Познакомился с девушкой в интернете. Жили в одном городе, но так получилось, что одновременно были в разъездах - она уезжала на заработки, а я то в командировку, то на обучение, то на повышение квалификации по работе, потому 99,9% общения было в сети. Я практически сразу понял, что она не герой моего романа - хороший добрый человек, но некоторые нюансы не для меня, да и в принципе, ну просто не нравится она мне, как девушка, поэтому, общался исключительно по-дружески, без единого намёка на что-то большее. Но у неё появилась ко мне симпатия и она всячески пыталась мне понравиться, очень много приукрашивала себя и лукавила во многих моментах, чтобы произвести впечатление (это, кстати, не работает). Как-то раз, она ни с того ни с сего заказала мне какие-то сладости и поставила перед фактом, что я должен их забрать. А я тогда уехал из города и чисто физически забрать не мог, да и честно признаюсь, они неуместны вообще были в данной ситуации и не особо мне нужны. Она обиделась, что я не смог забрать их и вылила на меня тонну пассивной агрессии, хотя могла изначально предупредить или спросить, потому что я в принципе такое не ем... На прошлой неделе произошла аналогичная ситуация. Она снова заказала такие же сладости и снова постфактум, я должен поехать их забрать. Меня снова в этот момент не было в городе. Когда вернулся, она стала писать про них каждый день. Я живу в пригороде миллионника и мне ехать до того места 2 часа (это если без пробок) и тот район, в который нужно ехать, ну прям вообще не по пути. Сладости такие не ем и не люблю их, в принципе. Да и совестно как-то принимать какие-то подарки от человека, который мне не нравится, потому что я буду чувствовать, что что-то ей за это должен или она примет это как симпатию с моей стороны, которой нет. Может я дурак, но мне кажется, что подарки нужно дарить тогда, когда они уместны и такие, которые действительно нужны человеку. В данной ситуации, испытываю раздражение и не знаю, как поступить. Буду очень рад совету
А ей вы говорили, что не любите сладости и что не хотите принимать подарки?
Гость
[2594579348]
#2
Если она не нравится, сворачивай общение. Она то видимо залипла на тебя. Такие вещи я рассматриваю как способы некоего невидимого контроля. На фига это надо.
Гость
[2323514731]
#4
Гость
Если она не нравится, сворачивай общение. Она то видимо залипла на тебя. Такие вещи я рассматриваю как способы некоего невидимого контроля. На фига это надо.
Вот соглашусь с вами насчёт контроля
Гость
[2323514731]
#5
Гость
А ей вы говорили, что не любите сладости и что не хотите принимать подарки?
Она меня не спрашивала ни о сладостях, ни о подарках
Гость
[337899019]
#6
Не бери. Наверняка какой-то приворотной дряни подсыпала. Отравит запросто.
Гость
[543315787]
#7
Вежливо скажите, что живёте далеко, и такое не едите! Пусть сама сладости заберёт и съест! Ну и откройте ей, что относитесь к ней, как к хорошей знакомой и не больше! Вы переписку поддерживаете, и она думает, что её чувства взаимны. Вот и объясните, что это не так. Вежливо и с благодарностью за общение. Если бы мне так написывали и сладости заказывали в неудобном для меня месте, не спросив, надо ли мне оно, я бы сразу сказала, что прошу такие обязующие подарки мне не дарить! И свернула бы общение.
На прошлой неделе произошла аналогичная ситуация. Она снова заказала такие же сладости и снова постфактум, я должен поехать их забрать. Меня снова в этот момент не было в городе. Когда вернулся, она стала писать про них каждый день. Я живу в пригороде миллионника и мне ехать до того места 2 часа (это если без пробок) и тот район, в который нужно ехать, ну прям вообще не по пути. Сладости такие не ем и не люблю их, в принципе. Да и совестно как-то принимать какие-то подарки от человека, который мне не нравится, потому что я буду чувствовать, что что-то ей за это должен или она примет это как симпатию с моей стороны, которой нет.
Может я дурак, но мне кажется, что подарки нужно дарить тогда, когда они уместны и такие, которые действительно нужны человеку. В данной ситуации, испытываю раздражение и не знаю, как поступить. Буду очень рад совету