Скоро день рождения сына, 1 годик. Планируем праздновать в ресторане, приглашаем самых близких и родных… собираюсь делать пригласительные, и у меня встал вопрос о подарках. Может на пригласительных написать виш лист подарков. Просто не все любят дарить деньги, да и тем более ребенку.Да и бесполезные подарки тоже не нужны. Как думаете стоит ли писать виш лист( желаемые подарки)? Кто праздновал, какие были ситуации с подарками?
Если дарящие из числа твоих родных и близких, то уместно.
Если дарящие из числа чужих людей или мало знакомых, то неуместно, красотка. 🌺
Мне не нравится такая идея
Никак. Совсем. Ни на какой праздник.
Но есть вопрос.
Технический
Не рассматриваете ситуацию получения четырех одинаковых подарков?
Или этот виш-лист предполагает согласование? Какое?
Онлайн таблица для всех участников?
Проще проговорить с каждым из приглашённых до дня рождения. Что они должны подарить ребёнку. Пригласительный не нужен. Не тот случай.
Я думаю уместно. Я составляла виш-лист заранее и просто присылала гостям с сообщением: «Это вам, чтобы не ломать голову, что подарить». Там были разные подарки, на разные суммы, всех все устроило)
Думаю, что вполне уместно. Разве Вы не спрашиваете родных что бы они хотели в подарок?
Накануне ДР внучки, дочка ведет ее в магазин и выясняет что бы она хотела ( в пределах 10 евро😂). Родителям приглашенных детей рассылает список и название магазина. В некоторых магазинах существует услуга отслеживания уже купленного из списка, либо родители ориентируются в чате. Правда это в Германии - там так принято. Ну и не для годовалого ребенка😊
Если это и правда самые близкие и родные, то можно просто с каждым поговорить. Если человек выразит готовность купить подарок на заказ, то предложить варианты. Виш-листы не люблю. Кто хочет, тот сам спрашивает, что подарить, другим навязывать это неприоично. Может у человека вообще бюджет не позволяет ничего из этого купить или своя идея интересная имеется
уместно и удобно для всех.
но лучше использовать спец.сервис онлайн, таких полно сейчас, облегчают коммуникации, т.к. приглашенные там отмечают, что будут дарить, а другие сразу это видят.
ну и список составляйте пообширней, чтобы подарков на скромные и средние суммы точно на всех приглашенных хватило.
ксюша ксюша ксюша, юбочка из плюша. слово понравилось, да? вишлисты - красотищщщща какая! перекатывала его, игралась и вот от избытка эмоций решила этот топик накарябать. по ходу возник вопрос - куда же, блин, их присобачить? думала, думала и придумала: опс, к пригласительным! так, а пригласительные куда? посмотрела вокруг - о! вот он повод - в кроватке агукает. потянет. и выродила эту тему.
и пох, что писанина твоя - полная нелепость от первой до последней буквы, херррня.
главное вишлист есть.
У Вас в окружении это принято, или нет? Принято— делайте, нет— не поймут и обидятся.
Уместно! Подруга , когда дети были маленькие. сама покупала/заказывала подарки, а мы переводили деньги и дарили на др! идеально)
Ну а что вы напишите в виш листе , если средняя сумма подарка 1 т.р? Кубики , машинка , ползунки , книжка ? Смешно же.
Укажите в приглашении - собираем на коляску или велосипед . Тогда гости принесут деньги в конверте ,сумма по усмотрению.