Гость
Статьи
Друзья осудили за …

Друзья осудили за хэллуин для детей

Предыстория такова, что мои двое детишек оба начальной школы где-то увидели или услышали о празднике хэлоуин. Да и в магазинах к этому дню много всяких безделиц продавалось на каждом шагу. Они конечно спросили про этот праздник и я им рассказала, почитала, объяснила, что у нас не принято такое праздновать, но дети... Они загорелись идеей костюмов, масок и клянчить конфеты.Просили сделать праздник хотя бы дома, я приняла к сведению, но не собиралась ничего такого, не хотела лишний раз деньги на безделицы тратить. Но дня за три как раз до хэлоуина мои заболели сильно и вот сидят они с красными глазами, соплями, жалко мне их стало,сгоняла в магазин, прикупила кое-что, очень дёшево приобрела отлично аквагримм, ночью пока они спали, нарядила дом, паутина искусственная, приведения из марли сделала, тыкву поставила, паучков вырезала, гирлянды напечатала с ведьмами и летучими мышами, ведерки для сладостей, но всё такое не страшное специально выбирала, а именно со смешными м

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

где то?
Да везде...
Странно, что только в начальной школе..
Хотя, если они ни современных мультфильмов, книжек не видели, в сад не ходили, не общались, в магазинах не были до начальной школы....
Но они то ладно..
Вы то с друзьями не первый день знакомы..
Иначе как они стали друзьями??
И как стали друзьями тогда упертые или ретрограды, или члены комиссии совфеда, или баптисты...
Мировоззрение ...

Гость
#2

Так правильно!!!!!! Вы к чему приобщаете своих детишек то думайте сначала!!!!! Вообще возникновение этих {праздников} по ищите! Нов.Год, Хелоуин, ДР и прочее и вы поймете откуда они. А потом мы все удивляемся что стало с людьми и с этим миром. Наберите в поисковиках вопрос на эти темы если вам дороги ваши Чады

Гость
#3

Не нужно путать костюмные вечеринки, с праздниками. Люди сами дают неверную трактовку и получают потом осуждения и косые взгляды в свою сторону.

Гость
#4

А зачем прививать? Взяли моду устраивать хрен пойми что с этим "праздником". Тем более для детей.

Гость
#5

Я вчера не дописала : собственно Написала квест, рассовала карточки с загадками и подарками по дому. Утром дети встали в восторге, очень рады были, благодарили как никогда за всё это. Я дико устала, легла в шесть утра, но какое то счастье такое появилось внутри, что принесла детям радость, они с таким интересом бегали, отгадывали квест и находили сладости! Забыли и температуре и о грусти. Но вот, не так давно приехали к нам в гости друг мужа с женой и тоже с детьми, жена там такая вся правильная и дети у них с утра до ночи чуть ли не с рождения на кружках и развивашках, вечно она этим хвастается. В общем дети наши разговорились и она услыхала, что мои рассказывают об этом дне, что я им устроила и показывают свои фото, в аквагримме и костюмах, на что она говорит "фу, какая гадость, зачем это вообще делать, я не просто не понимаю, я осуждаю за это, я б такое не додумалась делать, это отвратительно. В общем, у меня шок, я будто с неба на землю упала, обесценили то что я делала и будто в грязи меня извазюкали, я даже не нашла что ответить. Как вы думаете, что вообще думать и как себя в следующий раз с этим человеком общаться не знаю. Я реально сделала что-то ужасное?

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: