Гость
Статьи
Приложения-шпионы

Приложения-шпионы

Прочитала новость про вредные и опасные приложения для смартфонов. Возможно, кому-то будет полезно узнать.
это определители номера - программы копируют все данные из ваших контактов, а также …

61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Капитан Очевидность

Любая телефонная программа требующая ввода личных данных опасна. Та же программа сбербанк онлайн собирает данные о передвижениях и покупках )). Так же как и программы навигаторы ). Камера и микрофон может прослушиваться и просматриваться программами мессенджерами и программами соц сетей))
Среднестатистический пользователь обычно и не знает ничего об этом.
Как говорится, меньше знаешь, крепче спишь )))

И чем это опасно для стреднестатистического пользователя? Н собирается информация о покупках. И что?
Я среднестатистич-кий пользователь интернета и даже если все мои контакты, покупки и сайты какие просматривала куда-то сливаются в виде информации. То ничего не произойдет. С гос. тайнами не связана никак.

ППАшник
#52
Гость

Мне хватает из Плей маркета. Я не онмаю в этх чудо-установках через танцы с бубнами 😀

Так из PM точно такой же apk приходит на тело. Както ж раньше жили без маркета, к примеру когда была винда CE.
Преимущество PM это типа рейтинг и проверка приложухи хотя по факту проверяют не всё

ППАшник
#53
Гость

И чем это опасно для стреднестатистического пользователя? Н собирается информация о покупках. И что?
Я среднестатистич-кий пользователь интернета и даже если все мои контакты, покупки и сайты какие просматривала куда-то сливаются в виде информации. То ничего не произойдет. С гос. тайнами не связана никак.

Ну ничем, кроме того,что это ваши персональные данные. И по идее, без вашего согласия на обработку не должны предоставляться

Гость
#54
ППАшник

Ну ничем, кроме того,что это ваши персональные данные. И по идее, без вашего согласия на обработку не должны предоставляться

персональные данные разве что в приложении сбера - только те же данные и в банке есть или вы думаете что сотрудники банка их никому не предоставляют

Гость
#55

Зачем вообще пользоваться смартфоном? Я не понимаю. Я купила себе лет 7 назад, пару лет поигралась с ним, больше не использую. Переживать из-за каких-то приложений, шпионов... На компьютеры все поставьте мощный антивир и живите спокойно.

#56
Гость

Зачем вообще пользоваться смартфоном? Я не понимаю. Я купила себе лет 7 назад, пару лет поигралась с ним, больше не использую. Переживать из-за каких-то приложений, шпионов... На компьютеры все поставьте мощный антивир и живите спокойно.

В смысле? Не пользуетесь телефоном?

Гость
#57
Вздорная Леди

В смысле? Не пользуетесь телефоном?

Телефоном пользуюсь, но таким, который не имеет выхода в интернет. Нокия с 2 симками.

Гость
#58

Этот гетконтакт действительно сливает всю телефонную книгу. Единственный плюс был. Я узнала кто мне названивает. А потом удалила. Не хочется чтобы все твои контакты видели. Хоть записную книжку с собой носи.

Гость
#59

Не подскажите как почистить? Буду очень благодарна

#60
Гость

Не подскажите как почистить? Буду очень благодарна

вот, сделайте по инструкции https://get-contacts.ru/how-to-remove-your-number-from-getcontact/

Гость
#61

МУЖ У МЕНЯ ОСТОРОЖНО ИЗМЕНЯЛ ДУМАЛ ЧТО Я НЕ ЧЕГО УЗНАЮ))),ГДЕ И С КЕМ ОН, СЛУШАЮ ВСЕ ЗВОНКИ И ПЕРЕПИСКУ ЧИТАЮ. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним. Эту тему обсуждали с подругой и она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе.Мы позвонили ему и он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алас ь вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает, а потом вскрыл всю его старую переписку за год. 3акончилась все дело тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой бывшей. Если не Дмитрий еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет ДвевятьШесдесятВосем­ь ШестьсотСорокДевять НольдваНольтри. Друзья по мне правда лучше чем ежедневные сказки что ты единственная и не повторимая милые мои не бойтесь правды

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем