Гость
Статьи
Новый смартфон плохо …

Новый смартфон плохо держит батарею. Можно ли вернуть?

3 дня назад купила смартфон Samsung a30s. В 10 вечера снимаю с зарядки 100%, 2 часа выполняю работу на смартфоне, утром заряд батареи 52%, в 13.20 он садится. По-моему, для него это рановато У сестры такой же держит батарею до 1,5 суток, это с учётом того, что она в игры играет,в тик токе часами сидит. У меня нет ни того, ни другого. Прежний Samsung a3 2017-го держал батарею гораздо лучше нового(а ему 3 года). Имею ли я право обменять смартфон на такую же модель? Согласна даже на другой цвет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначало попробуйте спустить весь заряд полностью до его полного отключения. И в таком отключенном состоянии зарядите его до 100%, потом включите и посмотрите

Гость
#2

У меня сони эксперия с5 разряжается так же быстро. Вообще жесть. Но я не меняла. Это подарок. Так что уж как есть. Совет гостя 1 мне не помог.

Гость
#3

1,5 суток когда они играет в игры или сидит в тик ток? Что у нее за телефон, может у нее супер навороченная батарея?

Гость
#4
Гость

Сначало попробуйте спустить весь заряд полностью до его полного отключения. И в таком отключенном состоянии зарядите его до 100%, потом включите и посмотрите

Так нежелательно делать

#5

Когда выбирала себе очередной смартфон, начиталась про самсунги, что батарея - их слаба сторона
И дело не в самой батарее, а в том что самсунги напичканы разными наворотами.
Зайдите в настройки, удалите все ненужные приложения. А те , что не удаляются, но вам не нужны, отключите .
Поищите в настройках и включите функцию "режим энергосбережения" или "умное разрешение" , если такое есть в вашем смартфоне

#6

Еще вспомнила, в, салоне мне говорили что очень здорово расходует батарею функция "отпечаток пальца".
В общем попробуйте все отключить и посмотрите как будет батарея держать

Гость
#7
Асти

Еще вспомнила, в, салоне мне говорили что очень здорово расходует батарею функция "отпечаток пальца".
В общем попробуйте все отключить и посмотрите как будет батарея держать

Я всю свою сознательную жизнь с Самсунгом. Не было таких проблем. Да и смысл мне от смартфона, если все нужно выключить? Но за совет спасибо!

Гость
#8
Гость

1,5 суток когда они играет в игры или сидит в тик ток? Что у нее за телефон, может у нее супер навороченная батарея?

У неё абсолютно такой же смартфон. К слову у подруги такой же, но заряда тоже хватает на долго.

#9
Гость

Я всю свою сознательную жизнь с Самсунгом. Не было таких проблем. Да и смысл мне от смартфона, если все нужно выключить? Но за совет спасибо!

Ну значит точно косяк батареи.
А смысл отключать в том, что зачем вам лишние ресурсы смартфона тратить на ненужные приложения. Они в любом случае постоянно ищут обновления, а значит и энергию расходуют и засоряют память вашего телефона .

Гость
#10

Сначала нужно проверить, на что расходует батарея свой заряд. Зайдите в настройки и узнайте. Какие приложения жрут. Далее. Если у вас постоянно включен 4g. То батарея будет садиться. Ещё может быть, что сеть сажает батарею. У меня было такое с МТС. Постоянно искал сеть. Батарея грелась и быстро садилась.

Форум: Развлечения
Всего: 41 651 тема
Новые темы за все время: 32 598 тем
Популярные темы за все время: 15 423 темы
Следующая тема