Гость
Статьи
Почему полиция может …

Почему полиция может не действовать, если известные преступники? (кража)

Возможно этот вопрос несколько неактуален для данного форума, но, прошу, помогите советом..(( Я все извелась
Дело в том, что 5 дней назад украли айфон 7, в школе, на камерах было видно 4 человека, которые совершили кражу, по крайней мере, точные подозреваемые. Но полиция до сих пор не устроила допрос. Следователь хамит, говорит, что сам знает, что ему делать. Также отказываются отследить телефон по imei. При этом воры каждый день ходят в школу и я еле сдерживаю себя. Скажите, почему допрос может быть до сих пор не совершен и стоит ли писать заявление на следователя в прокуратуру? Просто очень боюсь, что они с ним уже что-то сделали или сделают в скором времени(((

Карина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сколько лет подозреваемым? Следак - мyдaк!

Оксана
#3

Конечно, пишите жалобу.

Гость
#4

Да пофиг им на ваши телефоны. Не надо в школу носить дорогие вещи. А ментам интересно где денег содрать можно.

Гость
#5

обязательно в прокуратуру. мой телефон 4 месяца следак искать не хотел, хотя я его сама удаленно отследила и даже адрес сказала где вор живет. стоило написать в прокуратуру, того следака уволили а начальник уголовного розыска нашел телефон через 3 дня

Гость
#6

Милая девушка поздравляю Вас,вы столкнулись впервые с реалиями рос.полиции. Если бы вас не дай бог изнасиловали,не факт ,что бы дело возбудили,а если избили б ы тоже. Они не работают вообще,напишут Вам письменный отказ,что нет состава преступления.

Гость
#7

У нас тоже случилась кража еще в том году .Но не было камер ,что бы доказать ,что это этот человек сделал . Хотя все улики на лицо ,доверили приятелю нашего животного ,пока нас не было в городе ,попросили приглядеть ,кормить и раз в 3 дня убрать горшок . И что Вы думаете эта с у к а обокрал нас . И все рассказали ментам как было и заявление написали,указали,что его подозреваем и Вы думаете они стали разбираться ,нет конечно ,скорее всего даже не вызывали его на допрос . И нам сказали ,как Вы можете подозревать своего приятеля ,это могли быть и просто воры . Мы и не стали больше обращаться к ним за помощью ,так как все равно бы ничего не вернули ,украденное можно было давно уже продать . Может в России получше полиция работает ,да и тем более по камере видно воров .

Гость
#8

Мне кажется что гость номер 5 врёт, прям уволили? То что менты боятся прокуроров это миф, они наоборот всегда заодно с ними сотрудничают. А вот менты боятся фсб это да.

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 261 тема