Гость
Статьи
Windows Vista Home …

Windows Vista Home Premium 2008

Добрый день! Программисты или специалисты по компьютерам, откликнитесь, пожалуйста! Скажите, выбрать ли мне "Запуск средства восстановления при загрузке (рекомендуется)", когда на черном экране буквами белого цвета Windows Vista Home Premium пишет это: "Восстановление после ошибок Windows. Система Windows не запускается. Возможно, это является следствием последних изменений оборудования или программного обеспечения. Если файлы Windows были повреждены или неверно настроены, средство восстановления при загрузке может помочь определить и устранить проблему. Если во время запуска произошёл сбой питания, выберите пункт "Обычная загрузка Windows. (Выберите нужный элемент с помощью клавиш со стрелками.) Запуск средства восстановления при загрузке (рекомендуется). Обычная загрузка Windows." Помогите, пожалуйста, у меня в ноутбуке 2008 года более 10 000 фотографий и НЕТ копий!!!!! Что сделать, чтобы войти в ноутбук, но при этом, чтобы фото- и видеодокументы сохранились!!! #компьютеры

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Восстанавливайте систему, автор.

#2

кто-то еще пользуется Vista? Уже даже Windows7, 3 года не имеет поддержки.
Переходите на Windows10 и не страдайте.

Гость
#3

Выберите обычную загрузку, а если не запустится, то средство восстановления, главное не форматировать диск с фото

Гость
#4

Средство восстановления, но может потребоваться диск с дистрибутивом.

Гость
#5
Гость

Выберите обычную загрузку, а если не запустится, то средство восстановления, главное не форматировать диск с фото

Спасибо за Ваш ответ! Да, конечно, я не хочу форматировать ничего, тк данные могут исчезнуть! У меня есть вопрос, может быть, Вы знаете на него ответ: у меня была папка на Рабочем столе с большим количеством фотографий и я не перекинула эту папку в Диск D, останется ли эта папка с фото, если нажать на Средство восстановления? Очень переживаю,птмчт в этой папке большое количество фото с родными, а копий некогда было сделать!..

Гость
#6
Гость

Средство восстановления, но может потребоваться диск с дистрибутивом.

Спасибо Вам тоже за Ваш ответ! Да, был спец диск, кгд покупался ноутбук в 2008,но диск затерялся. В Инете много всякой информации по поводу загрузочного диска и как его сделать самому с флэшкой - что-то вроде этого. Но про Висту очень мало конкретики. Но если быть точнее, я просто боюсь это делать и не знаю, птмчт не являюсь специалистом в этой области...

Гость
#7
Назло

кто-то еще пользуется Vista? Уже даже Windows7, 3 года не имеет поддержки.
Переходите на Windows10 и не страдайте.

Ноутбук просто для хранения фото. И, соответственно, не стала менять Висту.

Гость
#8
Серебряная книга

Восстанавливайте систему, автор.

Спасибо за ответ!

Гость
#9
Гость

Выберите обычную загрузку, а если не запустится, то средство восстановления, главное не форматировать диск с фото

Я в панике, если честно! Не столь важен ноутбук, сколько фотографии! А они на диске D и на Рабочем столе! А случилось это потому, что за 10 лет решила пароль поменять... Даже успела нажать на Сменить пользователя! Этого не надо было делать!!! Просто нажала. А сама пароля Администратора, естественно, не помню. Я вообще туда не лезу, мне как установили (заплатила деньги за установку всего необходимого в ноутбук, тк тогда еще совсем не разбиралась в компьютерах) в ноутбук Acer эту Vista в 2008 и прочее, так и использовала для простых "нужд" - напечатать в Word, фото загрузить на хранение, фильм посмотреть... И после этого не смогла в ноутбук зайти, тк пишет, что пароль неверный... А потом и вовсе этот экран черный с выбором одного из двух. И я не знаю, что делать!!!

Гость
#10
Гость

Я в панике, если честно! Не столь важен ноутбук, сколько фотографии! А они на диске D и на Рабочем столе! А случилось это потому, что за 10 лет решила пароль поменять... Даже успела нажать на Сменить пользователя! Этого не надо было делать!!! Просто нажала. А сама пароля Администратора, естественно, не помню. Я вообще туда не лезу, мне как установили (заплатила деньги за установку всего необходимого в ноутбук, тк тогда еще совсем не разбиралась в компьютерах) в ноутбук Acer эту Vista в 2008 и прочее, так и использовала для простых "нужд" - напечатать в Word, фото загрузить на хранение, фильм посмотреть... И после этого не смогла в ноутбук зайти, тк пишет, что пароль неверный... А потом и вовсе этот экран черный с выбором одного из двух. И я не знаю, что делать!!!

Я очень боюсь за мои фото, тк там большое количество фото тех людей, по которым я очень скучаю, но их нет уже! Поэтому я в панике! Надо делать копии всегда на флэшки итд, но времени не было сидеть этим и заниматься!

Гость
#11

Боюсь нажимать и на Обычную загрузку, и на Средство восстановления. А если нажму сначала на Обычную загрузку и выйдет Пароль пользователя (как всегда вылезал, птмчт на ноут я установила пароль и давно, и всегда при включении просил), но мой пароль не подойдёт, птмчт я нажала на Сменить пользователя (а там только два пользователя - Я и АДМИНИСТРАТОР, а пароль админа я, если быть точнее, не то что не помню, а даже не знаю,тк мне в новый ноутбук 2008 года программы устанавливал человек, которому я заплатила за установку всего и он мне объяснял про каждую установленную программу, но не про "внутренности" типа "системного обеспечения",куда я влезла, а именно - смена пароля), и я выключу ноутбук и нажму на Средство восстановления (конечно, если вылезет такое уже после нажатия Обычной загрузки), то что будет?, и вылезет ли снова эта проблема с паролем пользователя? Точнее, КАК МНЕ ВЕРНУТСЯ К "СЕБЕ", ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ, ЧТОБЫ ВВЕСТИ ТОТ ПАРОЛЬ, КОТОРЫЙ БЫЛ В НОУТЕ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ? И НЕ ИСЧЕЗНУТ ЛИ ФОТО В ПАПКЕ D И НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ ПОСЛЕ НАЖАТИЯ ОБЫЧНАЯ ЗАГРУЗКА ИЛИ СРЕДСТВО ВОССТАНОВЛЕНИЯ? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Гость
#12

Я понимаю, много слов получилось... Не знаю просто, что делать. Боюсь, что исчезнут фото, а также то, что не смогу войти в ноут, собственно, за этими самыми фотографиями...

Антуан
#13

Вытащите жёсткий диск, подцепите его вторым к другому компьютеру и скопируйте всё нужное

Гость
#14
Антуан

Вытащите жёсткий диск, подцепите его вторым к другому компьютеру и скопируйте всё нужное

Спасибо за ответ! Я о таком впервые читаю. Погуглила, чтобы посмотреть, как это делается. Я в растерянности, если честно. Я знаю, что самостоятельно такое качественно сделать не смогу, а если даже начну делать, то что-то, возможно, могу повредить. Вообщем, пока решила ноутбук не трогать, надо поискать в свободное время всю инфу про Висту и конкретно по своей проблеме. Мне было бы спокойнее, если б здесь кто-то "оставался" бы, чтобы я могла спросить что-то в процессе... 😬

Антуан
#15

То же самое, что подключить флешку. Единственное, что само подключение чуть сложнее

Антуан
#16

Но лучше найти, кто умеет этим заниматься, чем самой экспериментировать

Гость
#17

Скачай у кого-то дистрибутив linux mint или ubuntu. Запиши на флешку. Запусти в live режиме. И сможешь все фотки перекинуть на другие флешки.

Гость
#18

Спасибо вам всем за ответы! Спасибо, Антуан! Спасибо крайнему Гостю! Да, самостоятельно копаться во внутренностях ноутбука в моем случае это не очень хороший вариант. В свободное время я буду искать больше информации и только потом приступлю. Пока отложила. Я думаю, я сюда ещё напишу... 😬

Жонглёр конями
#19
Гость

Боюсь нажимать и на Обычную загрузку, и на Средство восстановления. А если нажму сначала на Обычную загрузку и выйдет Пароль пользователя (как всегда вылезал, птмчт на ноут я установила пароль и давно, и всегда при включении просил), но мой пароль не подойдёт, птмчт я нажала на Сменить пользователя (а там только два пользователя - Я и АДМИНИСТРАТОР, а пароль админа я, если быть точнее, не то что не помню, а даже не знаю,тк мне в новый ноутбук 2008 года программы устанавливал человек, которому я заплатила за установку всего и он мне объяснял про каждую установленную программу, но не про "внутренности" типа "системного обеспечения",куда я влезла, а именно - смена пароля), и я выключу ноутбук и нажму на Средство восстановления (конечно, если вылезет такое уже после нажатия Обычной загрузки), то что будет?, и вылезет ли снова эта проблема с паролем пользователя? Точнее, КАК МНЕ ВЕРНУТСЯ К "СЕБЕ", ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ, ЧТОБЫ ВВЕСТИ ТОТ ПАРОЛЬ, КОТОРЫЙ БЫЛ В НОУТЕ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ? И НЕ ИСЧЕЗНУТ ЛИ ФОТО В ПАПКЕ D И НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ ПОСЛЕ НАЖАТИЯ ОБЫЧНАЯ ЗАГРУЗКА ИЛИ СРЕДСТВО ВОССТАНОВЛЕНИЯ? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

На экране с паролем должна быть кнопка "сменить пользователя" (или "switch user") - можно снова сменить администратора на предыдущего.

Гость
#20
Жонглёр конями

На экране с паролем должна быть кнопка "сменить пользователя" (или "switch user") - можно снова сменить администратора на предыдущего.

Спасибо за ответ! Я сейчас уже не помню подробностей, но у меня так не вышло после того, как я нажала Сменить пользователя. Там вышло стопкой что-то вроде Имя пользователя, Пароль итд. И я выключила ноутбук и потом после включения уже вышел черный экран с выбором одного из этих двух...

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем