Гость
Статьи
Почему при удалении в …

Почему при удалении в реестре параметра System реестр завис?

Почему при удалении в реестре параметра System, находящейся в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE, реестр завис? Многие программы перестали работать. Запускаешь диспетчер задач, выдает ошибку 'интерфейс не поддерживается'. Не открывается даже проводник. Когда выходишь из системы, черный экран?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
ЯдараАрахиса
#1

Откати реестр, потому что чото важное удалил

Гость
#2

В следующий раз просто молотком по системкику еба_ни

EvArt
#3

Прежде чем что-то удалять в реестре нужно создать его резервную копию или на крайняк точку восстановления windows. Самый простотой способ, естественно, откатиться или переустановить винду, если нет важных файлов на диске C. Можно попробовать функцию "устранение неполадок" и следовать инструкциям. Если не помогает в интернете есть такой совет:

Запустите Командную строку от имени администратора.
Выполните команду slmgr /ipk
где - это 25-значный код продукта (Ваш ключ активации).
Далее - выполните команду slmgr.vbs /ato
После выполнения команды - перезагрузите компьютер.

Но не все знают этот код, поэтому легче перебить Винду.

А вообще странно искать ответ на женском форуме по поводу компов, для этого есть специализированные форумы. Там тебе помогут более детально.

Гость
#4

"Перегрызла провод, теперь монитор не работает, что мне делать?" - ну а вообще вы нашли конечно на каком форуме спрашивать про реестры и всякие IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

EvArt
#5

HKEY_LOCAL_MACHINE содержит данные об аппаратных средствах, вычисляемые при запуске системы. В число этих данных входят данные об устройствах на материнской плате, а также о прерываниях, используемых конкретными драйверами устройств. Это пожалуй главный куст реестра относящийся ко всем пользователям без исключения.

Естественно что-то удалять там, не посмотрев интернете, что это такое — верх безрассудства. В следующий раз будь ответственней.

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 209 тем