Гость
Статьи
День рождения-грустный …

День рождения-грустный праздник?

Всегда хотелось себе устроить настоящий праздник в день рождение. Но как подходит время к ДР и нужно продумывать варианты, уже совершено ничего не хочется…и все эти празднования кажутся бессмысленной тратой денег, времени и нервов….

В итоге Год за годом не отмечаю ДР и немножечко грущу под конец..что этот день прошёл неприметно.
И вот опять…ДР в конце ноября-исполнится 26лет, а настроения на празднование 0

Опрос
День рождения- грустный праздник?
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот та же петрушка))Вроде соберусь отмечать с размахом, а потом тихо,по -домашнему, с семьей.Но у меня летом др, в самый "отпускной" месяц, все подруги в отьезде. И в школе грустно было -никого не собрать, каникулы...

Гость
#2

Я свой не праздную, но мне и не 26. Как же это пустая трата денег, а что, подарки вам не дарят? Тогда да, очень грустный праздник, нафиг он нужен))

Гость
#3

Лет с, 26 не праздную можно сказать. Сейчас 32. День, как день. Ну, торт купит мама, посидим вчетвером: я, мама, старший брат и дочь. Чай выпьем и все. Пол часа максимум. Мне с ними не интересно. Друзей нет. А дочке я устраиваю праздник всегда стараюсь. Шарики там, украшения, поездка куда-то, чтоб эмоции были. Мне интереснее ей сделать приятное, чем себе самой что-то пытаться. Так что да, грустный. Тем более с каждым годом стареешь☹️

Лапуся
#4

Грустный

Гость
#5
Гость

Я свой не праздную, но мне и не 26. Как же это пустая трата денег, а что, подарки вам не дарят? Тогда да, очень грустный праздник, нафиг он нужен))

Конечно подарки дарят. Но устраивать праздник в надежде на то, что подарками все окупится..такое себе
А вы почему не отмечаете?)

#6

Не понимаю тех, для кого ДР- грустный праздник. Я его обожаю с детства. Друзья, подарки, цветы, приятное общение, веселье.
Не любят отмечать обычно те, кому не с кем.
С Новым годом та же история. Удивляюсь, как это ещё на форуме нет тем "ненавижу Новый год", обычно в ноябре уже начинаются, и чем ближе НГ, тем больше нытья на форуме.

Гость
#7

Да, с годами все грустнее и грустнее становится. Когда была маленькой, не понимала, почему бабушка не радовалась, что у нее день рождения. Она говорила, чему радоваться, что стала еще на год старше? Теперь понимаю, хотя и лет мне еще не так много, не в возрасте бабушки.

Гость
#8
Гость

Лет с, 26 не праздную можно сказать. Сейчас 32. День, как день. Ну, торт купит мама, посидим вчетвером: я, мама, старший брат и дочь. Чай выпьем и все. Пол часа максимум. Мне с ними не интересно. Друзей нет. А дочке я устраиваю праздник всегда стараюсь. Шарики там, украшения, поездка куда-то, чтоб эмоции были. Мне интереснее ей сделать приятное, чем себе самой что-то пытаться. Так что да, грустный. Тем более с каждым годом стареешь☹️

Извините за вопрос, а почему друзей нет? Личный выбор? Бывает что люди переезжают и нет друзей, но кто-то активно ищет их на новом месте, а кто-то нет.

Гость
#9
Гость

Извините за вопрос, а почему друзей нет? Личный выбор? Бывает что люди переезжают и нет друзей, но кто-то активно ищет их на новом месте, а кто-то нет.

Есть знакомые, в интернете, но это ж не то. Трудно найти друзей, когда ты 24/7 с ребёнком с рождения. Плюс я интроверт, мне вообще тяжело найти людей комфортных.

Гость
#10
Гость

Есть знакомые, в интернете, но это ж не то. Трудно найти друзей, когда ты 24/7 с ребёнком с рождения. Плюс я интроверт, мне вообще тяжело найти людей комфортных.

Я тоже интроверт)) мне общения и с семьей хватает, от скопления народа я устаю быстро и мне прям плохо физически, голова начинает болеть. Но 2 подруги у меня есть, даже удивительно , столько лет вместе. С одной дружим с 1го класса ,с другой на работе познакомились.. С новыми людьми дружбу не завожу , так, на уровне приятельских отношений. Соседки в подруги набивались, бегу от них как от огня)) И в страшном сне не приснится гулять на площадке с другими мамками и слушать их трындеж, я с коляской в парк убегала.. Мама говорит, что я дикая))

#11

Автор, я Вас понимаю. Но не грустный, философский скорее. Я с 22 лет тоже ДР не отмечаю свой, просто не вижу смысла. Правда в семье близкие мне что-то устраивают всегда. Других поздравляю с удовольствием всегда и часто организовываю др близким как раз. И вообще праздники как таковые люблю, семейные особенно, но к своему ДР отношусь философски. Для меня это день подведения итогов скорее.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: