябинске. Это где такое и откуда раздача Вай-Фая идет? Тут и в квартире от своего роутера не всегда хорошо ловит в некоторых точках, а если со стороны откуда-нибудь, то вообще непонятно как проходит

галина
#5
Гость

Живу в Челябинске. Это где такое и откуда раздача Вай-Фая идет? Тут и в квартире от своего роутера не всегда хорошо ловит в некоторых точках, а если со стороны откуда-нибудь, то вообще непонятно как проходит

улица Университетская набережная, дом они узнают какой номер,а квартиру просят чтобы сказали..по идее им зачем номер квартиры нужен???

Гость
#6
галина

улица Университетская набережная, дом они узнают какой номер,а квартиру просят чтобы сказали..по идее им зачем номер квартиры нужен???

Это в "Академе" что ли, в той части что успели построить? Я недалеко живу (угол Салавата и Кашириных), но о такой услуге слышать не приходилось. Номер квартиры- могу лишь предположить, что в доме есть какая-то сеть роутеров и они "привязаны" к определенным квартирам как бы. А что это за контора вообще, как называется?

Авт
#7

Я в гости летом приезжала в Че, на Амз такое было, там проспект магазин, и в нем стойка Интерсвязи. От них раздавалось видимо, отлично попользовалась 2 недели)

Авт
#8

И да, никаких денег не списывали, только реклама их лезла постоянно, привлекают так чтоли)

Гость
#9

Вы совсем тут больные?))) если точка доступа в доме одна, то нафиг не нужно провайдеру знать квартиру. Если в каждой квартире точка доступа, то провайдер сам знает, какой ip к какой квартире принадлежит. Автор очнитесь, вас ограбить хотят)) проверят в какое время трафик не проходит и обчистят. Заплатите 300 рублей в месяц у нормального провайдера!!!!

Авт
#10

Вспомнила ещё, да, они мне потом названивали на телефон, я тупо трубу не брала)

Авт
#11
Гость

Вы совсем тут больные?))) если точка доступа в доме одна, то нафиг не нужно провайдеру знать квартиру. Если в каждой квартире точка доступа, то провайдер сам знает, какой ip к какой квартире принадлежит. Автор очнитесь, вас ограбить хотят)) проверят в какое время трафик не проходит и обчистят. Заплатите 300 рублей в месяц у нормального провайдера!!!!

я написала выше, никакого грабеж не было, нормально пользовалась. С какой целью это сделано я не знаю

галина
#12

Вот и я не могу объяснить для чего это нужно-единственная мысль отслеживают таким образом кто дома,кто нет.может ошибаюсь.а еще..когда он попросил сказать номер квартиры а я спросила зачем-он ответил что бы его коллеги не набирали больше???хотя по идее мог бы напротив моего номера телефона тупо галочку поставить.совсем уж как то не сходится..в итоге я ему сказала что просто буду сбрасывать звонки его коллег..больше никто не звонил.

галина
#13

Спасибо за подробную информацию.мы значит относимся к тем кто успел.мы купили в конце 14 года уже в достроенном доме,не стали рисковать,а есть люди с нашего города которые попали..ждут с моря погоды.дом заморожен и непонятно когда продолжится строительство.

Форум: Развлечения
Всего: 41 438 тем
Новые темы за все время: 32 438 тем
Популярные темы за все время: 15 365 тем