Гость
Статьи
Для тех, кто проливал …

Для тех, кто проливал что-то на ноутбук.

Здравствуйте, такая проблема. Пролила воду на ноутбук. Как только это произошло, в стрессе, начала искать прямо на нем решение проблемы. Потом, поняв, что это лучше делать не стоит, решила что поищу через другое устройство.
Все выполнила по инструкции. Выключила, отключила от источника питания, перевернула и поставила "треугольником" вверх ногами. Он издавал какие-то звуки. Потом сам включился. И через секунд 10 вырубился.
Планирую оставить его на два дня сохнуть.
Те, кто попадал в такую ситуацию.
Были ли у вас странные звуки и что вообще было в итоге?
Облазила все форумы, все пишут, что должно быть всё хорошо, но все равно страшно. Думаю, что финансовое положение не позволит отдать его в ремонт.

Yanlllo
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для таких очевидных вещей ещё надо инструкции искать? Там скорее все дело в скорости, если вы опоздали, то уже все

Гость
#2

Обливали шампанским, родственники. Выкинули. Купили новый.

Александр
#3

Занимаюсь ремонтом ноутов и компов 10 лет, + работаю админом в мин обороны РФ, - ноутбук залитый сразу нужно вырубать по кнопке питания (держать 5 секунд), вытаскивать батарейку, вызывать мастера, только не скорую компьютерную помощь. Все кто скажут цену 400-700р слать лесом, это приманка чтобы взять с тебя 10 000. соглашайся на цену 2500р, адекватно! но ты уже сделала ошибку, ноут скорее всего сгорел!

Хлоя
#4

Обливала чаем без сахара. Испугалась, что не будет работать (ему на тот момент около 5 месяцев было), отвезла в ремонт. Отдала 3500. Потом узнала, что, если проливается просто вода, ну или чай без сахара, то можно было и так его просушить и всё было бы норм. Это было в 2016 году. Ноутбук работает по сей день.

Гость
#5

Если он не оклемался, после этих действий, то без ремонта не обойтись

Гость
#6
Александр

Занимаюсь ремонтом ноутов и компов 10 лет, + работаю админом в мин обороны РФ, - ноутбук залитый сразу нужно вырубать по кнопке питания (держать 5 секунд), вытаскивать батарейку, вызывать мастера, только не скорую компьютерную помощь. Все кто скажут цену 400-700р слать лесом, это приманка чтобы взять с тебя 10 000. соглашайся на цену 2500р, адекватно! но ты уже сделала ошибку, ноут скорее всего сгорел!

Подрабатывала в магазине "Эльдорадо". Дали ведро воды и тряпку - протирать ноутбуки и прочую технику. Клавиатуру тоже. Но это же влага. Так можно?!

Гость
#7

вообще то первое что пришло в голову мне это НЕ ВКЛЮЧАТЬ ноу и батарею вытащить, пока все не высохнет.
Но у меня советское школьное образование, мне про взаимодействие води и электричество гуглить не нужно. Поэтому я обошлась просто заменой клавиатуры. У вас там посерьезнее может быть

Гость.
#8

Очевидные вещи. Выключить, перевернуть, вытащить батарею. Что с головой, если вы продолжали на нем работать? Теперь лучше в мастерскую. Там хоть сразу скажут сколько ремонт будет стоить.

Гость
#9

Я так проливал, но я технарь и мне проще. Я был в командировке, поэтому ноут разбирал только дома. В итоге окислилось несколько шлейфов-один на usb, второй на тачпад. Перепаял и вуаля, все работает.
После пришлось еще поменять пару вздутых конденсаторов

Гость
#10

И все равно, автор, я очень сомневаюсь, что там что-то серьезное

Автор
#11

Пролила белое вино сухое нВВП работающий ноут, начал дымиться.(Асус белый, модель не помню, но батарея внутри и чтобы её вытащить нужно раскручивать заднюю панель). То включался, то выключался сам.(прям на кнопку питания пролила). В итоге поменяли саму кнопку и всё работает. В другом месте вообще сказали материнку менять. Не ведитесь на развод.. В моём случае её менять не нужно было.

Гость
#12

Автор, что с ноутбуком? Работает?

Форум: Развлечения
Всего: 41 118 тем
Новые темы за все время: 32 167 тем
Популярные темы за все время: 15 260 тем