Гость
Статьи
Будет ли считаться …

Будет ли считаться “приличным”подарить своему мастеру маникюра набор гель лаков?

Короче
У меня есть мастер маникюра к которой я хожу на процедуры уже пол года.
У нас с ней разница в возрасте 2 года, работает она на дому.
У нее всегда отличные работы, носится все тоже отлично.
Скоро у нее день рождения.
Вот я сижу и думаю, будет ли корректно подарить ей на др набор хороших дорогих гель лаков?
Именно «корректно» с моей стороны. #подарки

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

Это всё равно, что если любителю дорогого коньяка подарить самогон ( из
" голов" и " хвостов ")...

Гость
#2

Нормально, но:
1) дарите только те марки, с которыми она работает
2) она вам дарила подарок на др?

Это странно как то дарить подарок человеку, который тебе оказывает платные услуги. Может лучше на чай ей денег дайте

Гость
#3

Я б не стала. Думаю, у нее есть любимые марки, и она уже вычислила самые ходовые оттенки. А вы ей припрете, например, оранжевый, который никто из клиентов не делает. И куда ей все это добро девать?

Гость
#4

Лучше что-то нейтральное подарить. Цветок там, вазочку к нему.
Профессиональное не стОит.

Гость
#5

Скорее уместно будет конфеты, чай подарочный. Как знак больше, не подарок

Гость
#6

Зачем вообще дарить что-то мастеру маникюра? Это ваша хорошая подруга? А таксистам, врачам, банковским работникам вы тоже дарите подарки?🤔🤔🤔
Вы нарушаете субординацию мастер/клиент. Если вы ей подарите, она должна будет либо вам цену понизить в благодарность, либо тоже подарить что-то на ваш др, зачем эти фамильярности, вашему мастеру это надо? Таких как вы у нее 100 человек, просто клиенты. Поздравьте на словах от души, максимум цветы скромные можно привезти (если точно знаете, что ей есть куда поставить), или пирожных каких, если ест такое. А лучше ничего не дарить, вы не в тех отношениях.

#7

Точно нет. Это если бы вы художнику подарили акварель из детского мира.
Если хотите знак внимания, подарите чай/кофе хороший.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: